44° TR. ZINELLI MARIO E TERESÌ  A.M. 23° TR. BAR EUROPA M.O. GATTI FRANCO

157270 - PASSIRANO (BS) - LOMBARDIA

- Strada - (1.24) Allievi

11 Aprile Apr 2021 12 days ago

Dettagli

157270

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Marzo Mar 2021 0100 one month ago

ROSSI LUIGI

PAGANI ANGELO

Giuria

TONELLI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GHIRARDELLI GRETA (COMPONENTE)

MARANGONI VANESSA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

POLISPORTIVA CAMIGNONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CHIESA 30 25050 PASSIRANO BS

3396622956

0306850610

POLICAMIGNONE@ALICE.IT

Iscrizioni

25 Marzo Mar 2021 0100 29 days ago

9 Aprile Apr 2021 0200 14 days ago

A.S.D.Polisportiva Camignone Via Chiesa n°30 25050 Passirano BS

3396622956

0306850610

policamignone@alice.it

27 Marzo Mar 2021 0100 27 days ago - 9 Aprile Apr 2021 0200 14 days ago

Programma

11 Aprile Apr 2021 12 days ago

44° TR. ZINELLI MARIO E TERESÌ  A.M. 23° TR. BAR EUROPA M.O. GATTI FRANCO

Corsa singola

Bar Europa Viale Europa - Camignone H:07:30

KM 55,600

Camignone via Europa, rotatoria EX 510 diritti, rotatoria SX x Fantecolo, Fantecolo, Camignone DX x Passirano, Passirano rotatoria DX x Monterotondo, Monterotondo GPM, Capocia SX x Monterotondo GPM, Passirano rotatoria SX x Camignone, Camignone rotatoria SX , Camignone via Europa Traguardo da ripetersi 4 volte

Via Europa Camignone H:09:30

Via Europa Camignone H:11:00

via Europa Camignone ore 7:30

presso Bar Europa ora 08:30

Saranno rispettate le disposizioni ministeriali per le gare ciclistiche, all'interno della zona gialla dove sarà consentito l'ingresso a tutti i ciclisti iscritti e n° 2 allenatori e massimo 2 ammiraglie della società.

All'ingresso della zona gialla è obbligatorio presentarsi con l'autocertificazione compilata di non contagio dove verrà misurata la temperatura e verrà consegnato i pass per entrare.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 AL 726969C VESCO LEONARDO U.S.BIASSONO ASD
3 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 AL 800487S BANFI EDOARDO MARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
5 AL 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
6 AL 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
7 AL 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
8 AL A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 AL A006120 PORCELLI MYLES COREY CICL.BIRINGHELLO ASD
10 AL 701923W FALCHETTI MATTEO G.S.C. VILLONGO C.
11 AL A069767 ALARI SAMUELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
12 AL A069767 ALARI SAMUELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.