38^ MEMORIAL TENENTE F.VANORE

166653 - CASERTA-CASOLLA (CE) - CAMPANIA

gara valida per assegnazione campione regionale - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

24 Settembre Set 2023 8 months ago

Dettagli

166653

esordienti m/f

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

30 Agosto Ago 2023 0200 8 months ago

GIORDANO ANTONIO

Giuria

VOCCIA MARCO CATELLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

VERDE ANTIMO (COMPONENTE)

DI PONIO VINCENZO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM CYCLING SANTA MARIA CAPUA VETERE ASD VIA DUCA CATEMARIO N. 9 81100 CASERTA CE

00393664548694

addonisio.r@gmail.com

Iscrizioni

31 Agosto Ago 2023 0200 8 months ago

22 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

asd team cycling smcv 3664548694 81100 Caserta

3664548694

TEAMCYCLINGSMCV@GMAIL.COM

9 Settembre Set 2023 0200 8 months ago - 22 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

Programma

24 Settembre Set 2023 8 months ago

38' MEMORIAL Sottotenente F.Vanore

Corsa singola

piazza mattia ricca - Caserta H:12:30

26 km

partenza presso piazza mattia ricca,dx per via duca catemario ,sx per via delle pietre,sx via montanara,sx via iannelli ,sx via fusco ,sx via de cillis vincenzo memma,dx via de renzis,sx via talamonti sx via ruta arrivo presso piazza mattia ricca circuito di 3,650 km (ogni giro prevede 65mt dls) da ripetere 7 volte

Caserta H:14:00

Caserta H:15:15

12:00 13:00

13:00 piazza Mattia Ricca

Gadget a tutti i partecipanti servizio streaming con live event motoscorte fci percorso chiuso al traffico tramite polizia municipale e personale appiedato su tutti gli incroci

Classifiche

CLASSIFICA GENERALE 1/2 A Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
2 ES A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
3 ES A243988 ANTONELLI FILIPPO TEAM CORATTI
4 ES A244877 MONTANARO NICOLO' A.S.D. "1 D +"
5 ES A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
6 ES A287037 CARLOMAGNO FELICE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
7 ES A119010 FERRANTE DAMIANO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
8 ES A187841 DELPERO ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
9 ES A088753 VERDE CHRISTIAN TEAM CESARO ASD
10 ES A259007 GALBIATI EMANUEL TEAM CESARO ASD
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A244877 MONTANARO NICOLO' A.S.D. "1 D +"
2 ES A119010 FERRANTE DAMIANO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
3 ES A163268 RICHETTI EMANUELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
4 ES A230952 MONTELLA ANDREA TEAM CESARO ASD
5 ES A240164 SABATO GIANDOMENICO A.S.D. "1 D +"
6 ES A231169 GLIOTTONE GIOVANNI TEAM CESARO ASD
7 ES A204896 PEPE DANIELE FLESSOFAB
8 ES A154856 LIPPOLIS ANTONIO A.S.D. "1 D +"
ESORDIENTI 2*ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
2 ES A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
3 ES A243988 ANTONELLI FILIPPO TEAM CORATTI
4 ES A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
5 ES A287037 CARLOMAGNO FELICE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
6 ES A187841 DELPERO ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
7 ES A088753 VERDE CHRISTIAN TEAM CESARO ASD
8 ES A259007 GALBIATI EMANUEL TEAM CESARO ASD
9 ES A131816 ANTONACCI ALESSANDRO A.S.D. "1 D +"
10 ES A131829 COLAPRICO FABIO GIUSEPPE A.S.D. "1 D +"