3° TROFEO BARDIANI VALVOLE - CSF INOX - 9° TROFEO CASA DEI BARDI

148160 - CAVRIAGO (RE) - EMILIA R.

CAMPIONATO PROVINCIALE - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

25 Agosto Ago 2019 24 days ago

Dettagli

148160

GIORNATA AZZURR ESORDIENTI 1° E 2° ANNO - GARA UNICA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

2 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

DE VITIS PIERLUIGI

MASSARI ANDREA

Organizzatore

S.C. CAVRIAGO ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VIA BASSETTA N. 11 / D 42025 CAVRIAGO RE

0522575090

0522575090

INFO@CICLISTICACAVRIAGO.IT

Iscrizioni

26 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

23 Agosto Ago 2019 0200 26 days ago

S.C. Cavriago c/o Pasini Giorgio Via N. Sarti n. 3 42025 Cavriago RE

0522 575090

Idem

info@ciclisticacavriago.it

26 Luglio Lug 2019 0200 one month ago - 23 Agosto Ago 2019 0200 26 days ago

Programma

25 Agosto Ago 2019 24 days ago

3° TROFEO BARDIANI VALVOLE - CSF INOX - 9° TROFEO CASA DEI BARDI

Corsa singola

VIA MISELLI C/O CASA DEI BARDI - CAVRIAGI H:12.00

40.700

CAVRIAGO-VIA BRODOLINI-STRADA PIANELLA-SVINCOL0 SP28-SP28 ROTONDA-VIA GIRONDOLA PER CIRCUITO-(VIA GIRONDOLA-VIA MONTESANTO-VIA D. ALIGHIERI-BARCO SP22-SP28-ROTONDA PER SP28 DA RIPETERE PER 6 VOLTE) INDI ROTONDA SP28-SVINCOLO PER STRADA PIANELLA-VIA BRODOLINI ARRIVO.

CAVRIAGO VIA MISELLI H:14.00

CAVRIAGO VIA MISELLI H:15.30

DALLE ORE 12.00 ALLE ORE 14.00

DALLE ORE 13.00 ALLE ORE 14.00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
2 ES A071108 CASADIO GIACOMO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
3 ES A009084 COZZANI FEDERICO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
4 ES A009911 D'ANGELLO MANUEL CICL.BIRINGHELLO ASD
5 ES 973045Z CASELLI ARMIN CICLISTICA MARANELLO
6 ES A070058 ALBUJA ALVARADO DANILO JAVIER TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
7 ES A122158 CALABRIA EMANUELE TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
8 ES A038913 PINI GIULIO CICLISTICA MARANELLO
9 ES 798531W GOVONI MICHELE A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
10 ES A061883 TINTONI PIETRO VELO CLUB CATTOLICA
Esordienti 2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 801749L DAPPORTO PIETRO S.C.COTIGNOLESE
2 ES 990041T LONGAGNANI LEONARDO S.C. CAVRIAGO
3 ES 707295F CATTIVELLI MATTEO S.C. TORRILE PR
4 ES 815665V VALENTINI MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
5 ES A002111 OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
6 ES A087759 ROTUNDO CHRISTIAN U.S. CALCARA
7 ES 878871B BOVIENZO MATTIA PASQUALE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
8 ES 721760R VITALE DANIEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
9 ES 800487S BANFI EDOARDO MARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
10 ES 999905Y PUZZO EDOARDO S.S. SANCARLESE