39^ ZANÈ MONTE CENGIO

156186 - ZANE' (VI) - VENETO

Memorial " Battista Busin" - - Strada - (1.12) Elite e Under 23

7 Agosto Ago 2021 one month ago

Dettagli

156186

categoria Elite s.c. / Under23 GARA AD INVITO

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

14 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

BONATO GIANPIETRO

SCORTEGAGNA LUCA

Organizzatore

ORGANIZZAZIONE EVENTI SPORTIVI A.S.D. VIA DANIELE MANIN 32 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3396754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Iscrizioni

26 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

1 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

OES.Organizzazione Eventi Sportivi AD Via D. Manin 32 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

339 6754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Programma

7 Agosto Ago 2021 one month ago

39^ ZANÈ MONTE CENGIO

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI - ZANE' H:10:00

130,00

Zane' Via Trento, Via Del Costo SP 116 Via Valposina, Via Roma, Via Trento; di Km. 3,200; indi: Via Trento, Via Del Costo, Via Granziere, Via Monte Pasubio, Via Thiene, Via Kennedy, Via Trento di Km. 14,300 da ripetersi 3 volte, indi:Via Trento, Via Manzoni, Via Granziere, Via Trieste, di Km. 12,00, indi: Via Roma, Via A. Rossi, Via Pavin, Velo d'Astico, SArsiero, Via Priarossa, Ponte Granatieri, Via Trieste di Km. 20,00 da ripetersi 2 volte,; indi:Via A. Rossi, Meda, Velo d'Astico, Arsiero, Via Priarossa, Via Roma, inizio Salita, verso trattoria Granatieri, Principe del Piemonte, Cogolo del Cengio ARRIVO

Piazza Aldo Moro, ZANE' H:13:00

COGOLO del CENGIO Monte Cengio H:18:00

Presso IMPIANTI SPORTIVI ZANE' dalle ore 10,00 alle ore 11,00

Presso IMPIANTI SPORTIVI ZANE' ALLE ORE 11,30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A004683 RASTELLI LUCA TEAM COLPACK BALLAN
2 EL 836974Q TAROZZI MANUELE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
3 UN 960450P RACCANI SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 UN 933111G SANTAROMITA VILLA ALESSANDRO VC MENDRISIO
5 UN 881343V CIUCCARELLI RICCARDO BIESSE ARVEDI ASD
6 REG A193736 HELLEMOSE ASBJORN VC MENDRISIO
8 UN 776821S VERRE ALESSANDRO TEAM COLPACK BALLAN
9 EL 919930T BALDI FRANCESCO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
10 REG A234776 GARZON HERRERA MARLON DAVID VELO RACING PALAZZAGO
11 UN 800887T MURA LORENZO VELO RACING PALAZZAGO
12 UN 913043K MERIS SERGIO TEAM COLPACK BALLAN
13 UN 941035P GARZI FABIO NAMED - UPTIVO
14 REG A238594 NORDAL MATTIAS VC MENDRISIO
15 EL 828041U VERZA RICCARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
17 UN 883713J GRENDENE MARCO BELTRAMI TSA TRE COLLI
18 EL 821913C ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
19 REG A199306 ZAHIRI ABDERRAHIM GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
20 UN 798844G BELLERI MICHAEL BIESSE ARVEDI ASD
21 EL 889630H CIBRARIO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
22 EL 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
23 UN 827721R GUERRA ANDREA ITALIAN CYCLING TEAM
24 EL 841961Y BOTTA DAVIDE VC MENDRISIO
26 REG A228398 CERON MARTIN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
27 UN 950679W RIVA PAOLO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
28 UN A120271 D'AIUTO FILIPPO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
29 EL 965274B GENUIN NICOLA TRENTINO CYCLING TEAM U23
30 UN 934016D SESSA GERARDO VELO RACING PALAZZAGO
31 UN 918412P CRESCIOLI GIOSUE' BELTRAMI TSA TRE COLLI
32 UN 797058E BENEDETTI EMANUELE NAMED - UPTIVO
33 EL A206756 GATTI TOMMASO NAMED - UPTIVO
34 UN 960022Z COSER DAVIDE TRENTINO CYCLING TEAM U23
35 EL 858956C BASEGGIO MATTEO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
36 UN 805156W CRISTOFORETTI STEFANO TRENTINO CYCLING TEAM U23
37 REG A240260 RAMIREZ MUNOZ JHON STEVEN S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
38 UN A074948 AMELLA MATTEO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
39 UN 952610B PIRAS ANDREA BELTRAMI TSA TRE COLLI
40 UN A182983 GAFFURI MATTIA VC MENDRISIO
41 UN 942773G DE PRETTO DAVIDE BELTRAMI TSA TRE COLLI
42 UN 881251Z BONANNI CHRISTIAN ITALIAN CYCLING TEAM
43 UN A004045 D'ANIELLO IMMANUEL VELO RACING PALAZZAGO
44 UN 899426K LEONI ALBERTO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
45 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
46 UN 882791Q SPADINI ENRICO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
48 REG A168961 GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID TEAM COLPACK BALLAN
49 UN 993033A APPOLONI ALBERTO NAMED - UPTIVO
50 UN A063187 GAZZOLA GIOVANNI A.S.D. PEDALE SCALIGERO
51 UN A131360 DALLA COSTA LEONARDO ITALIAN CYCLING TEAM
52 UN A144714 ELIPANNI LORENZO TEAM MAZZOLA P.G.C.
53 UN A159440 MILESI LORENZO BELTRAMI TSA TRE COLLI
57 UN A157664 TONTI MARCO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
58 UN 929280A CRETTI LUCA BELTRAMI TSA TRE COLLI
59 UN 943274D CALZI MANUEL VELO RACING PALAZZAGO
60 UN 793495N RODA LORENZO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
61 UN 895788S FERRO MATTEO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
62 EL A156292 DE CANDIDO POSSAMAI LUIZ GUSTAVO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
63 UN A020873 PALOMBA MARCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
64 UN A127715 PELLICARI MATTEO NAMED - UPTIVO
65 UN A030139 CROSARA ALESSIO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA