4° MEMORIAL MICHELE E STEFANO

146058 - CENTINAROLA DI FANO (PU) (PU) - MARCHE

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

15 Luglio Lug 2018 2 months ago

Dettagli

146058

Allievi

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Maggio Mag 2018 0200 4 months ago

STORTONI ALBINO

CARDELLINI DAVIDE

Organizzatore

SOC.CICL.DILETT. ALMA JUVENTUS FANO VIA EINAUDI, 68 61032 FANO PU

0721 855952/803704

0721 803704

SCDALMAJUVEFANO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

14 Giugno Giu 2018 0200 3 months ago

13 Luglio Lug 2018 0200 2 months ago

S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO VIA EINAUDI, 68 61032 FANO PU

3357735034

scdalmajuvefano@virgilio.it

15 Giugno Giu 2018 0200 3 months ago - 13 Luglio Lug 2018 0200 2 months ago

Programma

15 Luglio Lug 2018 2 months ago

4° MEMORIAL MICHELE E STEFANO

Corsa singola

Via Monfalcone, 75 - Centinarola di Fano H:10.00

76.83

Circuito pianeggiante di km. 8.86 da ripetersi per 8 volte - Via Brigata Messina, STR Centinarola, STR Carignano, SP 45 Carignano, Via Della Fornace, Via Fanella, Via Dei Condotti, Via Brigata Messina. Ultimo giro di km. 5.95 - Via Monfalcone, STR Strada Montegiove (GPM), SP Montegiove, SSN Flaminia, Via Brigata Messina, Via Monfalcone.

Centinarola di Fano - Via Brigata Messina H:15.30

Centinarola di Fano - Via Monfalcone H:17.30

Sala Bar 100 Role - ore 10,00

Sala Bar 100 Role - Ore 14.30

Cambio Ruote

Pasto per atleti e accompagnatori

Classifiche

Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 952974U CASADEI MATTIA POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
2 AL 994158V FERMANELLI MARCO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
3 AL 964544Z OSTOLANI ANDREA U.C. SCAT A.D.
4 AL A076381 CECCARONI LORENZO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
5 AL 943305D GAROFOLI GIANMARCO S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI
6 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 AL 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
8 AL 795926P GARUFFI SIMONE POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
9 AL 961344D BUCCI FILIPPO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
10 AL 977626Y TESTATONDA MARCO TRE EMME MORROVALLE A.C.D.
11 AL A076015 SPRECA ANDREA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
12 AL 953184N STOCCHI NICOLA ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
13 AL A063211 SILVESTRI SAMUELE ASD U.C.FOLIGNO
14 AL A075583 DI FEBO LUIGI GABRIELE NUOVA SPIGA AUREA
15 AL 957683W FACJA SEDRIT POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
16 AL A064748 CANGIOTTI MICHELE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
17 AL 807218E VENTURI KARIM A.S.D. CATTOLI ANDREA
18 AL A057941 URBINATI MATTIA EUROBIKE RICCIONE
19 AL 979290N VINCENZI TOMMASO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
20 AL A094685 BUZZONE FILIPPO U.C. SCAT A.D.