43° TR. SERGIO E ANDREA TAVANA A.M. 

154457 - MARCHENO-SAREZZO (BS) - LOMBARDIA

43° TR. SERGIO E ANDREA TAVANA A.M. - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

27 Settembre Set 2020 24 days ago

Dettagli

154457

allievi

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

18 Agosto Ago 2020 0200 2 months ago

ROSSI LUIGI

POZZANI GIANNI

Giuria

GALUPPINI LUCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GHIRARDELLI GRETA (COMPONENTE)

FAINI ANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASPIRATORI OTELLI - ASD VIA CAGNAGHE 1 25068 SAREZZO BS

0308911648

0308349143

INFO@OTELLIASPIRATORI.IT

Iscrizioni

27 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

24 Settembre Set 2020 0200 27 days ago

Aspiratori Otelli srl VIA UNITA' D'ITALIA, 12 25068 Sarezzo BS

030-8911648

030-8349143

info@otelliaspiratori.it

28 Agosto Ago 2020 0200 one month ago - 24 Settembre Set 2020 0200 27 days ago

Programma

27 Settembre Set 2020 24 days ago

43° TR. SERGIO E ANDREA TAVANA A.M. 

Corsa singola

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO (BS) H:07:00

71,700

Partenza Ponte Zanano di Sarezzo Via Unità d'Italia e trasferimento con effettiva Partenza Marcheno via II Giugno – Marcheno - Brozzo – Lodrino Casto - Nozza - Barghe – Preseglie - Bivio Pregastine – Colle S. Eusebio - Nave - Concesio - Villa Carcina Sarezzo – Ponte Zanano di Sarezzo Via Unità d'Italia (Arrivo)

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO H:10:00

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO H:12:00

27/09/2020 DALLE ORE 7:30 ALLE 8:30

27/09/2020 ORE 9:00

L'organizzazione seguirà le misure anti-covid adottate dal governo, dalla regione Lombardia e dalla Federazione Ciclistica Italiana Verranno mandati via email alle società moduli da compilare Chiediamo la collaborazione di tutti per la restituzione entro i termini

gara con massimo 150 partenti - priorità alle società bresciane - numero massimo di atleti per società per consentire al maggior numero possibile di società di partecipare: 6 massimo 2 mezzi per squadra ammessi alla zona gialla massimo 2 accompagnatori per squadra ammessi alla zona gialla

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
2 AL 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
3 AL 791018Y CAPRA THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
4 AL A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
5 AL 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
6 AL A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 AL 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
8 AL 792661A BONO ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
9 AL 795649R MONISTER ANGELO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
10 AL A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.