4° TROFEO GIULIANO RENZI

149012 - SANT'ELPIDIO A MARE (AP) - MARCHE

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

31 Marzo Mar 2019 7 months ago

Dettagli

149012

Esordienti maschi 1°/2° anno. Numero Massimo Iscrizioni 130 Atleti. Le premiazioni verranno effettuate per categoria.

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

26 Febbraio Feb 2019 0100 8 months ago

DE CAROLIS FABIO

SERRANI EMANUELE

Organizzatore

O.P. BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA LUNGO TENNA, 2742 63811 SANT'ELPIDIO A MARE FM

0734902174

0734902174

GIANNA.C2@EMAIL.IT

Iscrizioni

27 Febbraio Feb 2019 0100 8 months ago

29 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

O.P. BIKE A.S.D. VIA LUNGO TENNA N.2742 63811 SANT'ELPIDIO A MARE FM

335 8024169 - 3475163551

0734 902174

gianna.c2@email.it

1 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago - 29 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

Programma

31 Marzo Mar 2019 7 months ago

4° TROFEO GIULIANO RENZI

VIA FALERIENSE 1829 PRESSO DITTA RBM - SANT'ELPIDIO A MARE , LUCE CRETAROLA , FM H:11:30

24,925

Partenza in comune di Sant'Elpidio a Mare contrada Luce , Via Faleriense , proseguendo in direzione scuole Piane Tenna , direzione Parco fluviale sul Tenna allo stop girare a sinistra fino ad arrivare nei pressi del ristorante Jolly allo stop girare a destra per poi proseguire fino all'incrocio tra Marchesi Concetti , girando a sinistra verso Via Santa Caterina fino all'incrocio per poi svoltare a destra , in fondo allo stop ancora a destra per immettersi lungo la Strada Provinciale Faleriense direzione Contrada Luce . percorso da ripetere 5 volte quindi proseguendo fino all'incrocio per svoltare a sinistra direzione Contrada San Giuseppe dove sarà posizionato il Traguardo.

VIA FALERIENSE 1829 piazzale ditta RBM H:13:30

CONTRADA LUCE VIA SAN GIUSEPPE H:14:30

VIA FALERIENSE 1829 , PRESSO DITTA RBM ORE 11.30 - 12.30

VIA FALERIENSE 1829 , PRESSO DITTA RBM ORE 12.30

Per pernotto rivolgersi all'Hotel Belvedere di Porto Sant'Elpidio 0734991712 chiedere di Sonia o Stefano.

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A025906 CIPRIANI LORENZO PUNTO BICI APRILIA
2 ES 779942N SAMBINELLO ENEA ASD G. C. FAUSTO COPPI
3 ES A069782 GABRIELLI FILIPPO ASD G. C. FAUSTO COPPI
4 ES 865935N MORRESI FEDERICO RINASCITA
5 ES 998699G MARCHIONNI TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
2 ES A069370 GURABARDHI JONATHAN S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
3 ES A069582 SARAGONI GEREMIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
4 ES A128202 SCARAMUCCI FRANCESCO VELO CLUB CATTOLICA
5 ES A001379 PAVIA VALERIO IL PIRATA TEAM TERRACIRCE