30ª M. O. RICKI  SCHIATTAREGGIA A.M. - 29ª M.O. CORTINOVIS

155588 - NEMBRO (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

27 Settembre Set 2020 24 days ago

Dettagli

155588

ESORDIENTI UNICA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

24 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

MOLOGNI MARA

MOLOGNI CLAUDIO

Giuria

COMI CLAUDIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

LAZZARONI CRISTINA (COMPONENTE)

TREACHI PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CICLOTEAM NEMBRO GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTICO VIA C. NEMBRINI 12 24027 NEMBRO BG

035211782

035522149

GSCICLOTEAMNEMBRO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

27 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

25 Settembre Set 2020 0200 26 days ago

GS Cicloteam Nembro tramite fattore K ID 155588 via Carlo Nembrini, 12 24027 Nembro BG

035/211782

gscicloteamnembro@virgilio.it

28 Agosto Ago 2020 0200 one month ago - 25 Settembre Set 2020 0200 26 days ago

Programma

27 Settembre Set 2020 24 days ago

30ª M. O. RICKI  SCHIATTAREGGIA A.M. - 29ª M.O. CORTINOVIS

Corsa singola

Viale Lombardia, 12 - Nembro (BG) H:07:30

42

Trasferimento di 3.7 Km. da Nembro via Lombardia a Villa di Serio. Villa di serio, Nembro Ponte Romanico, Nembro Viale Lombardia (Km.3.9) Nembro inizio 5 giri, Alzano Lombardo, Villa di Serio, Nembro Ponte Romanico, Nembro Viale Lombardia.

Nembro Viale Lombardia, 12 trasferimento H:09:20

Nembro Viale Lombardia, 12 H:10:45

07:30

08:30

Limitata ad un numero massimo di 130 atleti con precedenza alle Società Bergamasche, poi alle Società Lombarde e sino al raggiungimento del numero max indicato apertura anche alle Società extra Regionali.

Classifiche

Esordienti 1° Anno 2007 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A029496 OGLIARI FEDERICO GIACOMO S.C. ROMANESE ASD
2 ES A030959 GOTTI STEFANO PEDALE BREMBILLESE
3 ES A041818 TAVELLI SEBASTIANO GC FERALPI GROUP
4 ES A069484 SCHIAVOLIN LUIGI G.S. ALZATE BRIANZA
5 ES A041134 BALDINI MATTEO OSIO SOTTO
6 ES A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
7 ES 885653Y APOSTU NICOLAS VELO CLUB SARNICO A.S.D.
8 ES A031500 CAPPELLETTI FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
9 ES A040812 GUGLIELMI LORENZO G.S. PREALPINO A.S.D.
10 ES A131775 LODA MARCO CAMIGNONE A.S.D.
Esordienti 2° Anno 2006 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
2 ES A093931 BONARA TOMMASO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
3 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
4 ES A040381 BRAGHINI LUCA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
5 ES 923239W BALDAN MARCO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
6 ES 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
7 ES A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
8 ES A006419 BORELLA LORENZO OSIO SOTTO
9 ES A030022 FRIZZI FEDERICO G.S. PREALPINO A.S.D.
10 ES 783434N BICELLI MICHELE GC FERALPI GROUP