32ª M. O. RICKI SCHIATTAREGGIA A.M. - 31ª M.O. LUIGI E MICHELE CORTINOVIS A.M.

163304 - Nembro (BG) - LOMBARDIA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

25 Settembre Set 2022 8 days ago

Dettagli

163304

ESORDIENTI Gara Unica

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

11 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

CATTANEO SIMONE

MAFFIOLETTI ANGELO

Giuria

NODARI NUCCIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ROTTIGNI ROBI (COMPONENTE)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CICLOTEAM NEMBRO GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTICO VIA C. NEMBRINI 12 24027 NEMBRO BG

035211782

035522149

GSCICLOTEAMNEMBRO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

GS CICLOTEAM NEMBRO tramite fattore k VIA C.NEMBRINI 12 24027 NEMBRO BG

035211782

gscicloteamnembro@virgilio.it

10 Settembre Set 2022 0200 23 days ago - 23 Settembre Set 2022 0200 10 days ago

Programma

25 Settembre Set 2022 8 days ago

32ª M. O. RICKI SCHIATTAREGGIA A.M. -31ª M.O. CORTINOVIS A.M.

Corsa singola

Oratorio di Nembro via Vittoria, 11 - NEMRO BG H:07:00

41.7

NEMBRO-ALZANO L,DO-VILLA DI SERIO-NEMBRO DA RIPETERE 5 VOLTE INDI NEMBRO ZUCCARELLO

Nembro, sotto il Rondò c/o Comune di Nembro H:09:00

NEMBRO ZUCCARELLO H:10:00

07:00

08:00

PERCORSO PREVALENTEMENTE PIANEGGIANTE ULTIMI 2,KM IN LEGGERA ASCESA ULTIMI 300 METRI IN FORTE PENDENZA 16%

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A157652 MAGGIONI MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
2 ES A122913 GUSMINI LORENZO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
3 ES A249538 ZANESI FILIPPO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
4 ES A084128 NEMBRINI MIRKO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
5 ES A093081 BETTONI DIEGO G.S.C. VILLONGO C.
6 ES A151732 OSMETTI MATTIA PEDALE BREMBILLESE
7 ES A102107 TEZZA CHRISTIAN BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
8 ES A088869 SCOTELLARO LUCA OSIO SOTTO
9 ES A109799 PALFRADER JOSEF BUSTO GAROLFO
10 ES A207203 PETRALIA LEONARDO G.S.C. VILLONGO C.
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061381 FEDRIZZI BRANDON C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A090815 MAZZOLENI CRISTIAN PEDALE BREMBILLESE
3 ES A141190 FRANCHINA NICOLO' GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
4 REG A267650 OLIINYK YURII G.S.C. VILLONGO C.
5 ES A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
6 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
7 ES A033897 RECCAGNI NICOLAS G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
8 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
9 ES A064998 FERRARI RUBEN S.C. ROMANESE ASD
10 ES A061477 ROTA MARCO PEDALE BREMBILLESE