3° TROFEO "CITTA' DI MONTESANO S.M. " FINALE " CHALLENGER DEL CANAPE' BABY SMP" .

149874 - Montesano sulla Marcellana (SA) - CAMPANIA

FINALE "CHALLENGER CANAPE' BABY SMP - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

16 Giugno Giu 2019 yesterday

Dettagli

149874

Esordienti 1°- 2° anno m/f Donne Allievi

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

31 Maggio Mag 2019 0200 17 days ago

LETIZIA ANGELO SALVATORE

Giuria

CASALE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

VOCCIA MARCO CATELLO (COMPONENTE)

MAZZIOTTA ENRICO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MARCO PANTANI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA TEMPA LA MANDRA, 11 84033 MONTESANO SULLA MARCELLANA SA

3401872312

JOLLY.ARREDO@ALICE.IT

Iscrizioni

24 Maggio Mag 2019 0200 24 days ago

15 Giugno Giu 2019 0200 2 days ago

SOCIETA' ORGANIZZATRICE - FATTORE K VIA TEMPA LA MANDRA, 11 84033 MONTESANO SULLA MARCELLANA SA

3401872312

JOLLY.ARREDO@ALICE.IT

17 Maggio Mag 2019 0200 one month ago - 14 Giugno Giu 2019 0200 3 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2019 yesterday

3° TROFEO SMP "CITTA' DI MONTESANO S.M. " PROVA FINALE " CHALLENGER DEL CANAPE' BABY SMP .

Corsa singola

VIA 11 SETTEMBRE - MONTESANO SCALO H:8:00

28,00

Percorso: Via G. Garibaldi -PARTENZA- a dx via Tempa Pilone ( salita capo sportivo ), dx via XX Settembre, bivio Via Cesare Battisti, a dx ARRIVO in via G. Garibaldi circuito di 4,00 km da ripetere complessivamente 7 volte, di cui la prima ad andatura controllata, finito il primo giro (di ricognizione) partenza piede a terra.

Via G. Garibaldi -MONTESANO SCALO- H:10:00

Via G. Garibaldi -MONTESANO SCALO- H:11,00

8,00/9,30

9

Classifiche

ES 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 899701F FICACCIO JACOPO IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
2 ES A029733 DE FEUDIS DANIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 ES A131824 MASCIULLI ANDREA SPES ALBEROBELLO
4 ES A086398 RAGNATELA NICOLO' ASD TEAM EUROBIKE
5 ES 850362L TOSELLI IVAN MARY J SWEET ANGEL ASD
6 ES A091266 ROCCHI EMANUELE IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
7 ES A041481 RUSSO DOMENICO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
8 ES A121811 ATTOLINI LUCA DANIELLO CYCLING WEAR
9 ES A035118 TOSTI DANIELE IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
10 ES A072143 LAINO FABRIZIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
ES 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 968907A TULLI NIKOLO' BXTLASELVA
2 ES A032604 APUZZO GIOVANNI DANIELLO CYCLING WEAR
3 ES A101914 DONATO GIACOMO TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
4 ES A129679 PRINCIPALE STEFANO ANDRIA BIKE ASD
5 ES A054277 GRIECO MANUEL ASD CICLISTICA SAN FERDINANDO
6 ES A131934 FRABOTTA PAOLO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
7 ES A132197 CISTERNINO FRANCESCO SPES ALBEROBELLO
8 ES A131858 VICINI GIANMARCO IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
9 ES A174948 PICERNI GIOVANNI SPES ALBEROBELLO
10 ES A170035 ROSCIA FRANCESCO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
ES donne tutte Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A139243 VICINI ALESSANDRA IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
2 ED A072065 LEPRI LARA A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
3 ED 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
4 ED A066043 RADESCA CHIARA ASD MARCO PANTANI
5 ED A134220 D'AMICO FRANCESCA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA