36^ LA CIOCIARISSIMA - LE GIORNATE ARCIPELAGO

171902 - SORA (FR) - LAZIO

- Strada - (1.21 ) Juniores

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

Dettagli

171902

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Libera

gara approvata

28 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

PAGNANELLI MARCO

MASCITTI AGILDO

Organizzatore

A.S. CICLISTI SORANI A.S.D. VIA NAPOLI N. 85 03039 SORA FR

0776/825049

0776/825049

CIOCIARISSIMA@LIBERO.IT

Iscrizioni

27 Giugno Giu 2024 0200 25 days ago

29 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago

CICLISTI SORANI VIA NAPOLI 03039 SORA FR

0776825049

ciociarissima@libero.it

29 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 12 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

Programma

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

36^ LA CIOCIARISSIMA - ARCIPELAGO

Corsa singola

Piazza Mayer Ross c/o Auditorium De Sica - Sora H:12:00

112,200

Partenza UFFICIOSA presso Piazza Santo Spirito ore 14:25 e trasferimento al km0 in via Napoli, partenza ufficiale ore 14:30 direzione isola del liri, svolta a dx piazza san domenico verso via barca san domenico indi svolta a sx via romana selva indi svolta a dx via incoronata, svolta a sx via incoronata, svolta a dx sp221 indi svolta a sx via croce branca, svolta a dx via g. matteotti, svolta a sx corso volsci passaggio striscione arrivo- indi svolta a dx via deci, svolta a dx lungoliri mazzini, svolta a sx via napoli direzione san domenico (passaggio al km0) circuito da ripetere 7 volte. Indi svolta a dx piazza san domenico verso via barca san domenico indi svolta a sx via romana selva indi svolta a destra Località Quattro Strade in via Selva - sx Via Selva - GPM Portella - DX sp 221 indi via croce branca - dx via matteotti - sx Corso Volsci ARRIVO

Sora, corso Volsci, piazza Santo Spirito H:14:25

Sora, corso Volsci, piazza Santo Spirito H:17:30

Piazza Mayer Ross c/o Auditorium De Sica dalle ore 12:00 alle 13:00

Piazza Mayer Ross c/o Auditorium De Sica ore 13:15

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
2 JU A102124 LAUDI LUCA U.C.FOLIGNO ASD
4 JU A011541 SERANGELI GIACOMO U.C.FOLIGNO ASD
5 JU A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TEAM CORATTI
6 REG A313470 DUARTE FILIPE DOMINGUES CPS PROFESSIONAL TEAM
7 JU A040812 GUGLIELMI LORENZO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
8 JU A066190 DELLA TORRE CARLO S. C. CENE A. S. D.
9 JU A006239 FACCANI ALESSIO TEAM GENERAL SYSTEM
10 JU A160976 D'ULIZIA MATTEO CPS PROFESSIONAL TEAM