4° TROFEO GIULIANO RENZI

149014 - SANT'ELPIDIO A MARE (AP) - MARCHE

Regionale - Strada - (1.28) Donne Esordienti

31 Marzo Mar 2019 11 months ago

Dettagli

149014

Donne Esordienti. Le premiazioni verranno effettuate per categoria.

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

26 Febbraio Feb 2019 0100 one year ago

DE CAROLIS FABIO

SERRANI EMANUELE

Organizzatore

O.P. BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA LUNGO TENNA, 2742 63811 SANT'ELPIDIO A MARE FM

0734902174

0734902174

GIANNA.C2@EMAIL.IT

Iscrizioni

27 Febbraio Feb 2019 0100 one year ago

29 Marzo Mar 2019 0100 11 months ago

O.P. BIKE A.S.D. VIA LUNGO TENNA N.2742 63811 SANT'ELPIDIO A MARE FM

335 8024169 - 3475163551

0734 902174

gianna.c2@email.it

1 Marzo Mar 2019 0100 one year ago - 29 Marzo Mar 2019 0100 11 months ago

Programma

31 Marzo Mar 2019 11 months ago

4° TROFEO GIULIANO RENZI

VIA FALERIENSE 1829 PRESSO DITTA RBM - SANT'ELPIDIO A MARE , LUCE CRETAROLA , FM H:07:00

24,925

Partenza in comune di Sant'Elpidio a Mare contrada Luce , Via Faleriense , proseguendo in direzione scuole Piane Tenna , direzione Parco fluviale sul Tenna allo stop girare a sinistra fino ad arrivare nei pressi del ristorante Jolly allo stop girare a destra per poi proseguire fino all'incrocio tra Marchesi Concetti , girando a sinistra verso Via Santa Caterina fino all'incrocio per poi svoltare a destra , in fondo allo stop ancora a destra per immettersi lungo la Strada Provinciale Faleriense direzione Contrada Luce . percorso da ripetere 5 volte quindi proseguendo fino all'incrocio per svoltare a sinistra direzione Contrada San Giuseppe dove sarà posizionato il Traguardo.

VIA FALERIENSE 1829 piazzale ditta RBM H:09:00

CONTRADA LUCE VIA SAN GIUSEPPE H:10:00

VIA FALERIENSE 1829 , UFFICI DITTA RBM , ORE 07:00-08:00

VIA FALERIENSE 1829 , PRESSO DITTA RBM ore 08:00

Per pernotto rivolgersi all' Hotel Belvedere di Porto Sant' Elpidio 0734991712 chiedere di Sonia o Stefano.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A038179 MEUCCI EMMA SC CAMPI BISENZIO
2 ED 715056Z URBINATI MELISSA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
3 ED A002274 COCCHIONI ANITA ASD U.C.FOLIGNO
4 ED A040675 COPPI GIULIA TEAM NPM CHIANCIANO
5 ED A041761 GELICHI VIRGINIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
6 ED 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
7 ED A070062 SORRENTINO GIULIA ASD U.C.FOLIGNO
8 ED 805741G TOMEI REBECCA TEAM NPM CHIANCIANO
9 ED A006102 LA BELLA ELEONORA PUNTO BICI APRILIA
10 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA TEAM 1971