4° TROFEO PADRE TARCISIO BOCCACCIO

165982 - GRILLANO OVADA (AL) - PIEMONTE

GARA VALIDA COME CAMPIONATO PROV. DI ALESSANDRIA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

16 Luglio Lug 2023 7 months ago

Dettagli

165982

ESORDIENTI 1°/2° ANNO E DONNE ALLIEVE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Maggio Mag 2023 0200 9 months ago

MELOTTI FABIO

Giuria

CERA SOFIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MOLLO LOREDANA (COMPONENTE)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

AS DILETTANTISTICA CICLI GUIZZARDI VIA ANTONIO GRAMSCI 28 15076 OVADA AL

014386021

014386021

info@cicliguizzardi.it

Iscrizioni

ASD CICLI GUIZZARDI VIA GRAMSCI 28 15076 OVADA AL

0143 86021

info@cicliguizzardi.it

1 Luglio Lug 2023 0200 8 months ago - 14 Luglio Lug 2023 0200 7 months ago

Programma

16 Luglio Lug 2023 7 months ago

4° TROFEO PADRE TARCISIO BOCCACCIO

Corsa singola

sede Società Tamburello US Grillano - GRILLANO - OVADA H:08:30

34,6

Trasferimento di 4 km su SP204 da Grillano, Via Carducci, Piazza XX Settembre, Via Lung' Orba, Piazza Castello, Via Rocca Grimalda a Ovada luogo della partenza km 0. SP185, Rocca Grimalda, San Carlo, Schierano, Chiappini, Capriata d'Orba, Predosa SP185, SP185 Var, Via Viazzi, Via Marconi, Via Circonvallazione, Strada dei Cavallari, Via Pusetta, SP185 Var, ritorno sullo stesso percorso fino all'arrivo situato in Località Guardia di Grillano Ovada.

GRILLANO - OVADA H:10:30

LOCALITA' GUARDIA GRILLANO - OVADA H:12:00

ore 08:30

ore 09:30 sede Società Tamburello US Grillano

Classifiche

esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A209179 BONI LUCA SILVANO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 ES A095217 GLOBO SERGIO PEDALE OSSOLANO
3 ES A174690 DE VECCHI LORENZO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
4 ES A233904 AMBROSIO FRANCESCO ARDENS CYCLING TEAM
5 ES A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
6 ES A121793 PETTITI NICOLA ESPERIA PIASCO
7 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
8 ES A099982 LA FATA VITTORIO PEDALE OSSOLANO
9 ES A269012 BOZZOLI TOMMASO ARDENS CYCLING TEAM
10 ES A275827 CAORSI ELIA TEAM PIÙSPORT LEVANTE
esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE MADONNA DI CAMPAGNA
2 ES A087195 IETTA EDOARDO PEDALE OSSOLANO
3 ES A203159 LO PICCOLO DOMENICO ASD LPM GROUP
4 ES A249538 ZANESI FILIPPO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 ES A129786 AVELLO STEFANO ESPERIA PIASCO
6 ES A180252 KROYTOR IAROSLAV S.C. ORINESE A.S.D.
7 ES A088650 LA SCALA RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
8 ES A157399 MUNARI RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
9 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
10 ES A099775 SPINELLO RICCARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016