3° TROFEO PADRE TARCISIO BOCCACCIO

161399 - GRILLANO AL (AL) - PIEMONTE

GARA VALIDA COME CAMPIONATO PROV. DI ALESSANDRIA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

10 Luglio Lug 2022 6 months ago

Dettagli

161399

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago

ASTEGGIANO LUCA

Giuria

MASSONE ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MOLLO LOREDANA (COMPONENTE)

DOTTORE DANILA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA PEDALE ACQUESE VIA MARISCOTTI, 78 C/O S.O.M.S. 15011 ACQUI TERME AL

3342340893

INFO@PEDALEACQUESE.IT

Iscrizioni

A.S.D. PEDALE ACQUESE VIA MARISCOTTI, 78 15011 ACQUI TERME AL

334 2340893

info@pedaleacquese.it

25 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago - 8 Luglio Lug 2022 0200 6 months ago

Programma

10 Luglio Lug 2022 6 months ago

3° TROFEO PADRE TARCISIO BOCCACCIO

Corsa singola

sede società Tamburello US Grillano - GRILLANO - OVADA H:08:30

34,6

Gara unica per Esordienti 1° e 2° anno. Trasferimento di 4 km su SP 204 da Grillano, Via Carducci, Piazza XX , Via Lung'Orba, Piazza Castello, Via Rocca Grimalda a Ovada luogo della partenza km 0. SP 185, Rocca Grimalda, San Carlo, Schierano, Chiappini, Capriata d'Orba, Predosa SP 185, SP 185 Var, Via Viazzi, Via Marconi, Via Circonvallazione, Strada dei Cavallari, Via Pusetta, SP 185 Var, ritorno sullo stesso percorso fino all'arrivo situato in Loc. Guardia di Grillano - Ovada.

GRILLANO - OVADA H:10:30

Località Guardia GRILLANO - OVADA H:12:00

ore 08:30

ore 09:30 sede società Tamburello US Grillano

Classifiche

esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A157399 MUNARI RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
2 ES A180252 KROYTOR IAROSLAV S.C. ORINESE A.S.D.
3 ES A019745 ORI ENEA A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
4 ES A142103 RADRIZZANI LUCA G.S. PREALPINO A.S.D.
5 ES A104522 BONESSO DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
6 ES A079000 FULGORI EDOARDO S.C. ORINESE A.S.D.
7 ES A146002 BONINO ALESSANDRO ESPERIA PIASCO
8 ES A122003 PASSELLO DANIEL PEDALE OSSOLANO
9 ES A121790 PETTITI GIOSUE' ESPERIA PIASCO
10 ES A249538 ZANESI FILIPPO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A077096 MARTINELLI ETTORE BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 ES A059647 VISENTIN ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
3 ES A253713 DEPRATI EMILIANO ALBERTO UÀ CYCLING TEAM
4 ES A058631 MURARO NICCOLO' G.S. PREALPINO A.S.D.
5 ES A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
6 ES A108146 CANTINO ANDREA CICLISTICA ROSTESE
7 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
8 ES A091161 POLETTI DAVIDE GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
9 ES A241954 ZANARINI FEDERICO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
10 ES A047690 CERMENATI PIETRO PEDALE SENAGHESE A.S.D.