31^ COPPA TIPOGRAFIA LA NEBIOLINA

149455 - OLBIA (SS) - SARDEGNA

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

7 Aprile Apr 2019 5 months ago

Dettagli

149455

ESORDIENTI M. F. 1° E 2° ANNO E DONNE ALLIEVE.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

FANCELLO GIOVANNI ANTONIO

Giuria

ATZENI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (COMPONENTE)

MIRAI MARIA TERESA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

5 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

Sistema FCI K Sport C/O FANCELLO CICLI 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

scterranova@tiscali.it

WWW.SCTERRANOVA.IT

8 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago - 5 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

Programma

7 Aprile Apr 2019 5 months ago

31^ COPPA TIPOGRAFIA LA NEBIOLINA

Corsa singola

VIA DEILIDI - OLBIA H:14.30

30.00

OLBIA VIA DEI LIDI - VIALE ALDO MORO - BIVIO PORTO ROTONDO - RUDALZA - BIVIO MARINELLA - BIVIO GOLFO ARANCI - OLBIA

OLBIA H:16.00

OLBIA H:17.00

14.30-15.15

15.30

Classifiche

Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
4 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
5 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
6 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
7 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
9 ES A041823 BECCU GIOVANNI S.C. PATTADA
10 ES 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
11 ES A032542 PIREDDA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
12 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
13 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
14 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
15 ES A035266 LEONI MARCO G. S. PEDALE SINISCOLESE
16 ES A129866 USAI GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
17 ES A094712 LAI DAVIDE POOL BIKE SERRAMANNA
18 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
19 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
20 ES A135114 ISAIA DANIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
21 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
22 ES A041835 BECCU MARCO S.C. PATTADA
23 ES A009793 VARGIU MARCO ALESSANDRO U.C. GUSPINI A.S.D.
24 ES A138337 DEIOSSO PIETRO SEBASTIANO S.C. PATTADA
25 DA 998555X DIANA GIOVANNA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
26 ES A129802 ZURRU ANGELO U.C. GUSPINI A.S.D.
27 ES 999252G MURA ALESSANDRO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
28 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
29 ES A054666 LAMPIS MICHELE VELOCLUB SARROCH
30 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
31 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
32 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
33 ES A040105 APEDDU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
34 ES A150871 ANGIONI ALESSIO S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
35 ED A131230 GIULIANI IRENE S.C. MONTEPONI A.C.D.
36 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
37 ES 708056K FLORIS GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
38 ES A118022 MAZZONE ANTONELLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
39 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
40 ES A147524 MELONI MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
41 ES A070682 CASU DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
42 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
43 ES A060718 TOLU MICHELE G. S. PEDALE SINISCOLESE
44 ES A090135 MANCA GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
7 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
12 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
14 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
17 ES A094712 LAI DAVIDE POOL BIKE SERRAMANNA
18 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
22 ES A041835 BECCU MARCO S.C. PATTADA
23 ES A009793 VARGIU MARCO ALESSANDRO U.C. GUSPINI A.S.D.
26 ES A129802 ZURRU ANGELO U.C. GUSPINI A.S.D.
27 ES 999252G MURA ALESSANDRO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
28 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
29 ES A054666 LAMPIS MICHELE VELOCLUB SARROCH
30 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
32 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
33 ES A040105 APEDDU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
34 ES A150871 ANGIONI ALESSIO S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
39 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
40 ES A147524 MELONI MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
43 ES A060718 TOLU MICHELE G. S. PEDALE SINISCOLESE
44 ES A090135 MANCA GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
4 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
6 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
8 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
9 ES A041823 BECCU GIOVANNI S.C. PATTADA
10 ES 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
11 ES A032542 PIREDDA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
13 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
15 ES A035266 LEONI MARCO G. S. PEDALE SINISCOLESE
16 ES A129866 USAI GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
20 ES A135114 ISAIA DANIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
21 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
24 ES A138337 DEIOSSO PIETRO SEBASTIANO S.C. PATTADA
31 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
37 ES 708056K FLORIS GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
38 ES A118022 MAZZONE ANTONELLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
41 ES A070682 CASU DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
19 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
25 DA 998555X DIANA GIOVANNA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
35 ED A131230 GIULIANI IRENE S.C. MONTEPONI A.C.D.
36 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
42 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH