34° TROFEO CITTA' DI BORGOMANERO

170977 - BORGOMANERO NO (NO) - PIEMONTE

- Strada - (1.21 ) Juniores

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

Dettagli

170977

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

30 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

ROCCA MARCO

LIETTA PAOLA

Giuria

LAGUZZI VALERIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

RAGAZZONI SABRINA (COMPONENTE)

LAZZARETTI ADRIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

FASSINA GIULIA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT.BICI CLUB 2000 BORGOMANERO V.LE MARCONI 89 28021 BORGOMANERO NO

0322 842137

0322842137

IDROSANITARIDIZANETTI@GMAIL.COM

Iscrizioni

30 Giugno Giu 2024 0200 22 days ago

12 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

BRIOLOTTI SECONDO VIA CARDUCCI 29 28060

3356741392

idrosanitaridizanetti@gmail.com

29 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 12 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

Programma

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

34°TROFEO CITTA' DI BORGOMANERO

VIALE DANTE PRESSO RIVER CAFE' - BORGOMANERO H:11:00

113

PARTENZA :VIALE DANTE (RIVER CAFE') CON TRASFERIMENTO VIA DE GASPERIS,VIA MAGGIORA AL N.C. 76 KM 0,SEGUE VIA MAGGIORA SP.31,MAGGIORA,VIA BORGOMANERO ,VIA MAZZINI,VIA GOBETTI SP 31A,GUREGGIO LOC.PIANO ROSA ,VIA FRATELLI CASTALDI INNESTO SS 142 ,VIA TORINO,BORGOMANERO,VIA MATTEOTTI ,VIA CADUTI LAGER NAZZISTI,VIA IV NOVEMBRE,VIA FRANZI INNESTO SP 31,PER N.8 GIRI . INDI :VIA IV NOVEMBRE ,VIA COLOMBARO (SALITA COLOMBARO) VIA BARAGGIONI INNESTO SP 31,MAGGIORA,VIA BORGOMANERO,VIA MAZZINI,VIA GOBETTI,SP 31A,CUREGGIO LOC.PIANO ROSA ,VIA FRATELLI CASTALDI INNESTO SS 142 VIA TORINO,BORGOMANERO,VIA MATTEOTTI,VIA CADUTI LAGER NAZZISTI,VIA IV NOVEMBRE ,VIA COLOMBARO,SALITA COLOMBARO ARRIVO PER N.2 GIRI .

VIALE DANTE RIVER CAFE' H:12:55

SALITA COLOMBARO BORGOMANERO H:17:00

11:00

12:00

Classifiche

Classifica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
2 JU A142094 MISSAGLIA NICOLO' BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 JU A093530 ANTENUCCI ALBERTO CANTURINO 1902 A.S.D.
4 JU A000314 GIULIANO RICCARDO U.C. PIASCO
5 JU 793879E RIGAMONTI THOMAS POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
6 JU A153665 DOGHETTI THOMAS POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
7 JU A071520 RASCHI EDOARDO TEAM GIORGI A.S.D.
8 JU A112806 VENTURINI ERIC S.C. FAGNANO NUOVA
9 JU A119897 PELUSO GABRIELE U.C. PIASCO
10 JU A015082 LONGONI DANIELE POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
11 JU A086595 BANFI FABIO S.C. FAGNANO NUOVA
12 JU A070325 MAGISTRELLI RICCARDO S.C. FAGNANO NUOVA
13 JU A009402 GAFFURI MATTIA CANTURINO 1902 A.S.D.
14 JU A158063 VIGNATI JORDAN POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
15 JU A190004 CRESPI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
16 JU A031443 FERRAZZI TOMMASO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
17 JU A053276 MENGARELLI MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.
18 JU A060958 PEDRETTI MANUEL U.C.A.B. 1925 BIELLA - SEMPERLUX
20 UN A060881 TESIO MATTIA CICLISTICA ROSTESE
21 JU A169589 SAMBINELLO MARCO BUSTESE OLONIA A.S.D.
22 REG A300374 VYNNYK ROMAN CICLISTICA ROSTESE
23 JU A247441 TETTAMANTI FABIO CANTURINO 1902 A.S.D.
24 JU A215831 TURINI PIETRO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
25 JU A183802 BERNARDI THOMAS TEAM GIORGI A.S.D.
26 JU A148376 BASSO LORENZO POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
27 JU A017564 LO IACONO DANIEL BRUNERO 1906
28 JU A037956 BELLAVIA FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
29 JU A206685 VIANELLO DIEGO CANTURINO 1902 A.S.D.
30 JU A019742 PARMIGIANI DIEGO BUSTESE OLONIA A.S.D.
31 JU A143996 ORSI RICCARDO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
32 JU A097065 FERRARI SERGIO TEAM GIORGI A.S.D.
33 JU A038303 GARDANI SIMONE TEAM GIORGI A.S.D.
34 JU A054395 AMENTA SIMONE U.C.A.B. 1925 BIELLA - SEMPERLUX
35 JU A059004 MEGETTO PIETRO BRUNERO 1906
36 JU A101194 RANZINI FEDERICO POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
37 JU A030837 RODA ALBERTO BRUNERO 1906
38 JU A032157 MARCOLLI FABIO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
39 JU A233365 FREGGI ALESSANDRO S.C. FAGNANO NUOVA
40 JU A058647 CIURLINO BRIAN S.C. FAGNANO NUOVA
41 JU 777936W BATTELLI MATTEO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
42 JU A040901 TURCONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
43 JU A034714 GALLO SIMONE BRUNERO 1906
44 UN A308770 PUGLIARA PIETRO U.C. PIASCO
45 REG A316879 HERRENO POLANIA MARTIN SANTIAGO TEAM GIORGI A.S.D.
48 JU A066271 D'ASERO DAVIDE BRUNERO 1906
49 JU A058620 CUCCHI JACOPO U.C.A.B. 1925 BIELLA - SEMPERLUX
50 JU A043855 LUCIANI NICOLO' POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
51 JU A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
52 JU A009413 MELLANO LUDOVICO MARIA TEAM GIORGI A.S.D.
53 JU A149894 BASSO SANTIAGO BUSTESE OLONIA A.S.D.
54 JU A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. FAGNANO NUOVA
55 JU A080732 BOTTÀ MATTEO CANTURINO 1902 A.S.D.
56 JU 727596Q PARINI SAMUELE CANTURINO 1902 A.S.D.
57 JU 729057G PERNIGOTTI PIETRO U.C. PIASCO
58 JU A038324 RICCHIARDI MATTEO U.C. PIASCO
59 JU A002844 SIMONCINI MARCO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
60 JU A071373 ROSSI ALESSIO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
61 JU 729558K VECCHI GABRIEL POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
62 JU A030022 FRIZZI FEDERICO DAL RISO AL ROSA
63 JU A023448 SPINONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
64 JU 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
65 JU A001830 TRAVELLA NICHOLAS POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
66 JU A020556 CASTELLI SIMONE CANTURINO 1902 A.S.D.
67 JU 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
68 JU A076862 CIARAMELLA STEFANO CICLISTICA ROSTESE
69 REG A261412 LAHUTA MAKSYM TEAM GIORGI A.S.D.
70 JU A126970 DE RIENZO IGOR U.C.A.B. 1925 BIELLA - SEMPERLUX