32° GIRO DEI COLLI

170553 - San Vendemiano (TV) - VENETO

- Strada - (1.24) Allievi

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

Dettagli

170553

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

OTTAVIAN MATTEO

DE NARDI GIULIO

Organizzatore

A.S.D. DILETTANTISTICA VELO CLUB SAN VENDEMIANO VICOLO CIMA NR.9 31020 SAN VENDEMIANO TV

3477351962

VELOCLUBSANVENDEMIANO@YAHOO.COM

Iscrizioni

VELO CLUB SAN VENDEMIANO - FATTORE K VIA CIMA, 9 31020 SAN VENDEMIANO TV

340 3640605

veloclubsanvendemiano@yahoo.com

www.veloclubsanvendemiano.it

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

32° GIRO DEI COLLI

Corsa singola

VIA DE GASPERI 40 - Presso Scuole Elementari - San Vendemiano (TV) H:07:15

81.000

PARTENZA via De Gasperi S.Vendemiano, succ. v.le Europa, via S. Giuseppe, Lourdes, Dante, De Gasperi di km 4,100 da ripetersi 9 (nove) volte, indi via Roma, loc. Gai, via Longhena, Conegliano, via XXIV maggio, via Carpenè, via Calpena, via Marcorà, inizio circuito alto con vie: Cal delle Rive, della Valle, Pastin Santin, Cavalla e Bruscole , strada delle Bruscole, Marcorà , Mangesa, Montenero GPM (circuito di 6,3 km da ripetersi 4 volte) indi via Marcorà, Calpena, L. Da Vinci, XXIV Maggio, S.Vendemiano, via Roma, v.le Europa, via S. Giuseppe, Lourdes, Dante, De Gasperi, ARRIVO per un totale di 81.000 km.

SAN VENDEMIANO - VIA DE GASPERI H:09:15

SAN VENDEMIANO - VIA DE GASPERI H:11:30

DALLE ORE 07.15 ALLE ORE 08.15 PRESSO SCUOLE ELEMENTARI

ORE 08:15 PRESSO SCUOLE ELEMENTARI

SI RICHIEDE AUTORIZZAZIONE CAMBIO RUOTA.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A158366 VENDRAMIN JACOPO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
2 AL A124674 CECCARELLO LORENZO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
3 AL A050511 PADOVAN NICOLA ACC GOTTARDO GIOCHI
4 AL A168515 BATTISTUTTA LUCA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 AL A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
6 AL A119759 MARTINI MATTEO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
7 AL A160378 MARCHESE GIOELE IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
8 AL A059173 SALMASO MANUEL A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
9 AL A100315 VERONESE GABRIELE UNIONE CICLISTICA MIRANO
10 AL A056943 ZANANDREA LEONARDO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
11 AL A172361 BIASUZZI RICCARDO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
12 AL A093013 CASARIN LUCA A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO
13 AL A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
14 AL A237162 BELVEDERE NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
15 AL A177015 ROMANO ANDREA UNIONE CICLISTICA MIRANO
16 AL A129237 FONTANARI DAVIDE ASD VELOCE CLUB BORGO
17 AL A197456 DAL PUPPO RICCARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
18 AL A071648 DEL COL ANDREA IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
19 AL A196913 TORMENA LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE