38° NOTTURNA CITTA' DI PORDENONE

150063 - PORDENONE - Viale Trento (PN) - FRIULI V.G.

"Memorial Demetrio Moras" - Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

30 Agosto Ago 2019 19 days ago

Dettagli

150063

G5-G6 -M/F, Esordienti 1° e 2° anno M/F, Allievi M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

12 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

BULIGAN MASSIMO

TURCHET MICHELE

Giuria

GAIARIN ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DALLA TORRE STEFANIA (COMPONENTE)

PICCOLO TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA OTTAVIO BOTTECCHIA PORDENONE VIA MOLINARI, 37 33170 PORDENONE PN

3331579899

SEDE@COBOTTECCHIA.IT

Iscrizioni

14 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

28 Agosto Ago 2019 0200 21 days ago

A.S.D. Ciclistica Ottavio Bottecchia - Pordenone Via Molinari, 37 33170 Pordenone PN

333-1579899

sede@cobottecchia.it

www.cobottecchia.it

31 Luglio Lug 2019 0200 one month ago - 28 Agosto Ago 2019 0200 21 days ago

Programma

21 Agosto Ago 2019 28 days ago

38° NOTTURNA CITTA' DI PORDENONE

Corsa singola

Pordenone, presso Bar Carducci in Viale Trento - Pordenone H:18.00

GARA a punti per le categorie G5 e G6 e GARA SCRATCH per le altre categoerie CON TRAGUARDO FINALE SU CIRCUITO CITTADINO di mt. 800,00, CHIUSO AL TRAFFICO VEICOLARE DA RIPETERSI VARIE VOLTE A SECONDA DELLE CATEGORIE IN GARA.

Pordenone in Viale Trento H:20.00

Pordenone in Viale Trento H:23.00

Presso Bar Carducci in Viale Trento ore 18.00

Presso Bar Carducci in Viale Trento ore 19.00

RESPONSABILITA': LA SOCIETA' ORGANIZZATRICE, DECLINA OGNI E QUALSIASI RESPONSABILITA', PER DANNI A PERSONE O COSE IN CONSEGUENZA DELLA GARA STESSA.

PER QUANTO NON CONTEMPLATO, VIGE IL REGOLAMENTO DELLA F.C.I. "CORSE TIPO PISTA". PER TUTTE LE CATEGORIE COMPRESI G5 E G6, CORSA SCRATCH A TRAGUARDO FINALE".

Classifiche

Ordine d'arrivo Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A025004 PESSOTTO ALESSANDRO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 AL A008666 DAMUZZO ALEX GC PASIANO
3 AL A032277 MORATTI MICHAEL A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL 987500S MENEGALDO MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL 985976Q SPADA ANTONIO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
6 AL A140232 MARCHI MATTIA VITTORIO GC PASIANO
Ordine d'arrivo D_Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 794459A REGHINI CHIARA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 DA A129755 MIGOTTO MARTA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 DA 987724M FRANCESCHIN GIADA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
Ordine d'arrivo D_Esord Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 ED 803617S LUNARDELLI MILA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 ED A034738 GATTO GIORGIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
Ord_Arrivo Es_1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 887106P TURRI THOMAS SC LA PUJESE
2 ES A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO PRATIC
3 ES 931163J MATTIA ANDREA S. C. FONTANAFREDDA
4 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 ES 800097W COSTA ARES G.S. MOSOLE
6 ES 942161T SANCASSANI SIMONE S. C. FONTANAFREDDA
Ord_Arrivo Es_2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
2 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 ES 803705B GUGLIELMI NICHOLAS SC LA PUJESE
4 ES A040979 BERNARDI EDOARDO A.S.D. G.S. MOTTENSE
5 ES A022235 TURCHET LORENZO GC PASIANO
6 ES A053374 GAGNO ANDREA SC LA PUJESE