3° TROFEO PLUTO

165965 - ROCCA CANAVESE TO (TO) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

2 Luglio Lug 2023 8 months ago

Dettagli

165965

ESORDIENTI 1° ANNO/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Maggio Mag 2023 0200 9 months ago

RICCI PAOLO

BROSIO ELENA

Organizzatore

A.S.D. S.C. MADONNA DI CAMPAGNA VIA MICHELE COPPINO 140/5 10147 TORINO TO

3484080100 - 3473890934

MADONNACAMPAGNA@GMAIL.COM

Iscrizioni

A.S.D. S.C. Madonna di Campagna Via Michele Coppino, 140 / 5 10147 Torino TO

3473890934 - Cannoni

madonnacampagna@gmail.com

www.madonnacampagna.eu

17 Giugno Giu 2023 0200 8 months ago - 30 Giugno Giu 2023 0200 8 months ago

Programma

2 Luglio Lug 2023 8 months ago

3° TROFEO PLUTO

Presso BAR "La Branda" - Via Levone, 54, Rocca C. H:07:30

35

ROCCA CAN. (Via Levone 54), sp 23, Piazza Osella, Bivio per Barbania, Strada Barbania, SP 34, Loc. Vinardi, BARBANIA (Loc. Piana), Bivio per Levone, SP 34 dir.1, LEVONE, Bivio per Rocca, SP 23, Borgata Moie, ROCCA CAN. (Via Levone 54) (circuito da ripetere 4 volte), indi ROCCA CAN. (Strada del Cimitero, Bivio Case Nepote) per un totale di km 35

Via Levone, 54, Rocca C. se H:09:30

ROCCA CAN., Strada del Cimitero, Bivio Case Nepote H:10:30

07:30 - 08:30

Presso BAR "La Branda"

Verifica licenze e riunione tecnica, congiuntamente alla gara Allievi.

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A226139 SOLDARINI LORENZO PEDALE OSSOLANO
2 ES A089890 MATTEINI SAMUELE EQUIPE CORBETTESE
3 ES A068207 BORTOLOTTI BARREL ENEA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 ES A095217 GLOBO SERGIO PEDALE OSSOLANO
5 ES A121793 PETTITI NICOLA ESPERIA PIASCO
6 ES A233904 AMBROSIO FRANCESCO ARDENS CYCLING TEAM
7 ES A132222 SIGNORELLI DANIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
8 ES A238573 NICOLETTA ALESSANDRO A.S.D.C.S.LYS
9 ES A140007 PARTENGO CARLO MADONNA DI CAMPAGNA
10 ES A269012 BOZZOLI TOMMASO ARDENS CYCLING TEAM
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A087758 GALLO FILIPPO ESPERIA PIASCO
2 ES A111517 MAFFEI LUCAS MIRKO PEDALE OSSOLANO
3 ES A279261 TURATI LORENZO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
4 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO
5 ES A077960 MAGISTRELLI ALESSANDRO EQUIPE CORBETTESE
6 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE MADONNA DI CAMPAGNA
7 ES A087195 IETTA EDOARDO PEDALE OSSOLANO
8 ES A271199 GUGNINO LUCA VIGOR - CYCLING TEAM
9 ES A092105 COMETTO FILIPPO ESPERIA PIASCO
10 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE