37^ DUE GIORNI MARCHIGIANA - TROFEO CITTA' DI CASTELFIDARDO

142312 - CASTELFIDARDO - ANCONA (AN) - MARCHE

Nazionale - Strada - (1.12) Elite e Under 23

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

Dettagli

142312

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

8 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

ANTONELLI GIORGIO

LATINI SERGIO

Organizzatore

SPORTING CLUB S.AGOSTINO VIA MONTE DELLA FIGURETTA 7 60022 CASTELFIDARDO AN

0717822568

0717823401

SCSAGOSTINO@LIBERO.IT

Iscrizioni

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

17 Maggio Mag 2018 0200 2 months ago

SPORTING CLUB SANT'AGOSTINO VIA MONTE DELLA FIGURETTA, 7 60022 CASTELFIDARDO AN

0717822568

0717823401

scsagostino@libero.it

Programma

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

37^ DUE GIORNI MARCHIGIANA - TROFEO CITTA' DI CASTELFIDARDO

Corsa singola

c/o Comune di Castelfidardo - Piazza della Repubblica, 8 H:9.00

174,100

Partenza tratto turistico Castelfidardo - Fornaci - Crocette - Campanari - Rot. Acquaviva - Acquaviva. Partenza: Acquaviva - Rotatoria Iper Simply - Incrocio S.S. 16 - dx fino svincolo Massaccesi - dx Bivio Vecchia Fattoria - Rotatoria Iper Simply - sx Rotatoria Acquaviva - Bivio Laghi - Bivio Brandoni - Scuola Cerretano (km. 12,100) indi Scuola Cerretano - Bivio Querciabella - Bivio Laghi - Rotatoria Girasole - Rotatoria Campanari - Rotatoria Iper Simply - sx Incrocio S.S. 16 - dx fino svincolo Massaccesi - dx Bivio Vecchia Fattoria - Rotatoria Iper Simply - sx Rotatoria Acquaviva - Bivio Laghi - Bivio Brandoni - Scuola Cerretano Arrivo (km. 18,000 da ripetere 9 volte)

Piazza del Comune di Castelfidardo H:13.30

Cerretano di Castelfidardo H:17.30

dalle ore 9 alle ore 11 c/o Comune di Castelfidardo

c/o Comune di Castelfidardo ore 11.15

CIASCUNA SOCIETA' PUO' ISCRIVERE MAX 7 ATLETI E MIN 4

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 824794Q MARCHETTI MORENO PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
2 UN 707851C LONARDI GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 UN 774094T BEGNONI GIANMARCO G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
4 EL 610103H DE MORI MATTIA GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
5 UN 871068A DALLA VALLE NICOLAS TEAM COLPACK
6 REG 954919X GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
7 UN 854012R COLNAGHI LUCA SANGEMINI - M.G. K VIS
8 EL 594911F GASPARRINI RINO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
9 UN 884211L GIORDANO FRANCESCO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
10 UN 945701C MORO STEFANO BIESSE CARRERA GAVARDO ASD