39 G.P. "SPORTIVI DI SAN PIETRO VIMINARIO

152353 - San Pietro Viminario (PD) - VENETO

6° Memorial Ivo Masola - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

27 Settembre Set 2020 24 days ago

Dettagli

152353

JUNIORES Per accedere alla Zona Gialla è obbligatoria la registrazione su www.rideorange.org, sono ammessi n. 2 accompagnatori e n. 2 mezzi per ciascun team, pre-registrazione da effettuarsi entro e non oltre MARTEDI' 22 SETTEMBRE. In quest'area potranno accedere solo le persone e gli automezzi pre-registrati online. Al momento dell'accesso verrà misurata la temperatura corporea, ritirate le autocertificazioni e verrà consegnata una busta contenente i numeri per gli atleti e i pass per lo staff accreditato

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

15 Luglio Lug 2020 0200 3 months ago

FIN ANTONIO

DONADELLO GINO

Giuria

CENEDA SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI GREGORIO ALBERTA (COMPONENTE)

BOLZAN CINZIA (COMPONENTE IN MOTO)

CENZI STEFANIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB IVO MASOLA E GABRIELE SELLA VIA SAN PIETRO VIMINARIO, 36 35020 PERNUMIA PD

3495427885

VCMASOLASELLA@GMAIL.COM

Iscrizioni

28 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

24 Settembre Set 2020 0200 27 days ago

A.S.D. VELO CLUB IVO MASOLA E GABRIELE SELLA VIA SAN PIETRO VIMINARIO 36 35020 PERNUMIA PD

349 - 5427885

vcmasolasella@gmail.com

28 Agosto Ago 2020 0200 one month ago - 25 Settembre Set 2020 0200 26 days ago

Programma

27 Settembre Set 2020 24 days ago

39 G.P. "SPORTIVI DI SAN VIMINARIO

Corsa singola

c/o Impianti Sportivi Comunali in Via Marconi - SAN PIETRO VIMINARIO H:12:30

118,800

SAN PIETRO VIMINARIO (trasferimento da Via Marconi) Via Semitecola [PARTENZA], Via Roma, Via Levà, Via Reoso, Via Cristo 1^a strada, Via G.Marconi, Via Granze, Via della piera, Via della Piera (PERNUMIA), Via Rovina, Via San Pietro Viminario, Via Semitecola (SAN PIETRO VIMINARIO) [ARRIVO] Circuito di km 10,800 da ripetersi 11 volte, per un totale di km 118,800

VIA SEMITECOLA , SAN PIETRO VIMINARIO H:14:30

VIA SEMITECOLA , SAN PIETRO VIMINARIO H:18:00

c/o Impianti Sportivi Comunali - dalle ore 12:30

c/o Impianti Sportivi Comunali - ore 13:30

CIRCUITO INTERAMENTE PIANEGGIANTE

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 814882F GARZARA MATTIA WORK SERVICE
2 JU A095612 LONGATO GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 JU 955035M MORO MANLIO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 JU 953364H VOLPE LEONARDO AUTOZAI CONTRI CYCLING TEAM
5 JU 957601C PORTELLO ALESSIO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
6 JU 958465C TRENTIN RICCARDO CAMPANA IMBALLAGGI
7 JU 986978T FRACCARO GIACOMO GUADENSE ROTOGAL
8 JU 977640J REGHIN GIOVANNI INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
9 JU 950910A DIGNANI FILIPPO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
10 JU 992921G BORTOLOTTO DAVIDE GUADENSE ROTOGAL