44° GIRO DELLA LUNIGIANA

150087 - VARIE LOCALITA' (SP) - LIGURIA

Internazionale - Strada - (2.1 MJ) Juniores a tappe

29 Agosto Ago 2019 20 days ago 1 Settembre Set 2019 17 days ago

Dettagli

150087

JUNIORES NAZ/INT

A tappe

In linea

A invito

gara approvata

18 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

ASTEGGIANO LUCA

CANTONE IVANO

Organizzatore

CASANO SSD A RESPONSABILITA' LIMITATA VIA CANNETOLO 19034 LUNI SP

3382707036

marcodanese48@gmail.com

Iscrizioni

26 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

26 Agosto Ago 2019 0200 23 days ago

CASANO SSD A RESPONSABILITA' LIMITATA VIA CANNETOLO 19034 LUNI SP

3382707036

iscrizioni@segreteriagare.it

www.girodellalunigiana.it

7 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago - 27 Agosto Ago 2019 0200 22 days ago

Programma

29 Agosto Ago 2019 20 days ago

1° TAPPA: LERICI - LA SPEZIA

Tappa

ROTONDA LUNGOMARE - VIA ROMA - LERICI (SP) H:12.00

100,000

SP331 IN DIREZIONE LA SPEZIA - VIA S. BARTOLOMEO - LOC. MIGLIARINA - BUONVIAGGIO (GPM) - DIREZIONE FOLLO - PADIVARMA - INDI - BORGHETTO - TERME DI ROVERANO (GPM) BORGHETTO DA COMPIERE 2 VOLTE - INDI - PADIVARMA - RICCO' DEL GOLFO - SAN BENEDETTO - LA FOCE (GPM) - LA SPEZIA VIA MONFALCONE - BIASSA (GPM) - LA SPEZIA VIA DELLE CINQUE TERRE - LA SPEZIA LOC. PEGAZZANO (ARRIVO)

SP 331 - LERICI (SP) H:13.30

LA SPEZIA LOC. PEGAZZANO c/o MUSEO DEL CICLISMO H:16.40

28/08/2019 - ORE 16.00/17.15 ARCI ORTONOVO VIA SANDRO PERTINI, 1 - CASANO DI LUNI (SP)

28/08/2019 - ORE 17.30 ARCI ORTONOVO VIA SANDRO PERTINI, 1 - CASANO DI LUNI (SP)

30 Agosto Ago 2019 19 days ago

2° TAPPA - 1° Semitappa: AULLA - CASTELNUOVO MAGRA

Semitappa

VIALE LUNIGIANA - PARCHEGGIO - AULLA H:8.00

70,600

SS62 - LOC. ALBIANO - LOC. CEPARANA - INDI - ROTONDA VALERIANO - PIANA BATTOLLA DA COMPIERE 2 VOLTE - INDI - SS62 - S.STEFANO MAGRA - SARZANA - DOGANA DI LUNI - CARRARA - MARINA DI CARRARA - MARINELLA DI SARZANA - LUNI MARE - SS1 AURELIA - CASTELNUOVO MAGRA VIA CANALETTO - CASTELNUOVO MAGRA VIA DI MEZZO (ARRIVO)

SS62 - AULLA - PONTE TORRENTE AULELLA H:9.30

CASTELNUOVO MAGRA - CENTRO COMMERCIALE LA MINIERA H:11.30

30 Agosto Ago 2019 19 days ago

2° TAPPA - 2° Semitappa (ITT): BOCCA DI MAGRA - MONTEMARCELLO

PARCHEGGIO VIA DON CELSI - BOCCA DI MAGRA (SP) H:14.00

4,5

VIA DELLA PACE - VIA SANTACROCE. SALITA DI MONTEMARCELLO.

PARCHEGGIO VIA DON CELSI H:15.00

MONTEMARCELLO (SP) H:18.00

PARTENZA PRIMO ATLETA ORE 15.00 PARTENZA DEGLI ATLETI OGNI MINUTO.

31 Agosto Ago 2019 18 days ago

3° TAPPA: CASETTE (MASSA) - CASETTE

Tappa

STRADA COMUNALE DELLE CASETTE C/O CAMPO SPORTIVO - CASETTE MASSA H:12.00

113,550

MASSA PIAZZA LIBERAZIONE - SS1 AURELIA - MONTIGNOSO - CINQUALE - MARINA DI MASSA - MARINA DI MASSA VIA DELLE PINETE - MARINA DI CARRARA - CARRARA - FOCE (GPM) - MASSA PIAZZA LIBERAZIONE - SS1 AURELIA - MONTIGNOSO - CINQUALE - MARINA DI MASSA VIALE MATTEI - SS1 AURELIA - MASSA VIA BASSA TAMBURA - EVAM (GPM) - SAN CARLO TERME - MASSA PIAZZA LIBERAZIONE - SS1 AURELIA - MONTIGNOSO - CINQUALE - MARINA DI MASSA - MARINA DI MASSA VIA DELLE PINETE - MARINA DI CARRARA - CARRARA - FOCE (GPM) - MASSA PIAZZA LIBERAZIONE - SS1 AURELIA - MONTIGNOSO - CINQUALE - MARINA DI MASSA VIALE ROMA - MASSA PIAZZA LIBERAZIONE - MASSA VIA BASSA TAMBURA - CANEVARA - CAGLIEGLIA - CASETTE (ARRIVO)

PIAZZA LIBERAZIONE - MASSA CENTRO H:13.30

STRADA COMUNALE DELLE CASETTE C/O CAMPO SPORTIVO H:16.40

1 Settembre Set 2019 17 days ago

4° TAPPA: FIUMARETTA - LUNI

Tappa

PIAZZA SANDRO PERTINI - VIA BARBAN - FIUMARETTA - AMEGLIA (SP) H:8.00

107,720

LUNI ZONA ARCHEOLOGICA - SS1 AURELIA - CARRARA V.G.GALILEI - MARINA DI CARRARA - MARINELLA DI SARZANA - LUNIMARE - SARZANA - CASTELNUOVO MAGRA LA CARLOTTA (GPM) - SS1 AURELIA - VIA BRACCIOLI (ZONA ARRIVO) - LUNI MARE - SARZANA - CASTELNUOVO MAGRA LA CARLOTTA (GPM) - SS1 AURELIA - VIA BRACCIOLI (ZONA ARRIVO) - SARZANA - SS1 AURELIA - LUNI V.LARGA - CASANO DI LUNI - ORTONOVO PAESE (GPM) - CARRARA VIALE XX SETTEMBRE - CARRARA SS1 AURELIA - V.G.GALILEI -MARINA DI CARRARA - LUNI MARE -- VIA BRACCIOLI (ZONA ARRIVO) - SS1 AURELIA - LUNI V.LARGA -CASANO DI LUNI-ORTONOVO PAESE(GPM)-CARRARA VIALE XX SETTEMBRE-CARRARA SS1 AURELIA-V.G.GALILEI-MARINA DI CARRARA-LUNI MARE- VIA FALASCHI (ARRIVO)

VIA FALASCHI - LUNI SCAVI ARCHEOLOGICI H:9.30

VIA FALASCHI - LUNI SCAVI ARCHEOLOGICI H:12.30

Classifiche

Ordine di Arrivo - 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
3 JU 952610B PIRAS ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
5 JU 918412P CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
6 JU 942773G DE PRETTO DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
10 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
11 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
12 JU 966712T RIZZA STEFANO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
13 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
14 JU 960450P RACCANI SIMONE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
16 JU 929591N UMBRI GIDAS TEAM LVF MARCHE
17 JU 716666A ALESSIO ELIA U.C. GIORGIONE
18 JU 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
19 JU 919083J ZAMBANINI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
22 JU 928221Z DEBIASI ANDREA ASD PAVONCELLI AUSONIA
27 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
28 JU A102096 ROSIGNOLI GIACOMO ANGELO GOMME VILLADOSE
31 JU A009834 VALERIO DAMIANO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
33 JU 794540F PIGANZOLI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
38 JU 929280A CRETTI LUCA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
39 JU 944688E NICOLETTO STEFANO LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
40 JU A032192 MARCHIONNI LEONARDO U.C. CASANO A.S.D.
41 JU 794221T SANDRI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
42 JU A074948 AMELLA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
43 JU 955776G DE LAURENTIIS GIUSEPPE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
45 JU 797620A GUZZO FEDERICO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
47 JU 962820Y KAJAMINI SEBASTIAN DAVID ANGELO GOMME VILLADOSE
49 JU 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE TEAM NIBALI
52 JU A008034 D'AURIA CATELLO DANIELLO CYCLING WEAR
53 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
54 JU 960022Z COSER DAVIDE CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
56 JU 916033C BURATTI NICOLO' DANIELI 1914 CYCLING TEAM
63 JU 714709L TEDESCHI LORENZO CASANO
65 JU A133995 DI SALVO FRANCESCO PIO A.S.D. IMPERO
66 JU A006567 ROCCHICCIOLI ALESSANDRO CASANO
69 JU 927526A BAGLIONI ENRICO G.S. STABBIA CICLISMO
70 JU 957474U PESCHI LORENZO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
71 JU 713287U ONGARO DAVIDE SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
72 JU 941212V BAGATIN CHRISTIAN CANTURINO 1902 A.S.D.
73 JU 951584M SANTUCCI FLAVIO CASANO
75 JU A060268 IANNONE MARIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
76 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
78 JU 951575T BUTTERONI GREGORIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
79 JU A100634 ADDUCI GIULIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
82 JU 955035M MORO MANLIO RINASCITA ORMELLE FRIULI
83 JU 706109L CATTELAN DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
84 JU 967643F CALI' FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
85 JU A090775 PERICA RICHARD TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
86 JU 935132F REGNANTI MATTEO G.S. STABBIA CICLISMO
87 JU A126701 ALOISI MATTEO G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
88 JU A085964 VIGNOLI THOMAS U.C. CASANO A.S.D.
89 JU A040978 ROMEO SALVATORE FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
90 JU 926050T SLOMP SAMUEL CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
92 JU 908428E ALUIGI VITTORIO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
94 JU 793894N BEVILACQUA ANTONIO PIO TEAM LVF MARCHE
95 JU A007295 TORRISI MARCO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
96 JU 987873K PRESUTTI MASSIMILIANO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
98 JU A070864 LIBERTI MIRCO A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
99 JU 950910A DIGNANI FILIPPO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
100 JU A006207 MAMMI MARCO TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
101 JU 989510V CROCESI EDOARDO CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
102 JU A003470 CARDINALI NICOLO' ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
104 JU A101994 ARZA' DAVIDE U.C. CASANO A.S.D.
106 JU 970984V CHIOLA NICOLAS VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
107 JU A038841 FRANCHINO ETTORE ROSTESE RODMAN
108 JU 920409B DAPPORTO DAVIDE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
109 JU 954765C MARZIALE LUCA IL PIRATA CAMPANIA
111 JU 922357T BAZZICA TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
112 JU 794431N PINAZZI MATTIA GS CADEO
113 JU 987170W D'ALESSANDRO SIMONE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
114 JU A004228 AGAROSSI ANDREA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
115 JU 952280H DI DONATO LORENZO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
116 JU 797058E BENEDETTI EMANUELE ASD PAVONCELLI AUSONIA
117 JU 957251C MALAVOLTA MICHELE SIDERMEC-F.LLI VITALI
118 JU 794458H GUARCINI DAVIDE IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
119 JU 964621W CITI MATTIA CASANO
120 JU 987700A GHISLERI ALESSANDRO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
122 JU 927172P DRAGHI GUIDO G.S. STABBIA CICLISMO
123 JU 963399F BARATELLA RICCARDO ROSTESE RODMAN
124 JU A091400 CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
125 JU 924486G MARCHEGGIANI ROBERTO ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
126 JU A146879 VITOLO CLAUDIO DANIELLO CYCLING WEAR
127 JU 957601C PORTELLO ALESSIO RINASCITA ORMELLE FRIULI
128 JU 931286N PATIES MONTAGNER ERIC WORK SERVICE
130 JU 958085T BERTOLINI LORENZO U.C. CASANO A.S.D.
Ordine di Arrivo - 2A Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 967643F CALI' FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
2 JU 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 794431N PINAZZI MATTIA GS CADEO
4 JU 942773G DE PRETTO DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 JU 923151N GOZZI TOMMASO SIDERMEC-F.LLI VITALI
6 JU 951584M SANTUCCI FLAVIO CASANO
7 JU 919083J ZAMBANINI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
8 JU 918412P CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
9 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
12 JU 797620A GUZZO FEDERICO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
13 JU 927526A BAGLIONI ENRICO G.S. STABBIA CICLISMO
14 JU 929280A CRETTI LUCA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
15 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
18 JU 950910A DIGNANI FILIPPO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
21 JU 713287U ONGARO DAVIDE SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
22 JU 716666A ALESSIO ELIA U.C. GIORGIONE
25 JU 929591N UMBRI GIDAS TEAM LVF MARCHE
26 JU 966712T RIZZA STEFANO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
27 JU A085964 VIGNOLI THOMAS U.C. CASANO A.S.D.
29 JU A102096 ROSIGNOLI GIACOMO ANGELO GOMME VILLADOSE
30 JU 926050T SLOMP SAMUEL CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
31 JU 955776G DE LAURENTIIS GIUSEPPE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
32 JU 952610B PIRAS ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
33 JU A040978 ROMEO SALVATORE FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
38 JU A009834 VALERIO DAMIANO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
40 JU A003470 CARDINALI NICOLO' ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
42 JU A006207 MAMMI MARCO TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
46 JU 714709L TEDESCHI LORENZO CASANO
48 JU A032192 MARCHIONNI LEONARDO U.C. CASANO A.S.D.
51 JU 962820Y KAJAMINI SEBASTIAN DAVID ANGELO GOMME VILLADOSE
52 JU 794221T SANDRI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
54 JU 794540F PIGANZOLI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
56 JU A007295 TORRISI MARCO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
59 JU 908428E ALUIGI VITTORIO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
61 JU A060268 IANNONE MARIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
62 JU 920409B DAPPORTO DAVIDE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
63 JU 928221Z DEBIASI ANDREA ASD PAVONCELLI AUSONIA
65 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
66 JU 944688E NICOLETTO STEFANO LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
69 JU 922357T BAZZICA TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
72 JU A091400 CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
73 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
76 JU 955035M MORO MANLIO RINASCITA ORMELLE FRIULI
80 JU A133995 DI SALVO FRANCESCO PIO A.S.D. IMPERO
82 JU 960450P RACCANI SIMONE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
83 JU 924486G MARCHEGGIANI ROBERTO ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
87 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
88 JU A070864 LIBERTI MIRCO A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
89 JU A008034 D'AURIA CATELLO DANIELLO CYCLING WEAR
90 JU 797058E BENEDETTI EMANUELE ASD PAVONCELLI AUSONIA
91 JU A006567 ROCCHICCIOLI ALESSANDRO CASANO
92 JU 951575T BUTTERONI GREGORIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
93 JU 987700A GHISLERI ALESSANDRO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
94 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
95 JU 916033C BURATTI NICOLO' DANIELI 1914 CYCLING TEAM
96 JU 952280H DI DONATO LORENZO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
97 JU 987170W D'ALESSANDRO SIMONE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
98 JU 957251C MALAVOLTA MICHELE SIDERMEC-F.LLI VITALI
100 JU 941212V BAGATIN CHRISTIAN CANTURINO 1902 A.S.D.
101 JU 706109L CATTELAN DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
102 JU 931286N PATIES MONTAGNER ERIC WORK SERVICE
103 JU A090775 PERICA RICHARD TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
105 JU 935132F REGNANTI MATTEO G.S. STABBIA CICLISMO
107 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
108 JU A126701 ALOISI MATTEO G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
109 JU 987873K PRESUTTI MASSIMILIANO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
110 JU A074948 AMELLA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
111 JU A004228 AGAROSSI ANDREA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
112 JU A100634 ADDUCI GIULIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
113 JU A101994 ARZA' DAVIDE U.C. CASANO A.S.D.
115 JU 927172P DRAGHI GUIDO G.S. STABBIA CICLISMO
116 JU 987700A GHISLERI ALESSANDRO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
117 JU 793894N BEVILACQUA ANTONIO PIO TEAM LVF MARCHE
118 JU 989510V CROCESI EDOARDO CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
119 JU 794458H GUARCINI DAVIDE IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
121 JU 960022Z COSER DAVIDE CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
122 JU 970984V CHIOLA NICOLAS VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
124 JU A038841 FRANCHINO ETTORE ROSTESE RODMAN
125 JU 954765C MARZIALE LUCA IL PIRATA CAMPANIA
126 JU 963399F BARATELLA RICCARDO ROSTESE RODMAN
127 JU 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE TEAM NIBALI
128 JU 958085T BERTOLINI LORENZO U.C. CASANO A.S.D.
129 JU 964621W CITI MATTIA CASANO
130 JU 957474U PESCHI LORENZO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
Ordine di Arrivo - 2B Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
3 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
4 JU 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
7 JU 794221T SANDRI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
9 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
11 JU 919083J ZAMBANINI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
12 JU 952610B PIRAS ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
13 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
15 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
16 JU 941212V BAGATIN CHRISTIAN CANTURINO 1902 A.S.D.
18 JU 962820Y KAJAMINI SEBASTIAN DAVID ANGELO GOMME VILLADOSE
22 JU 797620A GUZZO FEDERICO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
24 JU 716666A ALESSIO ELIA U.C. GIORGIONE
29 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
32 JU 794540F PIGANZOLI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
33 JU 793894N BEVILACQUA ANTONIO PIO TEAM LVF MARCHE
34 JU 951575T BUTTERONI GREGORIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
36 JU 960450P RACCANI SIMONE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
37 JU 918412P CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
41 JU 931286N PATIES MONTAGNER ERIC WORK SERVICE
42 JU 966712T RIZZA STEFANO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
43 JU 929280A CRETTI LUCA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
45 JU 916033C BURATTI NICOLO' DANIELI 1914 CYCLING TEAM
47 JU A006207 MAMMI MARCO TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
48 JU 942773G DE PRETTO DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
49 JU A009834 VALERIO DAMIANO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
50 JU 929591N UMBRI GIDAS TEAM LVF MARCHE
51 JU 926050T SLOMP SAMUEL CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
53 JU A032192 MARCHIONNI LEONARDO U.C. CASANO A.S.D.
57 JU 713287U ONGARO DAVIDE SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
58 JU A074948 AMELLA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
60 JU A102096 ROSIGNOLI GIACOMO ANGELO GOMME VILLADOSE
61 JU 955776G DE LAURENTIIS GIUSEPPE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
62 JU 927526A BAGLIONI ENRICO G.S. STABBIA CICLISMO
63 JU 987170W D'ALESSANDRO SIMONE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
64 JU A004228 AGAROSSI ANDREA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
65 JU 928221Z DEBIASI ANDREA ASD PAVONCELLI AUSONIA
66 JU 960022Z COSER DAVIDE CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
67 JU 927172P DRAGHI GUIDO G.S. STABBIA CICLISMO
68 JU 706109L CATTELAN DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
69 JU 987700A GHISLERI ALESSANDRO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
70 JU 797058E BENEDETTI EMANUELE ASD PAVONCELLI AUSONIA
72 JU A133995 DI SALVO FRANCESCO PIO A.S.D. IMPERO
76 JU 935132F REGNANTI MATTEO G.S. STABBIA CICLISMO
77 JU A090775 PERICA RICHARD TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
78 JU A100634 ADDUCI GIULIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
79 JU 955035M MORO MANLIO RINASCITA ORMELLE FRIULI
80 JU A007295 TORRISI MARCO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
84 JU A091400 CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
86 JU 920409B DAPPORTO DAVIDE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
87 JU 714709L TEDESCHI LORENZO CASANO
88 JU A008034 D'AURIA CATELLO DANIELLO CYCLING WEAR
89 JU 951584M SANTUCCI FLAVIO CASANO
90 JU A038841 FRANCHINO ETTORE ROSTESE RODMAN
92 JU 967643F CALI' FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
93 JU 987700A GHISLERI ALESSANDRO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
94 JU 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE TEAM NIBALI
95 JU 794458H GUARCINI DAVIDE IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
97 JU 987873K PRESUTTI MASSIMILIANO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
98 JU 952280H DI DONATO LORENZO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
99 JU A060268 IANNONE MARIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
102 JU 794431N PINAZZI MATTIA GS CADEO
103 JU 957251C MALAVOLTA MICHELE SIDERMEC-F.LLI VITALI
106 JU 989510V CROCESI EDOARDO CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
107 JU A085964 VIGNOLI THOMAS U.C. CASANO A.S.D.
108 JU A070864 LIBERTI MIRCO A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
109 JU 924486G MARCHEGGIANI ROBERTO ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
110 JU A126701 ALOISI MATTEO G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
111 JU 950910A DIGNANI FILIPPO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
112 JU A006567 ROCCHICCIOLI ALESSANDRO CASANO
113 JU 923151N GOZZI TOMMASO SIDERMEC-F.LLI VITALI
114 JU 944688E NICOLETTO STEFANO LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
115 JU 954765C MARZIALE LUCA IL PIRATA CAMPANIA
117 JU 957601C PORTELLO ALESSIO RINASCITA ORMELLE FRIULI
118 JU 970984V CHIOLA NICOLAS VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
121 JU A101994 ARZA' DAVIDE U.C. CASANO A.S.D.
122 JU 963399F BARATELLA RICCARDO ROSTESE RODMAN
123 JU 964621W CITI MATTIA CASANO
124 JU 958085T BERTOLINI LORENZO U.C. CASANO A.S.D.
125 JU 922357T BAZZICA TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
126 JU 908428E ALUIGI VITTORIO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
127 JU A003470 CARDINALI NICOLO' ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
128 JU A040978 ROMEO SALVATORE FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
Ordine di Arrivo - 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
5 JU 929280A CRETTI LUCA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
6 JU 952610B PIRAS ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
8 JU 966712T RIZZA STEFANO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
9 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
10 JU 918412P CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
12 JU 962820Y KAJAMINI SEBASTIAN DAVID ANGELO GOMME VILLADOSE
13 JU A102096 ROSIGNOLI GIACOMO ANGELO GOMME VILLADOSE
14 JU 935132F REGNANTI MATTEO G.S. STABBIA CICLISMO
15 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
19 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
20 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
21 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
28 JU 794221T SANDRI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
30 JU 716666A ALESSIO ELIA U.C. GIORGIONE
31 JU 794540F PIGANZOLI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
34 JU 931286N PATIES MONTAGNER ERIC WORK SERVICE
36 JU 960450P RACCANI SIMONE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
38 JU 919083J ZAMBANINI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
39 JU 960022Z COSER DAVIDE CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
40 JU 926050T SLOMP SAMUEL CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
41 JU 957251C MALAVOLTA MICHELE SIDERMEC-F.LLI VITALI
42 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
43 JU A009834 VALERIO DAMIANO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
48 JU 955035M MORO MANLIO RINASCITA ORMELLE FRIULI
50 JU A126701 ALOISI MATTEO G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
52 JU 955776G DE LAURENTIIS GIUSEPPE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
53 JU A133995 DI SALVO FRANCESCO PIO A.S.D. IMPERO
54 JU 714709L TEDESCHI LORENZO CASANO
57 JU 944688E NICOLETTO STEFANO LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
58 JU 797058E BENEDETTI EMANUELE ASD PAVONCELLI AUSONIA
59 JU A074948 AMELLA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
61 JU 922357T BAZZICA TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
63 JU A085964 VIGNOLI THOMAS U.C. CASANO A.S.D.
64 JU 967643F CALI' FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
65 JU 916033C BURATTI NICOLO' DANIELI 1914 CYCLING TEAM
66 JU A004228 AGAROSSI ANDREA NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
68 JU A070864 LIBERTI MIRCO A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
69 JU 924486G MARCHEGGIANI ROBERTO ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
70 JU 908428E ALUIGI VITTORIO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
72 JU 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE TEAM NIBALI
73 JU 928221Z DEBIASI ANDREA ASD PAVONCELLI AUSONIA
74 JU 957474U PESCHI LORENZO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
76 JU A032192 MARCHIONNI LEONARDO U.C. CASANO A.S.D.
78 JU 941212V BAGATIN CHRISTIAN CANTURINO 1902 A.S.D.
79 JU A008034 D'AURIA CATELLO DANIELLO CYCLING WEAR
80 JU 713287U ONGARO DAVIDE SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
82 JU 920409B DAPPORTO DAVIDE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
83 JU 963399F BARATELLA RICCARDO ROSTESE RODMAN
84 JU A006567 ROCCHICCIOLI ALESSANDRO CASANO
85 JU 927526A BAGLIONI ENRICO G.S. STABBIA CICLISMO
86 JU 951575T BUTTERONI GREGORIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
87 JU 927172P DRAGHI GUIDO G.S. STABBIA CICLISMO
89 JU 951584M SANTUCCI FLAVIO CASANO
90 JU 987873K PRESUTTI MASSIMILIANO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
91 JU 797620A GUZZO FEDERICO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
93 JU 987700A GHISLERI ALESSANDRO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
94 JU 950910A DIGNANI FILIPPO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
95 JU 929591N UMBRI GIDAS TEAM LVF MARCHE
96 JU 923151N GOZZI TOMMASO SIDERMEC-F.LLI VITALI
97 JU A006207 MAMMI MARCO TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
Ordine di Arrivo - 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
3 JU 967643F CALI' FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
4 JU 918412P CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
5 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
9 JU 966712T RIZZA STEFANO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
10 JU 952610B PIRAS ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
12 JU 929280A CRETTI LUCA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
13 JU A102096 ROSIGNOLI GIACOMO ANGELO GOMME VILLADOSE
15 JU 920409B DAPPORTO DAVIDE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
17 JU 919083J ZAMBANINI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
19 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
22 JU 794540F PIGANZOLI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
23 JU 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
24 JU 962820Y KAJAMINI SEBASTIAN DAVID ANGELO GOMME VILLADOSE
25 JU 794221T SANDRI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
28 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
30 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
32 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
33 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
38 JU 716666A ALESSIO ELIA U.C. GIORGIONE
41 JU 916033C BURATTI NICOLO' DANIELI 1914 CYCLING TEAM
44 JU A090775 PERICA RICHARD TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
45 JU 944688E NICOLETTO STEFANO LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
46 JU 931286N PATIES MONTAGNER ERIC WORK SERVICE
47 JU 927172P DRAGHI GUIDO G.S. STABBIA CICLISMO
49 JU 797058E BENEDETTI EMANUELE ASD PAVONCELLI AUSONIA
51 JU A009834 VALERIO DAMIANO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
52 JU 960022Z COSER DAVIDE CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
54 JU A074948 AMELLA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
55 JU 923151N GOZZI TOMMASO SIDERMEC-F.LLI VITALI
57 JU A032192 MARCHIONNI LEONARDO U.C. CASANO A.S.D.
59 JU 926050T SLOMP SAMUEL CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
60 JU 941212V BAGATIN CHRISTIAN CANTURINO 1902 A.S.D.
62 JU 957251C MALAVOLTA MICHELE SIDERMEC-F.LLI VITALI
63 JU A008034 D'AURIA CATELLO DANIELLO CYCLING WEAR
65 JU 908428E ALUIGI VITTORIO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
66 JU 987873K PRESUTTI MASSIMILIANO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
67 JU 951575T BUTTERONI GREGORIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
68 JU 924486G MARCHEGGIANI ROBERTO ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
69 JU A006207 MAMMI MARCO TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
70 JU 927526A BAGLIONI ENRICO G.S. STABBIA CICLISMO
71 JU 957474U PESCHI LORENZO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
72 JU 713287U ONGARO DAVIDE SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
74 JU 935132F REGNANTI MATTEO G.S. STABBIA CICLISMO
76 JU 928221Z DEBIASI ANDREA ASD PAVONCELLI AUSONIA
77 JU A070864 LIBERTI MIRCO A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
78 JU 922357T BAZZICA TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
79 JU A085964 VIGNOLI THOMAS U.C. CASANO A.S.D.
80 JU 714709L TEDESCHI LORENZO CASANO
81 JU 951584M SANTUCCI FLAVIO CASANO
82 JU 797620A GUZZO FEDERICO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
83 JU A126701 ALOISI MATTEO G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
Classifica Finale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
2 JU 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 952610B PIRAS ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
6 JU 966712T RIZZA STEFANO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
9 JU 918412P CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
10 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
11 JU A102096 ROSIGNOLI GIACOMO ANGELO GOMME VILLADOSE
12 JU 929280A CRETTI LUCA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
13 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
14 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
16 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
17 JU 962820Y KAJAMINI SEBASTIAN DAVID ANGELO GOMME VILLADOSE
22 JU 919083J ZAMBANINI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
25 JU 794540F PIGANZOLI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
27 JU 716666A ALESSIO ELIA U.C. GIORGIONE
28 JU 794221T SANDRI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
30 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
32 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
33 JU A009834 VALERIO DAMIANO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
44 JU A074948 AMELLA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
45 JU 916033C BURATTI NICOLO' DANIELI 1914 CYCLING TEAM
46 JU 944688E NICOLETTO STEFANO LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
47 JU 960022Z COSER DAVIDE CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
49 JU A032192 MARCHIONNI LEONARDO U.C. CASANO A.S.D.
50 JU 967643F CALI' FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
52 JU 935132F REGNANTI MATTEO G.S. STABBIA CICLISMO
54 JU 928221Z DEBIASI ANDREA ASD PAVONCELLI AUSONIA
55 JU 926050T SLOMP SAMUEL CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
56 JU 941212V BAGATIN CHRISTIAN CANTURINO 1902 A.S.D.
58 JU A008034 D'AURIA CATELLO DANIELLO CYCLING WEAR
59 JU 714709L TEDESCHI LORENZO CASANO
60 JU 957474U PESCHI LORENZO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
61 JU 797620A GUZZO FEDERICO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
62 JU 951575T BUTTERONI GREGORIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
63 JU 920409B DAPPORTO DAVIDE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
64 JU 927526A BAGLIONI ENRICO G.S. STABBIA CICLISMO
65 JU 797058E BENEDETTI EMANUELE ASD PAVONCELLI AUSONIA
66 JU 713287U ONGARO DAVIDE SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
68 JU 931286N PATIES MONTAGNER ERIC WORK SERVICE
69 JU A090775 PERICA RICHARD TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
70 JU 957251C MALAVOLTA MICHELE SIDERMEC-F.LLI VITALI
71 JU 923151N GOZZI TOMMASO SIDERMEC-F.LLI VITALI
72 JU 951584M SANTUCCI FLAVIO CASANO
73 JU A085964 VIGNOLI THOMAS U.C. CASANO A.S.D.
74 JU A126701 ALOISI MATTEO G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
75 JU 908428E ALUIGI VITTORIO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
76 JU 927172P DRAGHI GUIDO G.S. STABBIA CICLISMO
77 JU 987873K PRESUTTI MASSIMILIANO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
78 JU A006207 MAMMI MARCO TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
79 JU 924486G MARCHEGGIANI ROBERTO ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
80 JU A070864 LIBERTI MIRCO A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
81 JU 922357T BAZZICA TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO