42° TROFEO GRAZIELLA E FRANCESCO PISTOLESI A.M. - 26° MEMORIAL SERGIO CERUTTI

167122 - FAGNANO OLONA - BRINZIO (VA) - LOMBARDIA

CAMPIONATO PROVINCIALE DI VARESE - - Strada - (1.21 ) Juniores

28 Maggio Mag 2023 11 months ago

Dettagli

167122

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

29 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

PEZZOTTA SILVIO

TURRI CARLO

Giuria

MAFFI ALBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PACE ANGELO (COMPONENTE)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

BERTANI MAURIZIO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA FAGNANO NUOVA A.S.D. VIA CANOVA, 9 21054 FAGNANO OLONA VA

0331617477

0331617379

ASDFAGNANONUOVA@LIBERO.IT

Iscrizioni

26 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago

FATTORE K - S.C. FAGNANO NUOVA VIA CANOVA, 9 21054 FAGNANO OLONA VA

0331617477

0331617379

asdfagnanonuova@libero.it

13 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 11 months ago

42° TROFEO GRAZIELLA E FRANCESCO PISTOLESI A.M. - 26° MEMORIAL SERGIO CERUTTI

Corsa singola

VIA E. DE AMICIS, C/O AREA FESTE - FAGNANO OLONA H:08:00

110.600

Circuito intercomunale che interessa i comuni di Fagnano Olona e Cairate da ripetersi per 9 volte: Partenza da Fagnano O. Via Aldo Moro , // comune di Cairate, Cairate SP2,Via Monte Rosa, Via Teramo, Via Rimini, // Comune di Fagnano, O. Via Opifici, P.zza Cavour, Via Roma, Via G. Marconi, Via Diaz, Via Aldo Moro, Fine Circuito , indi: Via Aldo Moro (Fagnano O.), Cairate SP.20, Peveranza, Rovate Via C. Battisti, Carnago via Dante, Caronno Varesino SP20, Morazzone SP.20, Gazzada SP.57, si percorrerà la bretella in uscita alla pedemontana, Buguggiate SP.1, Varese Schiranna SP.1, Gavirate Voltorre SP.1, Cocquio Trevisago SP.1 var., Gemonio SP.1 var., Caravate SP.1 var., Cittiglio SS.394, Brenta SS.394, Casalzuigno SS.394, Cuveglio SS.394, Rancio Valcuvia SP.62, Brinzio SP.62. Traccia GPS del percorso: https://www.openrunner.com/it/route-details/16339857

FAGNANO OLONA - VIA A. MORO H:10:00

BRINZIO - VIALE INDIPENDENZA H:12:54

C/O RITROVO DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 09:00

C/O RITROVO ALLE ORE 09:00

Traccia GPS del percorso: https://www.openrunner.com/it/route-details/16339857

Il numero degli atleti partecipanti è limitato ad un massimo di 15 per società ai sensi dell’art. 11.1.2 delle Norme Attuative 2023 di categoria.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A031652 GIAIMI LUCA TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 896989M SAMBINELLO MATTIA CANTURINO 1902 A.S.D.
3 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 JU A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
5 JU 700019J GRIMOD ETIENNE POOL CANTU' GB TEAM
6 JU 701923W FALCHETTI MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.
7 JU A009413 MELLANO LUDOVICO MARIA TEAM GIORGI A.S.D.
8 JU A241608 CRESPI FABIO BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 JU 783434N BICELLI MICHELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
10 JU 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.