31° TROFEO RIGOBERTO LAMONICA

142344 - OSIMO - ANCONA (AN) - MARCHE

Nazionale - Strada - (1.12) Elite e Under 23

18 Settembre Set 2018 2 months ago

Dettagli

142344

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

1 Agosto Ago 2018 0200 4 months ago

AGOSTINELLI PIERO

ANTONELLI GIORGIO

Organizzatore

ASD CLUB CICLISTICO CAMPOCAVALLO VIA BACHELET, 9/B 60027 OSIMO AN

3357144420

071714261/0717134104

CAMPOCAVALLO.CICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2018 0200 4 months ago

15 Settembre Set 2018 0200 3 months ago

C.C. CAMPOCAVALLO Via Bachelet, 9/B 60027 Osimo AN

3357144420

071 714261 - 071 2363726

campocavallo.ciclismo@gmail.com

Programma

18 Settembre Set 2018 2 months ago

31° TROFEO RIGOBERTO LAMONICA

Piazza del Comune - Osimo H:09:00

133,100

Turistica Km.2,800 L. V. Veneto Km 0 S. Paterniano, Villa, Padiglione, Campocavallo, V. Cagiata, SP 361, V. Ungheria, L. V. Veneto Km 21,200 G. 3 Km 63,600 S. Paterniano, Villa, Padiglione, Campocavallo, V. Cagiata, V. M. Polo, V. Don Sturzo, L. Trieste G 1 Km 21,800 SP 361, V. Colombo, V. Montefanese, V. Vicarelli, Padiglione, Campocavallo, V. Cagiata, V. M. Polo, V. Don Sturzo, L. Trieste Km 11,800 G. 4 Km 47,200 V. Cinque Torri

Sede Lega del Filo D'Oro - Via Linguetta, 3 Osimo H:14:00

Via Cinque Torri - Osimo H:17:30

Piazza del Comune - Osimo dalle ore 09:00 alle ore 11:00

Sede Lega del Filo D'Oro - Via Linguetta, 3 Osimo alle ore 13:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 661426T ROCCHETTI FILIPPO TEAM COLPACK
2 EL 616825N FRISCIA LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
3 EL 677490G MEUCCI ANDREA SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
5 EL 951784V FRANGIONI ALESSANDRO FUTURA TEAM-ROSINI
6 UN 880663H MAUTI ROSSANO FUTURA TEAM-ROSINI
7 UN 919930T BALDI FRANCESCO VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
8 UN 783713V ALESIANI MATTEO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
9 UN 715160A DI GENOVA PIETRO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
10 UN 785815N LUCCA RICCARDO TEAM COLPACK
11 UN 796096L CARBONI MATTEO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
12 UN 936030R ASLLANI BRUNO GRAGNANO SPORTING CLUB
13 EL 785830Z TONIATTI ANDREA TEAM COLPACK
14 UN A071774 GRECO ALESSANDRO FORTEBRACCIO DA MONTONE
15 EL A080112 CALZA ANDREA G.S. GAIAPLAST BIBANESE
16 EL 778847N CERIO SIMONE SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
17 EL 533104R FINOCCHI ALESSIO U.C. PISTOIESE
18 UN 967595Q BIONDI TURCANU VEACESLAV FUTURA TEAM-ROSINI
19 EL 903195Q TASCHIN LUCA CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
20 EL 893171M CARESIA GIANMARCO A.S.D. CATTOLI ANDREA
21 EL 904808G CAPONE FILIPPO FUTURA TEAM-ROSINI
22 UN 848400J BREUSA TRISTHAN U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
23 UN 915858T CONFORTI MATTEO GRAGNANO SPORTING CLUB
27 UN 965274B GENUIN NICOLA TEAM GAIAPLAST BIBANESE
28 UN A150388 CARMONA MEJIA CHRYSTIAM DAVID CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
29 UN A037341 CALABRESE ANDREA TEAM GAIAPLAST BIBANESE
30 UN 888792X MARI FEDERICO U.C. PISTOIESE
31 UN 901914N BARBIERI LORENZO TEAM CERVELO
32 UN A043713 ZANNI FEDERICO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
33 UN 892242T DE ROBERTIS DAVIDE U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
34 EL 569222A GALLO MARCO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
35 EL 677351P BROGI ADRIANO ARAN CUCINE
36 EL 912678B BORDACCHINI ANDREA TEAM CERVELO
37 UN 848507H IOLI CRISTIAN CALZ.M.GRANARO MARINI SI.