30° MEMORIAL DIEGO SCHIAROLI

166756 - Pianello di Ostra - Filetto di Senigallia (AN) - MARCHE

PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE - - Strada - (1.21 ) Juniores

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

166756

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

SERRANI EMANUELE

BRAVI MICHELE

Organizzatore

G.S. DIL. PIANELLO VIA FAUSTO COPPI SNC 60010 OSTRA AN

071688548

IDEM

GSPIANELLO@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

27 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

GSD PIANELLO Via Fausto Coppi 60010 PIANELLO DI OSTRA AN

3295956750

gspianello@hotmail.it

13 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

30° MEMORIAL DIEGO SCHIAROLI

Corsa singola

Via Fausto Coppi - PIANELLO DI OSTRA H:10:30

120,200

Percorso: Pianello di Ostra via Fausto Coppi, Via Arceviese, Rotatoria nuova variante Arceviese, Brugnetto, Bettolelle, Casine d Ostra, Pianello, Km.13,750 giri 7 Tot.km 96,250 - Indi Rotatoria nuova variante Arceviese, Brugnetto, Bettolelle, Filetto di Senigallia, San Giovanni, Ostra, Via Senigalliese, Casine di Ostra, Bettolelle, Filetto Arrivo Km. 23,950

PIANELLO DI OSTRA H:14:30

FILETTO DI SENIGALLIA H:17:30

DALLE ORE 10,30 PRESSO LA SEGRETERIA

PRESSO LA SEGRETERIA ORE 13,30

SERVIZIO DIRETTA FACEBOOK SULLA PAGINA DEL "GRUPPO SPORTIVO PIANELLO"

Classifiche

30° Mem. Diego Schiaroli Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A121811 ATTOLINI LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
2 JU 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
3 JU 725087K FRIGGI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
4 UN A212645 VETRICINI JACOPO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
5 JU A071437 SOLITO FRANCESCO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
6 JU 815665V VALENTINI MATTEO SIDERMEC VITALI
7 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
8 JU A036348 FRATICELLI LUCA SIDERMEC VITALI
9 JU 801067U D'ORAZIO ANGELO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
10 JU 921488P CECCONI ALEX S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
11 JU A064128 TULLIO MATTEO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
12 JU 725797X NOVELLI DAVIDE S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
13 JU A059477 FERRANTI FEDERICO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
14 JU A158264 MALSHI EUGEN SIDERMEC VITALI
15 JU 998229G NOCERINO CIRO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
16 JU A157856 DE PAOLIS FEDERICO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
17 JU A186854 DI TORO DOMENICO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
18 JU A130571 MONTANUCCI FRANCESCO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
19 JU A032604 APUZZO GIOVANNI CPS PROFESSIONAL TEAM
20 JU A061883 TINTONI PIETRO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
21 JU 801064Z COSTANTINI LORIS DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
22 JU A101735 PIERINI DIEGO SIDERMEC VITALI
23 JU A226732 MARIANI DAVIDE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
24 JU A060755 ZOFFOLI MATTIA TEAM GENERAL SYSTEM AWC
25 JU 831450S DE ANGELIS MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
26 JU A212302 DI SANTO LEONARDO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
27 JU A063724 PINTON GIANMARCO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
28 JU A134778 SCORZONI LUCA ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
29 JU A062349 ROCCHETTI ANDREA A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
30 JU 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
31 REG A286775 SZABOLCS CSAKI S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
32 JU A053602 EUSEPI DAVIDE SIDERMEC VITALI
33 JU 987770F ONOFRI FRANCESCO SIDERMEC VITALI
34 JU A071108 CASADIO GIACOMO SIDERMEC VITALI
35 JU A244572 MENGHETTI FILIPPO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
36 JU A071349 AGOSTINI FILIPPO SIDERMEC VITALI
37 JU A006872 BALESTRA MATTIA G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
38 JU A276083 MASCIARELLI STEFANO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
39 JU A035241 CIAMPOLI MATTEO TOMMASO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
40 JU A247090 MARINILLI DIEGO FONTE COLLINA STUDIO LATINI
41 JU A248040 TURCI ANDREA U.C. SCAT A.D.
42 REG A271227 RONDON ALBARRAN ALBERT NAZARETH VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
43 JU A006239 FACCANI ALESSIO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
44 JU A185671 MARIANI FEDERICO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
45 JU 782647A SBARZAGLI FILIPPO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
46 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
47 JU 830927P DE ANGELIS MIRCO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
48 JU A129591 FENZI JONATHAN DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
49 JU A146517 CACCIAFIORI MATTIA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
50 JU A240134 DOZZI THOMAS DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
51 JU A200013 GIANFRATE ANDREA A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
52 JU A011982 PIGNATO ADRIAN SIDERMEC VITALI
53 JU A161595 MELFI SIMONE SIDERMEC VITALI
54 JU A256357 CALEFFI ENRICO U.C. SCAT A.D.
55 JU A029109 RAFFELLINI MARCO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
56 JU A022422 ZANDRI FRANCESCO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE