3° TROFEO MADONNA DELLA GUARDIA

165902 - BUGNATE FRAZ. DI GOZZANO (NO) - PIEMONTE

- Strada - (1.21 ) Juniores

21 Maggio Mag 2023 9 months ago

Dettagli

165902

JUNIORES ATTENZIONE: LIMITAZIONE N° 14 ATLETI ISCRITTI PER SOCIETA'

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Aprile Apr 2023 0200 11 months ago

MOTTO LUCA

LIETTA PAOLA

Giuria

RAGAZZONI SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARNIGLIA FILIPPO (COMPONENTE)

SALVEMINI ETTORE (GIUDICE DI ARRIVO)

MASSONE ANDREA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT.BICI CLUB 2000 BORGOMANERO V.LE MARCONI 89 28021 BORGOMANERO NO

0322 842137

0322842137

IDROSANITARIDIZANETTI@GMAIL.COM

Iscrizioni

29 Marzo Mar 2023 0200 11 months ago

19 Maggio Mag 2023 0200 9 months ago

BRIOLOTTI SECONDO VIA CARDUCCI 29 28060 CUREGGIO NO

3356741392 0322 842137

idrosanitaridizanetti@gmail.com

6 Maggio Mag 2023 0200 10 months ago - 19 Maggio Mag 2023 0200 9 months ago

Programma

21 Maggio Mag 2023 9 months ago

3° TROFEO MADONNA DELLA GUARDIA

Corsa singola

BUGNATE FRAZIONE DI GOZZANO - CIRCOLO DI BUGNATE VIA PIETRO UNICO S.N. H:11:00

109,850

PARTENZA BUGNATE VIA PARROCCHIA SP 123,SEGUE VIA MADONNA DELLA GUARDIA SP 123,KM 0 A POGNO VIA GOZZANO SP.45,VIA PER ALZO SP.47,S.MAURIZIO VIA PIANELLI,VIA BRUGHIERE,VIA XXV APRILE SP.46,GOZZANO VIA BELTRAMI,VIA PERTINI,SP.167,VIA DON MINZONI,VIA MORENA,VIA CAGNOLA,SP167 DIR. BORGOMANERO SP85 DIR.GARGALLO,LOC.PIOVINO VIA GARGALLO,GARGALLO,VIA PIOVINO,VIA TORIANI,VIA DON MINZONI,SP44 GOZZANO VIA GARGALLO,SP.167,VIA EINAUDI,SENSO UNICO AUZATE GOZZANO ,SP.123,AUZATE VIA KENNEDY SP 123, VIA ROLANDO SP.123, BUGNATE VIA P.UNICO SP 123, VIA PARROCCHIA SP 123, VIA MADONNA DELLA GUARDIA SP.123, DA RIPETERSI 5 VOLTE .TOTALE KM 109,850 ARRIVO IN SALITA COLLE MADONNA DELLA GUARDIA KM.0,350

BUGNATE FRAZIONE DI GOZZANO IN VIA PARROCHIA S.N. H:13:00

VIA MADONNA DELLA GUARDIA BUGNATE H:17:30

11:00

12:00

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 JU A029221 VISIOLI MATTEO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 JU 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 JU A001830 TRAVELLA NICHOLAS POOL CANTU' GB TEAM
5 JU A006648 DAFFINI MICHELE CICLISTICA TREVIGLIESE
6 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 JU A019802 GALBUSERA SIMONE CICL.BIRINGHELLO ASD
8 JU 793364H FRANZONI MANUEL G.C. FERALPI GROUP ASD
9 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
10 JU 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' POOL CANTU' GB TEAM