33° TROFEO CITTA' DI BORGOMANERO

165983 - BORGOMANERO NO (NO) - PIEMONTE

- Strada - (1.21 ) Juniores

16 Luglio Lug 2023 7 months ago

Dettagli

165983

JUNIORES LIMITAZIONE N° 12 ATLETI ISCRITTI PER SOCIETA'

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

5 Giugno Giu 2023 0200 9 months ago

ROCCA MARCO

LIETTA PAOLA

Giuria

RAGAZZONI SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PORZIO LORENZO (COMPONENTE)

SARTO MARICA (GIUDICE DI ARRIVO)

MASSONE ANDREA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT.BICI CLUB 2000 BORGOMANERO V.LE MARCONI 89 28021 BORGOMANERO NO

0322 842137

0322842137

IDROSANITARIDIZANETTI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2023 0200 8 months ago

14 Luglio Lug 2023 0200 7 months ago

BRIOLOTTI SECONDO VIA CARDUCCI 29 28060 CUREGGIO NO

3356741392

idrosanitaridizanetti@gmail.com

1 Luglio Lug 2023 0200 8 months ago - 14 Luglio Lug 2023 0200 7 months ago

Programma

16 Luglio Lug 2023 7 months ago

33° TROFEO CITTA' DI BORGOMANERO

Corsa singola

VIALE DANTE RIVER CAFE' - BORGOMANERO H:11:00

113

PARTENZA :VIALE DANTE (RIVER CAFE') CON TRASFERIMENTO VIA DE GASPERIS,VIA MAGGIORA AL N.C. 76 KM 0,SEGUE VIA MAGGIORA SP.31,MAGGIORA,VIA BORGOMANERO ,VIA MAZZINI,VIA GOBETTI SP 31A,GUREGGIO LOC.PIANO ROSA ,VIA FRATELLI CASTALDI INNESTO SS 142 ,VIA TORINO,BORGOMANERO,VIA MATTEOTTI ,VIA CADUTI LAGER NAZZISTI,VIA IV NOVEMBRE,VIA FRANZI INNESTO SP 31,PER N.8 GIRI . INDI :VIA IV NOVEMBRE ,VIA COLOMBARO (SALITA COLOMBARO) VIA BARAGGIONI INNESTO SP 31,MAGGIORA,VIA BORGOMANERO,VIA MAZZINI,VIA GOBETTI,SP 31A,CUREGGIO LOC.PIANO ROSA ,VIA FRATELLI CASTALDI INNESTO SS 142 VIA TORINO,BORGOMANERO,VIA MATTEOTTI,VIA CADUTI LAGER NAZZISTI,VIA IV NOVEMBRE ,VIA COLOMBARO,SALITA COLOMBARO ARRIVO PER N.2 GIRI .

VIALE DANTE RIVER CAFE' H:12:55

SALITA COLOMBARO BORGOMANERO H:17:00

11:00

12:00

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A002111 OMATI FILIPPO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
2 REG A284779 GRUSZCZYNSKI FILIP JAKUB ENERGY TEAM A.S.D.
3 JU 701923W FALCHETTI MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO POOL CANTU' GB TEAM
5 JU 968967D QUAGLIA TOMMASO TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU 793364H FRANZONI MANUEL G.C. FERALPI GROUP ASD
7 REG A285577 BRONAKOWSKI ADAM U.S.BIASSONO ASD
8 JU A001830 TRAVELLA NICHOLAS POOL CANTU' GB TEAM
9 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
10 JU 795649R MONISTER ANGELO TEAM GIORGI A.S.D.
Classifica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A002111 OMATI FILIPPO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
2 REG A284779 GRUSZCZYNSKI FILIP JAKUB ENERGY TEAM A.S.D.
3 JU 701923W FALCHETTI MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO POOL CANTU' GB TEAM
5 JU 968967D QUAGLIA TOMMASO TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU 793364H FRANZONI MANUEL G.C. FERALPI GROUP ASD
7 REG A285577 BRONAKOWSKI ADAM U.S.BIASSONO ASD
8 JU A001830 TRAVELLA NICHOLAS POOL CANTU' GB TEAM
9 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
10 JU 795649R MONISTER ANGELO TEAM GIORGI A.S.D.