4° G.P. PROLOGO YOUNG

148058 - RICCIONE (RN) - EMILIA R.

Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

13 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

148058

DONNE ESORDIENTI (max 20 totali /max 3 per società), DONNE ALLIEVE (max 30 totali /max 4 per società), ESORDIENTI (max 30 totali /max 4 per società), ALLIEVI (max 70 totali /max 6 per società)

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

8 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

BERTOZZI GRAZIANO

Organizzatore

G.S. EUROBIKE RICCIONE VIA FLAMINIA 8 RICCIONE 47838 RICCIONE RN

3478230081

gseurobikericcione@gmail.com

Iscrizioni

14 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

10 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

G.S. Eurobike Riccione Via Flaminia 8 47838 Riccione Rn

3331277610 B.Gamberini - 3494701225 C.Zamagni

barbara.gambe@gmail.com

Programma

13 Giugno Giu 2019 2 months ago

4° G.P. Ride Riccione

Corsa singola

Piazzale Ceccarini 12 - Palazzo del Turismo - Riccione H:12

3,300

Partenza da Piazzale Roma, pista ciclopedonale fino a Piazzale Azzarita, Viale G. D’Annunzio, Viale Milano, Viale Ceccarini

Piazzale Roma H:14

Viale Ceccarini - Riccione H:

dalle ore 12 alle ore 13

ore 13

Parcheggio riservato ai mezzi delle società presso il Grand Hotel di Riccione in Viale Milano

Classifiche

Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 961344D BUCCI FILIPPO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
2 AL 792992P CONSOLINI MATTEO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
3 AL 807217V ROGANTI SIMONE NUOVA SPIGA AUREA IUMIKO
4 AL 920403V COLLINELLI LUCA S.C.COTIGNOLESE
5 AL 986602T MOLISSO DIEGO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
6 AL 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL SC SAN LAZZARO
7 AL 716029X ANNIBALLI LORENZO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
8 AL A028025 GALANTE RICCARDO ASD PAVONCELLI AUSONIA
9 AL 985593H MESSIERI ALESSANDRO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
10 AL 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
Donna Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 983091B CIPRESSI CARLOTTA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 DA A035832 PEPOLI SARA POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
3 DA A019606 PEPOLI MELANY POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
4 DA 719298M BELTRAMI MATILDE RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
5 DA A037806 BOLOGNESI GAIA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
6 DA 793436J CASSANDRA CHIARA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
7 DA 808694D PIZZINO GIULIA POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
8 DA 973698D GORINI SARA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
9 DA 990818T BIANCHI GIOIA BICIFESTIVAL
10 DA 719324E CUNI FLORINDA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 801749L DAPPORTO PIETRO S.C.COTIGNOLESE
2 ES A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
3 ES A069370 GURABARDHI JONATHAN S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 ES 815665V VALENTINI MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
5 ES 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
6 ES A027389 MAIOLI MATTIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
7 ES A036348 FRATICELLI LUCA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
8 ES 779942N SAMBINELLO ENEA ASD G. C. FAUSTO COPPI
9 ES 728147E CASSANDRA LUCA S.C.COTIGNOLESE
10 ES A053602 EUSEPI DAVIDE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126489 ZANZI VALENTINA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA TEAM 1971
3 ED 903484J DI PILATO ALESSIA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
4 ED 719155D OSTOLANI ANNA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
5 ED 794910S POZIELLI GIULIA BICIFESTIVAL
6 ED A069714 PRUNESTI' ALESSIA BICIFESTIVAL
7 ED A091403 GAMBERINI LINDA POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
8 ED 900551D BECIANI ELISA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
9 ED A126353 FAGGIANI VIOLA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
10 ED A116330 MENCACCINI MICOL S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO