40° TROFEO SPORTIVI BRIGA

164787 - BRIGA NOVARESE - NOVARA (NO) - PIEMONTE

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

10 Agosto Ago 2023 6 months ago

Dettagli

164787

ELITE & UNDER 23 (1.12)

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

24 Aprile Apr 2023 0200 10 months ago

PEZZOTTA SILVIO

LIETTA PAOLA

Organizzatore

ASSOC.CICLISTICA SPORTIVI BRIGA VICOLO MARCONI 5 28010 BRIGA NOVARESE NO

3384307159

ROBBY100@ALICE.IT

Iscrizioni

10 Luglio Lug 2023 0200 7 months ago

7 Agosto Ago 2023 0200 6 months ago

ASD CICLISTICA SPORTIVI BRIGA VICOLO MARCONI 5 - 28010 BRIGA NOVARESE 28010 BRIGA NOVARESE NO

3384307159

robby100@alice.it

Programma

10 Agosto Ago 2023 6 months ago

40° TROFEO SPORTIVI BRIGA

Corsa singola

P:za UNITA' D'ITALIA - BRIGA NOVARESE (NO) H:09:00

176

BRIGA NOVARESE - MONTICELLI - ORIO - INVORIO - TALONNO - Bv. S. CRISTINA - S. MARCO - BRIGA NOVARESE - (circuito da ripetersi 12 VOLTE) indi RIGA NOVARESE - (Via S. Marco - Via Marconi Via Antibo - Regione Giare - Via Roma - Salita di S. Colombano ARRIVO Km. 176

P.ZA UNITA D'ITALIA - BRIGA NOVARESE H:13:00

SALITA S. COLOMBANO H:17:00

09:00

11:20

COMPOSIZIONE SQUADRE MIN. 4 (QUATTRO) MAX 6 (SEI)

Classifiche

Ordine di Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 971887R VILLA GIACOMO BIESSE - CARRERA
2 EL 847704D PICCOLO SIMONE HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
3 UN 721109A OIOLI MANUEL Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
4 EL 929253A GARIBBO NICOLO' GRAGNANO SPORTING CLUB
5 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
6 UN A026390 ARRIGHETTI NICOLO' BIESSE - CARRERA
7 EL 821913C ZURLO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
8 EL 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
9 UN 717666B PETTITI NICOLO' SIAS RIME
10 UN 957474U PESCHI LORENZO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
11 EL A191839 CAVALLO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
12 REG A251425 SANCHEZ ESTEVEZ RUBEN TEAM COLPACK BALLAN CSB
13 REG A238594 NORDAL MATTIAS NAMEDSPORT - UPTIVO
14 REG A288988 TSARENKO KYRYLO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
15 UN 919173Y PERSICO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN CSB
16 UN 807228G LIGATO MATTEO VELO RACING PALAZZAGO
17 UN A120271 D'AIUTO FILIPPO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
18 EL 892979W SASSO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
19 REG A261481 ARAYA EFREM GEBREHIWET Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
20 UN 994158V FERMANELLI MARCO FUTURA TEAM
21 EL 941035P GARZI FABIO A.S.D. ARIES CYCLING
22 UN 981105L GRIGGION SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
23 REG A284756 VELANDIA FLOREZ DIOMEDEZ ALIRO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
24 REG A249378 HOEKS DAAN EDUARD JAN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
25 REG A274170 GRANGER BENJAMIN DAVID MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
26 UN A009039 FREDDI MATTEO BELTRAMI TSA TRE COLLI
27 UN 978632F MILITELLO JACOPO VELO RACING PALAZZAGO
28 REG A288813 MOLINA GIL HECTOR FERNEY Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
29 UN 990137Q BURANI EDOARDO BELTRAMI TSA TRE COLLI
30 UN 827721R GUERRA ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
31 EL 883068X NESSLER MARTIN TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
32 UN 799573H PONTI NICOLO' OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
34 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
35 UN A040898 SACCHETTI RICCARDO NAMEDSPORT - UPTIVO
36 UN A058924 MANENTI MARCO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
37 UN 807217V ROGANTI SIMONE D'AMICO
38 EL 966570H BIANCALANI ANDREA BELTRAMI TSA TRE COLLI
39 UN 989398H BELLONI LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
40 UN 990933N CARRER VITTORIO VELO RACING PALAZZAGO
41 UN 801818S BERASI MICHELE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
42 UN A010125 COZZANI PIERGIORGIO GRAGNANO SPORTING CLUB
43 UN A151403 RIZZI GABRIELE U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
44 REG A257307 TUR MIKITA ONEC TEAM
45 UN A186384 ZANOLINI SERGIO LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
46 UN 954442Z EPIS GIOSUE' ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
47 EL 726261E BELLETTA PIER ELIS BIESSE - CARRERA
49 EL 718834V CARRO' SIMONE A.S.D. ARIES CYCLING
50 UN 919560G CORDIOLI GIANLUCA ASD G.C. SISSIO TEAM
51 UN A028139 CASINI DAVIDE MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
52 EL 860873F BAUCE DAVIDE MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
53 UN A204746 VOLPATO LEONARDO TEAM COLPACK BALLAN CSB
54 UN 711377B RANCILIO MARCO NAMEDSPORT - UPTIVO
55 UN 984533B PICCINI MATTIA GALLINA ECOTEK LUCCHINI
56 EL 904455V TONIOLI NICHOLAS CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
57 UN 981214Q NINCI ALESSIO GRAGNANO SPORTING CLUB
58 EL 892243U DE ROBERTIS ENRICO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
59 UN A034337 MASCIARELLI LORENZO TEAM COLPACK BALLAN CSB
60 UN 937233N IMPELLIZZERI SIMONE A.S.D. ARIES CYCLING
61 UN 726749P CHEULA ANDREA A.S.D. ARIES CYCLING
62 UN 998409E CARRÒ SAMUELE A.S.D. ARIES CYCLING
63 UN 978979K TEBALDI MANUEL VELO RACING PALAZZAGO
64 UN A000560 LOVISON JACOPO TRENTINO CYCLING TEAM U23
65 EL 881343V CIUCCARELLI RICCARDO BIESSE - CARRERA
66 UN 953409G D'AMATO ANDREA BIESSE - CARRERA
67 EL 798844G BELLERI MICHAEL BIESSE - CARRERA
68 UN 728194W DAL CAPPELLO OMAR GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
69 UN 987104R MONTEFIORI MATTEO TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
70 EL 858956C BASEGGIO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
71 UN 941212V BAGATIN CHRISTIAN SIAS RIME
72 REG A254634 HENNEBERG MAGNUS SIAS RIME
73 UN 959623B IACOMONI FEDERICO SIAS RIME
74 UN 952610B PIRAS ANDREA BELTRAMI TSA TRE COLLI
76 EL A019954 GUASCO MATTIA SIAS RIME
78 UN 957601C PORTELLO ALESSIO Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
79 UN 720760U BRUNO ANDREA ALFIO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
80 UN 995785K BOSCHI LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
81 EL A046661 MOTTI ALESSANDRO D'AMICO
82 UN 793985R MASONI STEFANO TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
83 UN 800863A PELLEGRINI LORENZO D'AMICO
86 UN 953382U MOSCA RAFFAELE Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM