42° TROFEO GIOVANNA CANALI A.M.

168468 - LAMBRUGO (CO) - LOMBARDIA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

24 Settembre Set 2023 7 months ago

Dettagli

168468

ESORDIENTI Gara Unica

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

10 Agosto Ago 2023 0200 8 months ago

CATTANEO SERGIO

SALA PAOLO

Giuria

PACE ANGELO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CERIZZA CAMILLA (COMPONENTE)

VETRANO CARMELO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA OLYMPIC LAMBRUGO LURAGO A.S.D. VIA DON MARIO MAURI N. 42 22060 CABIATE CO

3807010570

ciclistica.lambrugo.lurago@gmail.com

Iscrizioni

7 Settembre Set 2023 0200 7 months ago

22 Settembre Set 2023 0200 7 months ago

FATTORE K - UC OLYMPIC LAMBRUGO LURAGO ASD VIA DON MARIO MAURI N. 42 22060 CABIATE CO

3381946374

ciclistica.lambrugo.lurago@gmail.com

9 Settembre Set 2023 0200 7 months ago - 22 Settembre Set 2023 0200 7 months ago

Programma

24 Settembre Set 2023 7 months ago

42° TROFEO GIOVANNA CANALI A.M.

Corsa singola

VIA SAN CARLO, 53 - LAMBRUGO (CO) H:08:00

40

GARA IN LINEA PERCORSO : LAMBRUGO-MERONE-CASLETTO DI ROGENO-BOSISIO PARINI-CESANA BRIANZA-PUSIANO-ERBA-PONTELAMBRO-CASTELMARTE-CANZO-ASSO-LASNIGO-BARNI-MAGREGLIO-MADONNA DEL GHISALLO

PRESSO VIA SAN CARLO, 53 LAMBRUGO (CO) H:10:00

MAGREGLIO MADONNA DEL GHISALLO H:11:15

ORE 08:00 PRESSO VIA SAN CARLO, 53 LAMBRUGO (CO)

LAMBRUGO ORE 09:00

SERVIZIO ASSISTENZA SANITARIA N. 2 AMBULANZE CROCE VERDE DI BOSISIO PARINI

Classifiche

Ordine d'arrivo Eso.1Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
2 ES A226139 SOLDARINI LORENZO PEDALE OSSOLANO
3 ES A209179 BONI LUCA SILVANO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
4 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
5 ES A214671 GRASSI FILIPPO TEAM SERIO
6 ES A068207 BORTOLOTTI BARREL ENEA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
7 ES A184276 GRIMALDI LEONARDO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
8 ES A132222 SIGNORELLI DANIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
9 ES A139828 SEGATO ANDREA LAVENA COOP PONTE TRESA
10 ES A158753 MARCONI SIMONE U.C.PESSANO A.S.D.
Ordine d'arrivo Eso.2Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE MADONNA DI CAMPAGNA
2 ES A271199 GUGNINO LUCA VIGOR - CYCLING TEAM
3 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 ES A087195 IETTA EDOARDO PEDALE OSSOLANO
5 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 ES A232901 CANZIANI MARCO GS BUTESE
7 ES A094441 ZANEI DAVIDE ASD VELOCE CLUB BORGO
8 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
9 ES A249538 ZANESI FILIPPO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
10 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO