31° GRAN PREMIO CITTA' DI SAN MAURO PASCOLI - ESORDIENTI 1° ANNO

147662 - SAN MAURO PASCOLI (FC) - EMILIA R.

Regionale - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

22 Aprile Apr 2019 one year ago

Dettagli

147662

GIORNATA AZZURRA - CRITERIUM Esordienti 1° anno - Donne Esordienti

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

16 Febbraio Feb 2019 0100 one year ago

BUDA TONINO

Organizzatore

POLISPORTIVA FIUMICINESE A.S.D. PIAZZA AMADUZZI 16 - FIUMICINO 47039 SAVIGNANO SUL RUBICONE FC

3397927457

0541 933506

SEGRETARIO@FIUMICINESE.IT

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

20 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

ASD POLISPORTIVA FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA PIAZZA AMADUZZI 16 FIUMICINO 47039 SAVIGNANO SUL RUBICONE FC

3397927457

0541933506

segretario@fiumicinese.it

www.fiumicinese.it

23 Marzo Mar 2019 0100 one year ago - 20 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

Programma

22 Aprile Apr 2019 one year ago

31° GRAN PREMIO CITTA' DI SAN MAURO PASCOLI - Esordienti 1° anno

Corsa singola

Via Bastia 28 C/O CIRCOLO ANSPI CENTRO GIOVANI - SAN MAURO PASCOLI H:12:00

25,000

SAN MAURO PASCOLI - VIA CIRCONVALLAZIONE (al primo giro trasferimento sino a PARTENZA UFFICIALE di metri 200 in Via Bastia) - VIA BASTIA - VIA RUBICONE DESTRA - VIA FIUMICINO SAN MAURO - VIA VILLAGRAPPA - VIA DI VITTORIO - VIA CIRCONVALLAZIONE. Circuito di km 4,200 da ripetere 6 volte per un totale di KM 25,000

SAN MAURO PASCOLI - VIA CIRCONVALLAZIONE H:14:00

SAN MAURO PASCOLI VIA CIRCONVALLAZIONE H:14:45

22/04/2019 - DALLE ORE 12,00 ALLE ORE 13,00

22/04/2019 SAN MAURO PASCOLI CIRCOLO ANSPI ORE 13,00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A069782 GABRIELLI FILIPPO ASD G. C. FAUSTO COPPI
2 ES 779942N SAMBINELLO ENEA ASD G. C. FAUSTO COPPI
3 ES 904487N FABBRI FEDERICO S.C.COTIGNOLESE
4 ES A039783 BOLOGNESI THOMAS ASD G. C. FAUSTO COPPI
5 ES 904431M DREI RICCARDO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
6 ES A011982 PIGNATO ADRIAN A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
7 ES A038561 PATUELLI NICOLA S.C.COTIGNOLESE
8 ES A041046 DI LUPIDIO LUCA G.S. RAPAGNANESE
9 ES A101641 CERQUETELLA CARLO ASS. CICLISTICA RECANATI
10 ES A071267 MARANGONI LORENZO S.C.COTIGNOLESE