3° TROFEO MOSCONI - GIORNATA AZZURA - PROVA VALIDA QUALE CAMPIONATO PROV.LE DI ROMA

146821 - CIVITAVECCHIA - RM (RM) - LAZIO

GARA UNICA ESORDIENTI I° - II° ANNO M/F- - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

16 Settembre Set 2018 one month ago

Dettagli

146821

GARA UNICA ESORDIENTI I° - II° ANNO M/F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

31 Luglio Lug 2018 0200 3 months ago

MASCITTI AGILDO

Giuria

DI CESARE MICHELE (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIACCHERINI IVO (GIUDICE DI ARRIVO)

TASSONI MARTINA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.D. CIVITAVECCHIESE FRATELLI PETITO VIALE GUIDO BACCELLI 57 00053 CIVITAVECCHIA RM

0766370392

0766370392

CIVITAVECCHIESE.PET@TISCALI.IT

Iscrizioni

17 Agosto Ago 2018 0200 2 months ago

14 Settembre Set 2018 0200 one month ago

A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO VIA GUIDO BACCELLI, 57 00135 CIVITAVECCHIA RM

0766370392

CIVITAVECCHIESE.PET@TISCALI.IT

17 Agosto Ago 2018 0200 2 months ago - 14 Settembre Set 2018 0200 one month ago

Programma

16 Settembre Set 2018 one month ago

3° TROFEO MOSCONI

Loc. Sant'Agostino Via U. Fontanatetta 36 - CIVITAVECCHIA H:08.30

32,750

Circuito Civitavecchia, Loc. Sant'Agostino (strada Sant'Agostino SP1c, Via Aurelia Nord. Via U. Fontanetta SP1C, Strada Sant'Agostino SP1C) di Km. 6.550 da ripetere cinque volte

CIVITAVECCHIA LOC. SANT'AGOSTINO H:10.30

CIVITAVECCHIA LOC. SANT'AGOSTINO H:11.30

ORE 09.30

PRANZO OFFERTO A TUTTI GLI ATLETI CONVENZIONE PRANZO PER ACCOMPAGNATORI E PARENTI PRESSO I LOCALI DELLA PUNZONATURA ALL'INTERNO DEL BAR MOSCONI A € 7,50, PER COLORO CHE INTENDONO FERMARSI PER LA GARA ALLIEVI DEL POMERIGGIO. PER INFO ROBERTO 3482905071

PER CHI PROVIENE DA NORD O SUD L'USCITA E' CIVITAVECCHIA PORTO DELL' A12, POI SEGUIRE FRECCIATURA

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 801067U D'ORAZIO ANGELO A.C.D. GUARENNA
2 ES A001379 PAVIA VALERIO IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
3 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ES 959652Q SPADACCIA DAVIDE PUNTO BICI APRILIA
5 ES 793862V MAROCCHI JACOPO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
6 ES A062607 BELLINI MATTIA A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
7 ES A078591 D'ERCOLE FRANCESCO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
8 ES A134387 CERBINI FRANCESCO AUDAX FIORMONTI
9 ES A131858 VICINI GIANMARCO IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
10 ED 996182G VIGLIANTI ERIKA TEAM DI FEDERICO BLUE
11 ES A125894 FAIETA FABIANO S.S. LAZIO CICLISMO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980079F SERNI MARCO UC ROSIGNANO - DONORATICO
2 ES 794029W ROSSI JACOPO TEAM ANAGNI PANTANELLO A.S.D.
3 ES 712948H BARTALESI EDOARDO UC ROSIGNANO - DONORATICO
4 ES 721108H LOZZI RICCARDO A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
5 ES 999601F PINNA SIMONE A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
6 ES A093653 COLANERO SAMUELE A.C.D. GUARENNA
7 ES 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 ES A102158 MAGGI LUCA MIMMO AUDAX FIORMONTI
9 ES A127475 VICHI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
10 ES A124633 GHEZZI GIOVANNI A.S.D. TEAM BIKE BALLERO