4° G.P. CITTA' DI PONTEDERA

149280 - PONTEDERA (PI) (PI) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.20) Under 23

13 Aprile Apr 2019 5 months ago

Dettagli

149280

Under23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

19 Febbraio Feb 2019 0100 7 months ago

GAMBACCIANI RODOLFO

RAMPOGNI SANZIO

Giuria

IZZO LISA (COMPONENTE)

VILLANI ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

BEDINI MARIO (COMPONENTE IN MOTO)

SBRILLI SERGIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U.S. JUVENTUS LARI V. PANATTONI 2 56035 CASCIANA TERME LARI PI

3475322198

0587/684073

USJUVENTUSLARI@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

11 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

ASD U.S. JUVENTUS LARI Via Panattoni, 2 56035 Casciana Terme Lari PI

0587684073

0587 294477

usjuventuslari@gmail.com

14 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago - 11 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

Programma

13 Aprile Apr 2019 5 months ago

4° G.P. CITTA' DI PONTEDERA

Corsa singola

CENTRO SPORTIVO "BELLARIA-CAPPUCCINI" VIALE EUROPA - PONTEDERA H:09:00

127

PONTEDERA-V. DE GASPERI (PART.UFF.)-V.LE 4 NOVEMBRE- VIA HANGAR-V.LE AMERICA- V. DI LAVAIANO-LAVAIANO-V. MAREMMANA-QUATTRO STRADE-SP12-PERIGNANO-V. GRAMSCI-SP46-LARI- P.ZA 20 SETTEMBRE-V. S. SONNINO-SP46-SAN RUFFINO- SP13-CASCIANA TERME-V. VOLTA-V. CHIARI-V.LE REGINA MARGHERITA-V. FONTE S. LEOPOLDO-SP48-SP63- COLLEMONTANINO-SP63-SP13-CASCIANA ALTA-SP46-V. DEL CARDELLINO-SAN RUFFINO-SP13-SP26-S.PIETRO BELV.-SP26-SP11 -FORCOLI-SP11-V. NUOVA-V. DELLE QUERCE GOBBE-S.C. PALAIA/LA ROTTA-SAN GERVASIO-V. DEL PETRICCIO-V. DI MONTECASTELLO-V. DI MONTEVISI-SP11-V.LE EUROPA-V. DE GASPERI (ZONA ARRIVO).INIZIA UN CIRCUITO DA EFFETTUARE 2 VOLTE: V.LE 4 NOVEMBRE-V. HANGAR-V.LE AMERICA-V.LE AFRICA-V. BACHIR SYR DIAGNE BASS-STRADA DI PATTO-V.LE EUROPA-SP11-IL ROMITO-SP11-FORCOLI-C.SO GARIBALDI-V. NUOVA-V. DELLE QUERCE GOBBE-S.C. PALAIA/LA ROTTA-SAN GERVASIO-V. DEL PETRICCIO-V. DI MONTECASTELLO-V. DI MONTEVISI-SP11-V.LE EUROPA-V. DE GASPERI (ZONA ARRIVO)

PONTEDERA via A. DE GASPERI H:12:15

PONTEDERA via A. DE GASPERI H:15:40

CENTRO SPORTIVO BELLARIA CAPPUCCINI DALLE ORE 09:00 ALLE ORE 11:00

CENTRO SPORTIVO BELLARIA CAPPUCCINI ALLE ORE 11:15

PASTA PARTY AGLI ATLETI E ACCOMPAGNATORI DALLE ORE 09:30 ALLE ORE 11:00 AL CENTRO SPORTIVO "BELLARIA CAPPUCCINI" SERVIZIO DOCCE PER GLI ATLETI ALL'INTERNO DEL CENTRO SPORTIVO "BELLARIA-CAPPUCCINI"

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 4° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 904217W DI FELICE FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
2 UN 868305J JAKU KLIDI GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
3 UN 832188R ALLORI MANUEL TEAM FRANCO BALLERINI
4 UN 865762G MAGLI FILIPPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
5 UN 942270L ZANDRI FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
6 UN 869397F CHESINI MARCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
7 UN 884211L GIORDANO FRANCESCO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
8 REG A152586 SOWINSKI ARTUR VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
9 UN 993033A APPOLONI ALBERTO ASD G.C. SISSIO TEAM
10 UN 913525B SENSI MATTEO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO