41° G.P. CITTA' DI EMPOLI

147881 - EMPOLI (FI) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.20) Under 23

18 Maggio Mag 2019 2 months ago

Dettagli

147881

UNDER 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Riservata

gara approvata

17 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

MECACCI MARIO

CANTINI GIANNI

Giuria

OCCHINI MARCELLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

LORENZINI BARBARA (COMPONENTE)

MALANIMA MARCO ANDREA (GIUDICE DI ARRIVO)

GIRONI ALESSIO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

G.S. MALTINTI LAMPADARI A.S.D. VIA CARRAIA, 126 50053 EMPOLI FI

0571/920204

0571/920249

GSMALTINTILAMPADARI@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

GS MALTINTI LAMPADARI ASD VIA CARRAIA, 126 50053 EMPOLI FI

0571/920204

0571/920249

gsmaltintilampadari@virgilio.it

18 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago - 16 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Programma

18 Maggio Mag 2019 2 months ago

41° G.P. CITTA' DI EMPOLI

V.R. SANZIO C/O CENTRO COOP - EMPOLI (FI) H:09:00

147,60

PERC. TURISTICO: P.UFFICIOSA CENTRO COOP EMPOLI, SS.67, V.LE GIOTTO, PONTE ARNO A DX PER P.ZZA DELLA VITTORIA, V.ROMA, V.FIABIANI, SOTTOPASSO STAZIONE, VIALE IV° NOVEMBRE, V. CARRAIA. PARTENZA UFFICIALE: STAB. MALTINTI LAMPADARI, MONTEBORO, VIA S ROMANA, FONTANELLA, CASTELFIORENTINO, DOGANA, BIVIO GELLI, CASTELNUOVO, CASTELFIORENTINO, ROTATORIA X MONTESPERTOLI, ORTIMINO,BIVIO GELLI S.P. 51 V.ORME. VIA DEI CAPPUCCINI, SOTTOPASSO STAZIONE, V.XI FEBBRAIO, V.CHERUBINI, V.GIUNTINI, V.T.ROMAGNOLA, ROTATORIA PONTE EMPOLI A DIRITTO, SANTA MARIA, V.LE GIOTTO, V.LUCCHESE,V.ALAMANNI, ROTATORIA V.R.SANZIO, V.VERDI, SOTTOPASSO STAZIONE, V.LE IV NOVEMBRE, V.CARRAIA. MONTEBORO, FONTANELLA A SX PER MONTERAPPOLI, MONTERAPPOLI (DA RIPETERE 2 VOLTE). V. CAPPUCCINI, V.XI FEBBRAIO, V.CHERUBINI,V.GIUNTINI. SS.67, PONTE ARNO A DX PER LIMITE, LIMITE. ROTATORIA X CASTRA,S.GIUSTO,VITOLINI,V.PIETRAMARINA, 4 MADONNE,V.PIETRAMARINA, ROTAT.V. L.DA VINCI, PONTE AVANE, S.MARIA. P.ZZA MATTEOTTI ARRIVO.

EMPOLI CENTRO COOP H:12:45

PIAZZA MATTEOTTI EMPOLI H:16:40

09:00 - 11:30 - C/O CENTRO COOP EMPOLI

ORE 11:30 - C/O CENTRO COOP EMPOLI

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 41 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 850830E BAGIOLI ANDREA TEAM COLPACK
2 UN 846747E COVI ALESSANDRO TEAM COLPACK
3 UN A050344 PIETRINI LUIGI GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
4 UN 837407J BEVILACQUA MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI
5 UN 832188R ALLORI MANUEL TEAM FRANCO BALLERINI
6 UN 865736W IACCHI ALESSANDRO TEAM FRANCO BALLERINI
7 REG A142732 STOCEK MATUS BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
8 UN 913525B SENSI MATTEO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
9 UN A047216 CARBONE MANUEL FUTURA TEAM-ROSINI
10 UN 942270L ZANDRI FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO