33° NOTTURNA DI VILLAVERLA

148330 - Villaverla (VI) - VENETO

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

29 Agosto Ago 2019 2 months ago

Dettagli

148330

g4 g5 g6 esordienti allievi donne esordienti donne allieve

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

Circuito

Libera

gara approvata

17 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

SCORTEGAGNA LUCA

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETANTISTICA G.S.VILLAVERLA VIA PALLADIO 15 36030 VILLAVERLA VI

340/3440139

0445/350268

GSVILLAVERLA@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2019 0200 3 months ago

27 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

GS VILLAVERLA 340 3440139 36030 VILLAVERLA VI

340 3440139

GSVILLAVERLA@GMAIL.COM

30 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago - 27 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

Programma

29 Agosto Ago 2019 2 months ago

33° NOTTURNA DI VILLAVERLA

Corsa singola

VIA PAPA GIOVANNIXXIII - VILLAVERLA H:16:30

CIRCUITO PIANNEGGIANTE DI KM 1.100

VIA PAPA GIOVANNI XXIII H:18:30

VIA PAPA GIOVANNI XXIII H:22:00

DALLE 16:30 ALLE 18:00

ORE 18:00

Classifiche

G4 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A095358 SCIESSERE RACHELE V.C. CITTA' DI MAROSTICA
2 G4F A090584 ROMARE GRETA S.C. ISOLANA A.S.D.
3 G4F A152789 VENTURINI GIULIA MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
G4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A068794 PASIN GIOVANNI US F.COPPI MONTECCHIO P.
2 G4M A090176 BELTRAME GIOVANNI BICISPORT
3 G4M A126209 SELLA JACOPO SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
4 G4M A101534 CARLESSO NICOLO' V.C. CITTA' DI MAROSTICA
5 G4M A099271 HAMZI FLORI CLUB CICLISTICO ESTE
6 G4M A080982 BONATO TOMMASO VELO JUNIOR NOVE
7 G4M A133651 PIEROBON CHRISTIAN BICISPORT
8 G4M A118826 ZANUSSI GIUSEPPE SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
9 G4M A079387 GRENDENE LEONARDO V.C. SCHIO 1902
10 G4M A100867 TONIAZZO LORENZO VELO JUNIOR NOVE
G5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A113594 TOSIN NOEMI U.C. LORIA
2 G5F A068792 MORELLO GAIA SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
3 G5F A132088 COMBERLATO ASIA S.C. ISOLANA A.S.D.
4 G5F A140361 RAPPORTI LINDA US F.COPPI MONTECCHIO P.
5 G5F A126067 FORTUNA ILARIA MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
2 G5M A100050 LEONI DANIELE A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
3 G5M A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
4 G5M A091939 BIZZOTTO EDDY VELO JUNIOR NOVE
5 G5M A158971 BRAZZALE LORENZO US F.COPPI MONTECCHIO P.
6 G5M A071866 FONTANA LORENZO G.C. SOSSANO 1975
7 G5M A085301 ZANUSO FRANCESCO US F.COPPI MONTECCHIO P.
8 G5M A066900 GIAFFREDA CRISTIANO G.C. SOSSANO 1975
9 G5M A066776 BERGAMASCO GIOVANNI G.C. SOSSANO 1975
10 G5M A087751 ASNICAR RICCARDO MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A101112 BORDIGNON SILVIA BICISPORT
2 G6F A153947 SILO GIADA G.C. SOSSANO 1975
3 G6F A155549 SELLA EMILY VELO JUNIOR NOVE
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A037177 COBALCHINI ANDREA SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
2 G6M A093312 TRENTIN ANDREA BICISPORT
3 G6M A159668 LEONI CHRISTIAN US F.COPPI MONTECCHIO P.
4 G6M A088739 BERNARDELE GIOVANNI S.C. ISOLANA A.S.D.
5 G6M A011097 SIMONETTO MICHELE VELO JUNIOR NOVE
6 G6M A080983 TONIAZZO GIACOMO VELO JUNIOR NOVE
7 G6M A049910 VEDENTEV CHIRIL SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
8 G6M A125734 MEZZALIRA MATTIA VELO JUNIOR NOVE
9 G6M A101613 BULEGATO FILIPPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 G6M A068284 SCHIAVO LEONARDO SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A006633 GRISOTTO VERONICA C.S. LIBERTAS SCORZE'
2 ED 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE WILIER TEAM
3 ED A146080 BULEGATO ALICE C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 ED A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE WILIER TEAM
5 ED A084042 BERTONCELLO GLORIA BREGANZE WILIER TEAM
6 ED A030229 ONGARATO LIVIELLE TEAM 1971
ESORDIENTI MASCHILE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
2 ES 955794T FAVERO RENATO V.C. BASSANO 1892
3 ES A062233 MORELLO NICOLO' SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
4 ES 786777G CARLESSO DAVIDE V.C. CITTA' DI MAROSTICA
5 ES 808280J LEONARDI EDOARDO CLUB CICLISTICO ESTE
6 ES 804625T LUNARDON CHRISTIAN V.C. BASSANO 1892
ESORDIENTI MASCHILE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
2 ES A038928 BALLAN CHRISTIAN CLUB CICLISTICO ESTE
3 ES A055024 VENZO JACOPO VELO JUNIOR NOVE
4 ES A115623 TRAVAGLIA LUCA CLUB CICLISTICO ESTE
5 ES A164274 DAL BON FRANCESCO ASD SC PALLADIO LIOTTO VICENZA 1973
6 ES 999650K ANTONI FILIPPO V.C. SCHIO A.S.D.
ALLIEVE DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 986626J CONTARIN ELENA U.C. GIORGIONE
2 DA 716815Q SAVIO FEDERICA U.C. GIORGIONE
3 DA 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
4 DA 711913M MICHELAZZO EMMA CICLISMO INSIEME
5 DA A082523 BENOZZATO LINDA BREGANZE WILIER TEAM
6 DA 956909G BORTOLI VIRGINIA CICLISMO INSIEME
ALLIEVI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO V.C. SCHIO A.S.D.
2 AL 994746S SIMONETTO EROS VELO JUNIOR NOVE
3 AL 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
4 AL A082520 RUFFIN RICCARDO GUADENSE ROTOGAL
5 AL 981332N COLA ALESSANDRO GUADENSE ROTOGAL
6 AL A111177 SCALCO MATTEO FOX TEAM