3° TROFEO MOSCONI - GIORNATA AZZURA

146820 - CIVITAVECCHIA - RM (RM) - LAZIO

PROVA VALIDA QUALE CAMPIONATO PROV.LE DI ROMA - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

16 Settembre Set 2018 4 days ago

Dettagli

146820

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

31 Luglio Lug 2018 0200 one month ago

MASCITTI AGILDO

ZOPPO NICOLANGIOLO

Giuria

DI CESARE MICHELE (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIACCHERINI IVO (GIUDICE DI ARRIVO)

TASSONI MARTINA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.D. CIVITAVECCHIESE FRATELLI PETITO VIALE GUIDO BACCELLI 57 00053 CIVITAVECCHIA RM

0766370392

0766370392

CIVITAVECCHIESE.PET@TISCALI.IT

Iscrizioni

17 Agosto Ago 2018 0200 one month ago

16 Settembre Set 2018 0200 4 days ago

A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO VIA GUIDO BACCELLI, 57 00053 CIVITAVECCHIA RM

0766370392

0766370392

CIVITAVECCHIESE.PET@TISCALI.IT

17 Agosto Ago 2018 0200 one month ago - 14 Settembre Set 2018 0200 6 days ago

Programma

16 Settembre Set 2018 4 days ago

3° TROFEO MOSCONI - GIORNATA AZZURA

VIA U. FONTANATETTA, 36 LOC.S.AGOSTINO - CIVITAVECCHIA H:12.30

66.750

Circuito di km 6,550 da ripetersi 7 volte + Circuito finale di km 21 Circuito iniziale: CIVITAVECCHIA, località Sant’Agostino (Strada Sant’Agostino SP1c, via Aurelia Nord, via U. Fontanatetta SP1c, Strada Sant’Agostino SP1c), RIPETERE 6 VOLTE, a seguire Circuito finale: CIVITAVECCHIA, località Sant’Agostino ,(Strada Sant’Agostino SP1c, via Aurelia Nord, SX via Altiero Spinelli, Via Alfio Flores, via Angelo Molinari alla 5 rotonda SX per via Braccinese Claudia (SP 3a),(nuovo cimitero), via Tirso, via Monteverdi, via Licinio Refice, via Bonaventura Somma, SX via Aurelia Nord, via U. Fontanatetta SP1c, Strada Sant’Agostino SP1c) ARRIVO.

LOC.S.AGOSTINO- CIVITAVECCHIA H:14.30

LOC.S.AGOSTINO- CIVITAVECCHIA H:

13.30

ORE 11.30 PRANZO PER TUTTI GLI ATLETI E N. 1 ACCOMPAGNATORE CONVENZIONE PRANZO PRESSO I LOCALI DELLA PUNZONATURA ALL'INTERNO DEL BAR MOSCONI A € 7,00, PER COLORO CHE INTENDONO FERMARSI PER LA GARA ALLIEVI DEL POMERIGGIO. PER INFO ROBERTO 3482905071

PER CHI PROVIENE DA NORD O SUD L'USCITA E' CIVITAVECCHIA PORTO DELL' A12, POI SEGUIRE FRECCIATURA. È corrisposto il montepremi federale.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A032606 RUSSO LUCA DANIELLO CYCLING WEAR
2 AL A081095 RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
3 AL 957474U PESCHI LORENZO BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
4 AL A006207 MAMMI MARCO A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
5 AL A004521 MASTRANGELO FRANCESCO G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA A.S.D.
6 AL 959744L SILVESTRI ALESSIO CICLISTICA CECINA
7 AL 974092J GALIGANI LEONARDO BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
8 AL 724169G SENESI TOMMASO U.C. ALTA VALDERA
9 AL A063211 SILVESTRI SAMUELE ASD U.C.FOLIGNO
10 AL A004045 D'ANIELLO IMMANUEL DANIELLO CYCLING WEAR