3° TROFEO AMEDEO FAVILLA E SAMUELE LETO - GARA VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE

167182 - CAPANNORI (LU) (LU) - TOSCANA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

28 Maggio Mag 2023 11 months ago

Dettagli

167182

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

28 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

GIANNINI MATTEO

ZINGONI FRANCESCO

Organizzatore

GS CAPANNORI A.S.D. VIA DEL BLOCCO 41/B 55012 CAPANNORI LU

3334038191

gscapannori@gmail.com

Iscrizioni

bar forino 3334038191 55012 Capannori LU

3334038191

gscapannori@gmail.com

13 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 11 months ago

3° TROFEO AMEDEO FAVILLA E SAMUELE LETO - GARA VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE

Corsa singola

Via carlo Piaggia - capannori H:07:00

35,20

3 giri bassi e 1 alto. Potete trovare mappe dei percorsi in allegato. Ci sarà 4,5 km di trasferimento

Via carlo piaggia H:09:00

Via carlo piaggia H:10:00

07:00

08:00

Per avere informazioni per le strutture alberghiere per rimanere a dormire per chi partecipa alla gara in linea del 28 maggio a Capannori, chiamare Maurizio 3483337207. La manifestazione del 27 e 28 maggio creerà una Challenge di due giorni con maglie per la classifica generale a squadre, classifica traguardi volanti, classifica gpm e classifica miglior giovane. per prenotare i pranzi chiamare Alessio 3890035166. Non si erogano premi federali

Per avere informazioni per le strutture alberghiere per rimanere a dormire per chi partecipa alla gara in linea del 28 maggio a Capannori, chiamare Maurizio 3483337207. La manifestazione del 27 e 28 maggio creerà una Challenge di due giorni con maglie per la classifica generale a squadre, classifica traguardi volanti, classifica gpm e classifica miglior giovane. per prenotare i pranzi chiamare Alessio 3890035166. Non si erogano premi federali

Classifiche

ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE MADONNA DI CAMPAGNA
2 ES A065188 LUCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
3 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
4 ES A060301 PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO UC EMPOLESE
5 ES A203159 LO PICCOLO DOMENICO ASD LPM GROUP
6 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
7 ES A069857 NICCOLINI STEFANO SC PEDALE SENESE
8 ES A092612 FOGLI TOMMASO UC EMPOLESE
9 ES A259529 BORGHI PELIZZONI IVAN MOSE' GS CICLI FIORIN ASD
10 ES A150824 AGNINI EDOARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
2 ES A200344 SCAPPINI LAERTE UC EMPOLESE
3 ES A240275 MORI ANDREA UC DONORATICO
4 ES A281901 MENICI DUCCIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
5 ES A224523 GABBRIELLESCHI GIOELE UC DONORATICO
6 ES A206708 GRANDI FRANCESCO UC DONORATICO
7 ES A242421 GIRALDI DAVIDE VAIANO BIKE
8 ES A097957 CASTRUCCI ANDREA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
9 ES A121417 CARELLI ANDREA TEAM SERIO
10 ES A230952 MONTELLA ANDREA TEAM CESARO ASD