39^ EDIZIONE IL NASTRO D'ORO

162618 - SAN MARCO LA SELLA c/o CAS SAN MARCO (AR) - TOSCANA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

15 Maggio Mag 2022 10 days ago

Dettagli

162618

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

8 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

CASUCCI GIAMPAOLO

Giuria

MORANDINI MASSIMILIANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MEDI FRANCO (COMPONENTE)

GUARDUCCI SOFIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. U.C. ARETINA 1907 STRADA COMUNALE DI AGAZZI 125 52100 AREZZO AR

3928833958

UCARETINA@UC-ARETINA1907.COM

Iscrizioni

U.C. Aretina 1907 Località Agazzi 125 AR Arezzo

3928833958

ucaretina@uc-aretina1907.com

30 Aprile Apr 2022 0200 25 days ago - 13 Maggio Mag 2022 0200 12 days ago

Programma

15 Maggio Mag 2022 10 days ago

39^ EDIZIONE IL NASTRO D'ORO

Corsa singola

Via Romana 164 c/o CAS San Marco la Sella - Arezzo H:08:00

29.5

Partenza Via Romana 154, Loc. La Mossa, Loc. Bagnaia, Loc. Agazzi, Comunale della Sella, Via Chiarini, Via Manzoni, Via Romana 154 Arrivo (circuito da ripetere 5 volte)

Arezzo Via Romana 164 H:10:00

ORE 08:00 Via Romana 164 c/o CAS San Marco La Sella

ORE 09:00 Via Romana 164 c/o CAS San Marco La Sella

Classifiche

39° NASTRO D'ORO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A078589 CHINELLATO MATTIA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
2 ES A118033 ANICHINI LEONARDO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
3 ES A059797 GIGANTI DAVIDE ALBERGO DEL TONGO
4 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
5 ES A089450 ARDUINI FRANCESCO TEAM CORATTI
6 ES A151457 POSTPISCHL FILIPPO SC PEDALE SENESE
7 ES A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
8 ES A221349 CECCHI GIOVANNI UC EMPOLESE
9 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
10 ES A044016 SALOMONE SACHA ALBERGO DEL TONGO
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
2 ES A089450 ARDUINI FRANCESCO TEAM CORATTI
3 ES A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
4 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A038382 MIGHELI MARCO VELO CLUB S.C. EMPOLI
6 ES A065188 LUCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
7 ED A052027 SPINELLI SARA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
8 ES A203724 MAINETTI EROS TEAM CORATTI
9 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
10 ES A088433 BENEVIERI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A078589 CHINELLATO MATTIA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
2 ES A118033 ANICHINI LEONARDO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
3 ES A059797 GIGANTI DAVIDE ALBERGO DEL TONGO
4 ES A151457 POSTPISCHL FILIPPO SC PEDALE SENESE
5 ES A221349 CECCHI GIOVANNI UC EMPOLESE
6 ES A044016 SALOMONE SACHA ALBERGO DEL TONGO
7 ES A099123 MAZZARELLO TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
8 ES A052256 CIALDINI MATTEO UC EMPOLESE
9 ES A216902 CIANTI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
10 ES A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE