32° TROFEO CITTA' DI BORGOMANERO  46° TROFEO MEMORIAL NICOLINI

163493 - BORGOMANERO NO (NO) - PIEMONTE

- Strada - (1.21 ) Juniores

9 Luglio Lug 2022 6 months ago

Dettagli

163493

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Giugno Giu 2022 0200 8 months ago

MOTTO LUCA

LIETTA PAOLA

Giuria

CANOVA FEDERICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

YOKOTA HIRONO (COMPONENTE)

RAGAZZONI SABRINA (GIUDICE DI ARRIVO)

NINO CESARE (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT.BICI CLUB 2000 BORGOMANERO V.LE MARCONI 89 28021 BORGOMANERO NO

0322 842137

0322842137

IDROSANITARIDIZANETTI@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago

7 Luglio Lug 2022 0200 6 months ago

BRIOLOTTI SECONDO VIA CARDUCCI 29 28060 CUREGGIO NO

3356741392

idrosanitaridizanetti@gmail.com

24 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago - 7 Luglio Lug 2022 0200 6 months ago

Programma

9 Luglio Lug 2022 6 months ago

32° TROFEO CITTA' DI BORGOMANERO  46° TROFEO MEMORIAL NICOLINI

VIA CADUTI LAGER NAZZISTI SEDE ALPINI - BORGOMANERO H:11:00

113

PARTENZA : SEDE ALPINI DI VIA CADUTI LAGER NAZZISTI,SEGUE VIA IV NOVEMBRE,VIA FRANZI,VIA MAGGIORA,SP.31,MAGGIORA,VIA BORGOMANERO,VIA MAZZINI,VIA GOBETTI,SP 31A,CUREGGIO LOC. PIANO ROSA,VIA F.LLI CASTALDI,INNESTO SS 142,VIA TORINO,BORGOMANERO,VIA MATTEOTTI,VIA CADUTI LAGER NAZZISTI, PER N. 8 GIRI. INDI VIA IV NOVEMBRE,VIA COLOMBARO,(SALITA COLOMBARO) VIA BARAGGIONI,INNESTO SP 31 ,MAGGIORA ,VIA BORGOMANERO,VIA MAZZINI,VIA GOBETTI,SP.31A, CUREGGIO, LOC.PIANO ROSA , VIA FLII CASTALDI, INNESTO S.S. 142 , VIA TORINO, BORGOMANERO, VIA MATTEOTTI,VIA CADUTI LAGER NAZZISTI, VIA IV NOVEMBRE PER N.2 GIRI. ARRIVO IN LOC. COLOMBARO PER UN TOTALE DI KM. 113

VIA CADUTI LAGER NAZZISTI BORGOMANERO H:13:00

COLOMBARO BORGOMANERO H:17:30

11:00

12:00

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A111321 MARTON ANDREA ENERGY TEAM A.S.D.
2 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 JU A004378 CARMINATI DIEGO CICLISTICA TREVIGLIESE
4 JU 714278K BERNASCONI ENRICO BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
6 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
7 JU 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
8 JU A099411 ROSA LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
9 JU A061126 ZAUPA EDOARDO S.C. FAGNANO NUOVA
10 UN A192219 QUADRELLI MARCO B.C. 2000 BORGOMANERO