4^ TROFEO I.C.B.

143029 - DRO (TN) - TRENTO

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

15 Giugno Giu 2018 5 months ago

Dettagli

143029

G4 - G5 - G6 - Esordienti - Allievi - Donne Esordienti - Donne Allieve -

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

27 Aprile Apr 2018 0200 6 months ago

GIRARDINI MARCO

Giuria

TAVERNINI SILVIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MOSNA GABRIELLA (COMPONENTE)

MAFFEI SIMONE (COMPONENTE)

Organizzatore

CICLISTICA DRO A.S.D. DILETTANTISTICA LOCALITA' "OLTRA" - CENTRO SPORTIVO 38074 DRO TN

347/ 6937171

0464504557

GELTRUDEBERLANDA@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

CICLISTICA DRO A.S.D. MEDIANTE FATTORE K. CICLISTICA DRO A.S.D. Località "Oltra" Centro Sportivo 38074 DRO TN

3476937171

0464/504557

geltrudeberlanda@gmail.com

16 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago - 13 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

Programma

15 Giugno Giu 2018 5 months ago

4^ TROFEO I.C.B.

Corsa singola

LOCALITA' "OLTRA" CENTRO SPORTIVO - DRO H:13,30

La manifestazione si svolge su un ciclodromo di Km. 0,773 completamente chiuso al traffico, con lievi dislivelli PROGRAMMA: vedasi allegato

DRO Località "Oltra" Centro Sportivo H:15,00

DRO Località "Oltra" Centro Sportivo H:19,00

DRO Località "Oltra" Centro Sportivo - Ore 13,30

DRO Località "Oltra" Centro Sportivo - ORE 14,30

La Società organizzatrice si riserva la facoltà di modificare il programma e/o variare le prove in base al numero degli iscritti. Esordienti I° e II° anno gara unica Premiazione con formula omnium.-

OSPEDALE DI RIFERIMENTO - ARCO -

Classifiche

DA - VAI e VINCI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 947475T TONELLI ELISA TEAM FEMMINILE TRENTINO
2 DA 943521M BENEDETTI GIADA TEAM FEMMINILE TRENTINO
3 DA 710462C COSER MARTINA TEAM FEMMINILE TRENTINO
DA - SCRATCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 947475T TONELLI ELISA TEAM FEMMINILE TRENTINO
2 DA 943521M BENEDETTI GIADA TEAM FEMMINILE TRENTINO
3 DA 710462C COSER MARTINA TEAM FEMMINILE TRENTINO
DA - CORSA a PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 947475T TONELLI ELISA TEAM FEMMINILE TRENTINO
2 DA 943521M BENEDETTI GIADA TEAM FEMMINILE TRENTINO
3 DA 710462C COSER MARTINA TEAM FEMMINILE TRENTINO
AL - VAI e VINCI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 955940H CALOVI MATTEO CICLISTICA DRO
2 AL 947469D BORTOLOTTI FRANCESCO CICLISTICA DRO
3 AL 947473Z BONINSEGNA ANDREA CICLISTICA DRO
4 AL 947471X SANTONI SIMONE CICLISTICA DRO
5 AL 807946Y SALVADORI ANGELO C.C. FORTI E VELOCI
6 AL 805146U BERTOTTI FILIPPO C.C. FORTI E VELOCI
AL - SCRATCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 947469D BORTOLOTTI FRANCESCO CICLISTICA DRO
2 AL 955940H CALOVI MATTEO CICLISTICA DRO
3 AL 947473Z BONINSEGNA ANDREA CICLISTICA DRO
4 AL 805146U BERTOTTI FILIPPO C.C. FORTI E VELOCI
5 AL A001832 GIONGHI FABIO C.C. FORTI E VELOCI
6 AL 947471X SANTONI SIMONE CICLISTICA DRO
AL - CORSA a PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 947471X SANTONI SIMONE CICLISTICA DRO
2 AL 947473Z BONINSEGNA ANDREA CICLISTICA DRO
3 AL 947469D BORTOLOTTI FRANCESCO CICLISTICA DRO
4 AL 805146U BERTOTTI FILIPPO C.C. FORTI E VELOCI
5 AL 955940H CALOVI MATTEO CICLISTICA DRO
6 AL A031942 BORTOLOTTI ELIA CICLISTICA DRO
ED - VAI e VINCI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
2 ED 772136X ROCCATO ELISA G.S.CADEO
3 ED 803076X CALOVI SARA TEAM FEMMINILE TRENTINO
4 ED A130727 CASTIGNOLI MARTINA G.S.CADEO
5 ED A040700 CARLONI ANNA TEAM FEMMINILE TRENTINO
6 ED 998330H NATURANI MARTINA G.S.CADEO
ED - SCRATCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
2 ED 772136X ROCCATO ELISA G.S.CADEO
3 ED 998330H NATURANI MARTINA G.S.CADEO
4 ED 803076X CALOVI SARA TEAM FEMMINILE TRENTINO
5 ED A040700 CARLONI ANNA TEAM FEMMINILE TRENTINO
6 ED A130727 CASTIGNOLI MARTINA G.S.CADEO
ED - CORSA a PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
2 ED A130727 CASTIGNOLI MARTINA G.S.CADEO
3 ED 772136X ROCCATO ELISA G.S.CADEO
4 ED 998330H NATURANI MARTINA G.S.CADEO
5 ED 803076X CALOVI SARA TEAM FEMMINILE TRENTINO
6 ED A040700 CARLONI ANNA TEAM FEMMINILE TRENTINO
ES - ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 713481P PIFFER CHRISTIAN VELO SPORT MEZZOCORONA
2 ES 806867Y KAMBERAJ VALENTINO VELO SPORT MEZZOCORONA
3 ES 807057Y BRIDI MASSIMO VELO SPORT MEZZOCORONA
4 ES A068212 TAROLLI DAVIDE GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
5 ES 706185Y MALCOTTI GIOVANNI GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
6 ES 807589T ROSSETTI THOMAS GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
ES - VAI e VINCI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 713481P PIFFER CHRISTIAN VELO SPORT MEZZOCORONA
2 ES 728309Z MOSER MICHAEL CICLISTICA DRO
3 ES 807057Y BRIDI MASSIMO VELO SPORT MEZZOCORONA
4 ES A068212 TAROLLI DAVIDE GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
5 ES 806867Y KAMBERAJ VALENTINO VELO SPORT MEZZOCORONA
6 ES 706185Y MALCOTTI GIOVANNI GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
ES - CORSA a PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 713481P PIFFER CHRISTIAN VELO SPORT MEZZOCORONA
2 ES 728309Z MOSER MICHAEL CICLISTICA DRO
3 ES A068212 TAROLLI DAVIDE GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
4 ES 807057Y BRIDI MASSIMO VELO SPORT MEZZOCORONA
5 ES 806867Y KAMBERAJ VALENTINO VELO SPORT MEZZOCORONA
6 ES A099125 MARCHIORI MIRKO S.C. GIUDICARIESE
G4-F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A056151 ZAMBANINI MARILISA CICLISTICA DRO
2 G4F A121142 CALDONAZZI GIADA C.C. FORTI E VELOCI
3 G4F A059270 MONTIBELLER ALESSIA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G4F A156062 PIROLA MICHELLE ASD VELOCE CLUB BORGO
G4-M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A067744 CASAGRANDA MATTIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 G4M A094382 SERAFIN CRISTIANO U.C VALLE DI CEMBRA
3 G4M A071617 DANDREA CRISTIAN ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G4M A058074 OCCOFFER FEDERICO ASD VELOCE CLUB BORGO
5 G4M A092027 BRIOSI MATTIA CICLISTICA DRO
6 G4M A140100 VALENTINI ALESSANDRO C.C. FORTI E VELOCI
G5-F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A036699 AWURUMIBE ANNET CHINONYEREM CICLISTICA DRO
2 G5F A016311 ROCCATO IRENE G.S.CADEO
G5-M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A038003 MARCANTONI SAMUELE C.C. FORTI E VELOCI
2 G5M A096345 FERLAINO MATTIA GAETANO U.C VALLE DI CEMBRA
3 G5M A031323 OCCOFFER RICCARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G5M A152069 AVI ALESSANDRO U.C VALLE DI CEMBRA
5 G5M A122369 PETRISOR GABRIEL C.C. FORTI E VELOCI
6 G5M A017199 CAMPOSTRINI RICCARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
G6-F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 802645D DALBOSCO LARA CICLISTICA DRO
2 G6F 840692E LODI RIZZINI MADDALENA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G6F 728971G MOSER VANESSA CICLISTICA DRO
4 G6F A070903 TAROLLI PAOLA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
5 G6F 887170S MALCOTTI GIORGIA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
G6-M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A038901 BERNARDI LORENZO U.C VALLE DI CEMBRA
2 G6M A022031 MARCHESE TOMMASO CICLISTICA DRO
3 G6M 832697P SOLAZZO DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
4 G6M A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
5 G6M 808336D SPADA CHRISTIAN CICLISTICA DRO
6 G6M A101910 RIBONI DARIO S.C. GIUDICARIESE