35° TROFEO GS CORREZZANA

147990 - CORREZZANA (MB) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

14 Aprile Apr 2019 one year ago

Dettagli

147990

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

CAMISASCA PIER ENRICO

CAMPI VITTORIO

Giuria

CANTU LUCIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FILIPPINI MARTINA (COMPONENTE)

RAFFAGLIO LUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB SOVICO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA GIOVANNI DA SOVICO 105 20845 SOVICO MB

3396980077

0392012274

CANZI@KUOTACYCLE.IT

Iscrizioni

VELO CLUB SOVICO VIA G. DA SOVICO 105 20845 SOVICO MB

339 6980077

039 2012274

segreteria@veloclubsovico.org

15 Marzo Mar 2019 0100 one year ago - 12 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

Programma

14 Aprile Apr 2019 one year ago

35° TROFEO GS CORREZZANA

CENTRO SPORTIVO, VIA PRINCIPALE - CORREZZANA H:07:00

31,200

CORREZZANA, CAMPOFIORENZO, LESMO, CORREZZANA

CENTRO SPORTIVO, VIA PRINCIPALE H:09:00

CENTRO SPORTIVO, VIA PRINCIPALE H:09:50

CENTRO SPORTIVO, VIA PRINCIPALE

CENTRO SPORTIVO, VIA PRINCIPALE, 0RE 8:00

Classifiche

Cat ESORDIENTI 1°/2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
2 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
3 ES 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
4 ES A023448 SPINONI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
5 ES 804668N GRASSI STEFANO S.C. MOBILI LISSONE
6 ES 706465G PARINI LORENZO S.C. ORINESE A.S.D.
7 ES 807077U ARCORACE AURELIO U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
8 ES A032268 GATTI MATTIA POLISP. BESANESE
9 ES 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
10 ES A020208 TERRANEO TOMMASO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
Cat. ESORDIENTI 1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
2 ES A023448 SPINONI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
3 ES 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
4 ES 793879E RIGAMONTI THOMAS G.S. ALZATE BRIANZA
5 ES A006419 BORELLA LORENZO OSIO SOTTO
6 ES A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
7 ES A117942 ALCAINI GIACOMO G.C. ALMENNO ASD
8 ES A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 ES A070936 MAGAZZU' GIOVANNI G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
10 ES A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
Cat. ESORDIENTI 2°Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
2 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
3 ES 804668N GRASSI STEFANO S.C. MOBILI LISSONE
4 ES 706465G PARINI LORENZO S.C. ORINESE A.S.D.
5 ES 807077U ARCORACE AURELIO U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
6 ES A032268 GATTI MATTIA POLISP. BESANESE
7 ES A020208 TERRANEO TOMMASO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
8 ES 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 ES 796982R PEDRINI THOMAS GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
10 ES A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.