41° TROFEO FERALPI

148070 - Lonato del Garda (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

19 Maggio Mag 2019 one month ago

Dettagli

148070

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

10 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

BREGOLI DIEGO

BIANCHI WALTER

Giuria

CREMASCO INNOCENTE (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (COMPONENTE)

FAINI ANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GRUPPO CICLISTICO FERALPI ASS. SPORTIVA DILETTANTISTISTICA VIA C.N.PASINI, 11 25017 LONATO DEL GARDA BS

0309996398

0309996206

CRISTINA.WARGIN@IT.FERALPIGROUP.COM

Iscrizioni

19 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

17 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

FERALPI SIDERURGICA SPA VIA C.N.PASINI, 11 25017 LONATO DEL GARDA BS

0309996398

0309996206

cristina.wargin@it.feralpigroup.com

19 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago - 17 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Programma

19 Maggio Mag 2019 one month ago

41° TROFEO FERALPI 36°MEMORIAL CARLO PASINI

C/O FERALPI SIDERURGICA VIA C..N.PASINI,11 - LONATO DEL GARDA H:12,00

60,6

IL PERCORSO è UN OTTO DA RIPETERSI 3 VOLTE CON DUE ASCESE(TIRACOLLO E BARCUZZI) AL TERMINE DEL TERZO GIRO SI RITORNA NUOVAMENTE ALL'ASCESA DEL TIRACOLLO E POI ALL'ARRIVO PASSANDO DA VIA MONTEBELLO, SVOLTA A DX IN VIALE ROMA DOVE E' POSTO L'ARRIVO.

VIA C.N.PASINI,11 LONATO DEL GARDA H:14,00

VIALE ROMA A LONATO DEL GARDA H:15.30

12.00

13.00

RADIO CORSA CAMBIO RUOTE

RICHIESTA PRESENZA DEL CAMBIO RUOTE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
2 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL A032754 SKERL DANIEL CTF
4 AL 714521P SAVINO FEDERICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
5 AL A006339 POLATO DANIEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
6 AL 797621X PINARELLO ALESSANDRO VC SAN VENDEMIANO
7 AL 793321W ANSELMI DANIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
8 AL 745199C COCCA NICOLA GC FERALPI
9 AL 990946T CONFORTI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
10 AL 793519V MINOIA SEBASTIANO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
11 AL 986371S CORSINI SANDRO V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
12 AL A021882 FLORIAN FABIO TEAM GIORGI A.S.D.
13 AL A106880 ZANNI LUCA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
14 AL 793240R COCCA ANDREA GC FERALPI
15 AL A018390 TESEI ELIA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
16 AL 994158V FERMANELLI MARCO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
17 AL 718026W DI BERNARDO MARCO RINASCITA ORMELLE FRIULI
18 AL 984910R TESTI LUCA ALBERGO DEL TONGO
19 AL 913168V FEDE GABRIEL PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
20 AL 981105L GRIGGION SIMONE LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
21 AL 974449C PERANI RICCARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
22 AL 972923M AQUILA GIUSEPPE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
23 AL 719164E VENDRAMINI PAOLO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
24 AL 965537K SITERA NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
25 AL 720671P ROMELE ALESSANDRO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
26 AL 772435T TACHYNSKYI ANTON S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
27 AL A071809 BOTTA MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.
28 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
29 AL 792462T PINZAUTI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
30 AL 972922L GHIRARDI LORENZO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
31 AL 720300Y RINALDI LUCA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
32 AL 708431G MAFFI ANDREA CICLISTICA TREVIGLIESE
33 AL 712327S MILOSEVIC VLADIMIR BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
34 AL 982568U CRESCIOLI LUDOVICO UC EMPOLESE
35 AL 797123L STUCCHI MICHAEL CICLISTICA TREVIGLIESE
36 AL A100691 FACCHI LORENZO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
37 AL A129173 MORANDINI MASSIMILIANO ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
39 AL 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
40 AL 992638U DANIEL TOMMASO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
41 AL 975423K DANI MATTIA V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
42 AL 978979K TEBALDI MANUEL TEAM GIORGI A.S.D.
43 AL 780792E ROSSINI EMANUELE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
44 AL 700584E BORSARINI NICOLAS PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
45 AL 716922K BELUSSI ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
46 AL 715895Q RACCAGNI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
47 AL 995848S VANNI MICHAEL VELO CLUB SARNICO A.S.D.
48 AL 994286N BONO ALEX PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
49 AL 931844M PIRRO FEDERICO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
50 AL 973700K BECIANI ALESSIO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
51 AL A070584 ZAGO LORENZO ARCANGELO VC SAN VENDEMIANO
52 AL A036566 VARUTTI LIVIO RINASCITA ORMELLE FRIULI
53 AL 794360J PANICUCCI TOMMASO UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO