41° TROFEO CARLO ALBERTO PELLEGRINI

158562 - ALTOPASCIO (LU) - TOSCANA

- Strada - (1.24) Allievi

15 Agosto Ago 2021 2 years ago

Dettagli

158562

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

18 Luglio Lug 2021 0200 2 years ago

GHILARDI ANTONIO

BENDINELLI STEFANO

Giuria

GOTI ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PAOLINI ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

DEGL'INNOCENTI FREDIANO (COMPONENTE)

Organizzatore

U.S. MARGINONE TOSCOGAS A.S. DILETTANTISTICA VIA GENERALE LA MARMORA N° 14 55011 ALTOPASCIO LU

0583/286055

0583/286055

USMARGINONE@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Luglio Lug 2021 0200 2 years ago

12 Agosto Ago 2021 0200 2 years ago

DONATI ROBERTO VIA REMO TEGLIA, 23 55011 ALTOPASCIO

0583286568

usmarginone@gmail.com

www.trofeocarloalbertopellegrini.blogspot.it

31 Luglio Lug 2021 0200 2 years ago - 13 Agosto Ago 2021 0200 2 years ago

Programma

15 Agosto Ago 2021 2 years ago

41° TROFEO CARLO ALBERTO PELLEGRINI

VIA LA MARMORA PRESSO LA SAGRA DEL CENCIO - MARGINONE - ALTOPASCIO - LU - H:10:30

80

MARGINONE - SAN SALVATORE - CHIESANUOVA UZZ.SE - MARGINONE da ripetersi 5 volte INDI MARGINONE - MONTECARLO - TURCHETTO - ALTOPASCIO - VIA FORNACE - MARGINONE da ripetersi 3 volte

MARGINONE H:14:30

MARGINONE H:16:30

dalle 10.30 alle 13.45 presso Sagra del Cencio

ORE 13,00 PRESSO STRUTTURA SAGRA DEL CENCIO

SI RICHIEDE L'AUTORIZZAZIONE PER IL CAMBIO RUOTE

PARTENZA E MISURAZIONE RAPPORTI PARCHEGGIO ANTISTANTE SAGRA DEL CENCIO

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 795038Y STELLA ALEX SPEEDY BIKE WORK SERVICE
2 AL 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
3 AL A131415 DE FABRITIIS GABRIELE CICLISTICA ARMA TAGGIA
4 AL A028527 GRAZIOTTO LUCA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 AL 899701F FICACCIO JACOPO MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
6 AL A159980 BERTOLLI SAMUEL GIUSFREDI MACOLIVE
7 AL 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
8 AL 804668N GRASSI STEFANO U.S.BIASSONO ASD
9 AL A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
10 AL 805347D CUEL NICOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO
11 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
12 AL 805948G BUFALINI DAVIDE UC DONORATICO
13 AL 794917M DEL FRATE THOMAS TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
14 AL 955794T FAVERO RENATO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
15 AL A001379 PAVIA VALERIO MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
16 AL 850362L TOSELLI IVAN MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
17 AL 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
18 AL A179634 FINN LORENZO MARK G.S. LEVANTE
19 AL 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
20 AL A069939 FRANCHI SAMUELE ALBERGO DEL TONGO
21 AL 999255B CINCINELLI MATTIA PEDALE TOSCANO PONTICINO
22 AL A001400 PO ALESSIO A.S.D. TEAM STRABICI
23 AL A157600 ZEZZA CHRISTIAN TEAM LOGISTICA AMBIENTALE