31° MEMORIAL SCHIAROLI

170426 - PIANELLO DI OSTRA (AN) - MARCHE

GARA VALIDA ASSEG. MAGLIA CAMPIONE PROV AN - - Strada - (1.21 ) Juniores

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

Dettagli

170426

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

SERRANI EMANUELE

MICHELI ANDREA

Organizzatore

G.S. PIANELLO ASD VIA FAUSTO COPPI SNC 60010 OSTRA AN

3295956750

IDEM

GSPIANELLO@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

29 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago

12 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

GSD PIANELLO VIA FAUSTO COPPI 60010 PIANELLO DI OSTRA AN

3295956750

gspianello@hotmail.it

29 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 12 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

Programma

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

GRUPPO SPORTIVO PIANELLO

VIA FAUSTO COPPI - PIANELLO DI OSTRA H:10:30

119,450

Percorso: Pianello di Ostra via Fausto Coppi, Via Arceviese, Rotatoria nuova variante Arceviese, Brugnetto, Bettolelle, Casine d Ostra, Pianello, Km.13,750 giri 6 Tot.km 82,500 - Indi Rotatoria nuova variante Arceviese, Brugnetto, Bettolelle, Filetto di Senigallia, San Giovanni, Ostra, Via Senigalliese, Casine di Ostra, Bettolelle, Filetto di Senigallia, San Giovanni, Ostra, Via Senigalliese, Casine di Ostra, Bettolelle, Filetto di Senigallia ARRIVO Km. 36,950

PIANELLO DI OSTRA H:14:30

FILETTO DI SENIGALLIA H:17:30

DALLE ORE 10,30 PRESSO LA SEGRETERIA

13,00

Classifiche

31° memorial Diego Schiar Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A071267 MARANGONI LORENZO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
2 UN A321925 BALZANI DANIELE U.C. SCAT A.D.
4 JU A099525 PALTRINIERI MATTEO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
5 JU A252446 PIGNATTI JACOPO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
6 JU A067803 CORNACCHINI FRANCESCO TEAM FORTEBRACCIO
7 JU A010064 BOLLETTA EDOARDO MEPAK JUNIOR TEAM
8 JU A101974 MUREDDA ANTONIO MEPAK JUNIOR TEAM
9 JU A045700 ZARDI ALESSANDRO CICLISTICA OMNIA IMOLA
10 JU A047561 PANCONI MATTIA MEPAK JUNIOR TEAM
11 JU 830927P DE ANGELIS MIRCO ZERO24 CYCLING TEAM
12 JU A000642 SPANIO MATTEO MEPAK JUNIOR TEAM
13 JU A065390 CACCHIO ENRICO CICLISTICA OMNIA IMOLA
15 JU 904431M DREI RICCARDO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
17 JU A161595 MELFI SIMONE SIDERMEC VITALI
18 JU 805317X LOMBARDI RUGGERO A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
20 JU A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
21 JU A317454 MODESTI FILIPPO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
22 JU A213845 DEGLIESPOSTI MATTEO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
23 JU 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO MEPAK JUNIOR TEAM
24 JU A063789 BRANCATO LUCA CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
25 JU A037730 SPENDOLINI LUCA ZERO24 CYCLING TEAM
26 JU A067987 ERCOLI GIOVANNI S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
27 JU 716680D NANNINI ANDREA A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
29 JU A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
30 JU A218310 VERDES DANIELE A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
31 JU A129381 PEZZI ANDREA CICLISTICA OMNIA IMOLA
32 JU 831450S DE ANGELIS MATTEO ZERO24 CYCLING TEAM
33 JU A312408 MATI MARCO A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
34 JU A324985 FOSCHI MATTIA CICLISTICA OMNIA IMOLA
35 UN 844872S RESCIA MANUEL TEAM FORTEBRACCIO
36 JU A126109 SPENDOLINI GIOVANNI ZERO24 CYCLING TEAM
37 JU A004278 CASTAGNOLI DAVIDE CICLISTICA OMNIA IMOLA
38 JU A025880 NAPPO ANDREA CICLISTICA OMNIA IMOLA
39 JU A031940 RIVOLA ANDREA CICLISTICA OMNIA IMOLA
40 JU A130459 VENANZI ALESSANDRO ZERO24 CYCLING TEAM
41 JU A046271 CHIODARELLI LORENZO SIDERMEC VITALI
42 JU A201194 MEAZZINI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
43 UN A070749 MEDICI GABRIELE U.C. SCAT A.D.
44 JU A301453 IORNO MICHAEL U.C. SCAT A.D.
45 JU A063724 PINTON GIANMARCO SIDERMEC VITALI