49^ TROFEO INDUSTRIE ARTIGIANATO RAVINA

142999 - RAVINA (TN) - TRENTO

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

Dettagli

142999

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

16 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

CIGALOTTI MIRKO

COLETTI GIANLUCA

Giuria

TAVERNINI SILVIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GONZO SILVIA (COMPONENTE)

FAIT ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELOCE CLUB TRENTINO 1887 - A.S.DILETTANTISTICA VIA DELLA VILLA, 6B - VILLAZZANO 38122 TRENTO TN

0461/994033

ENNIO.DEGASPERI@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

18 Maggio Mag 2018 0200 2 months ago

DIRETTAMENTE ON LINE TRAMITE FATTORE K eventuali informazioni tel. 0461 994033 38123 TRENTO TN

0461/994033

ennio.degasperi@gmail.com

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago - 18 Maggio Mag 2018 0200 2 months ago

Programma

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

49^ TROFEO INDUSTRIE ARTIGIANATO RAVINA

LATTONERIE REVOLTI - VIA STELLA 1 - RAVINA DI TRENTO H:7:30

57,300

RITROVO E PARTENZA "LATTONERIE REVOLTI" VIA STELLA 19/A - RAVINA DITRENTO, POI (S.P. 90 destra Adige), BIVIO ROMAGNANO SUD, BIVIOALDENO (S.P.131del Vino), BIVIO MATTARELLO (S.P. 21 Mattarello – Aldeno), BIVIOROMAGNANO SUD,RAVINA VIA STELLA, RAVINA VIA DELLA CROCE, RAVINA VIA DELLE MASERE da Ripetere 3 volte. Al 4° giro arrivo a RAVINA VIA VALGOLA. ULTIMO CHILOMETRO: 400 METRI FALSOPIANO IN DISCESA, CURVA E 600 METRI DI SALITA SINO ALL'ARRIVO

VIA STELLA - RAVINA DI TRENTO H:9:30

RAVINA DI TRENTO H:11:00

7:30

8:30

MEDICO DI CORSA E CROCE BIANCA AL SEGUITO. OSPEDALE NELLE VICINANZE: S. CHIARA - L.GO MEDAGLIE D'ORO 1 - TEL. 0461 903111

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797058E BENEDETTI EMANUELE C.C. FORTI E VELOCI
2 AL A063187 GAZZOLA GIOVANNI LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
3 AL 942773G DE PRETTO DAVIDE V.C. SCHIO A.S.D.
4 AL 803711Y VETTORAZZI PATRICK ASD VELOCE CLUB BORGO
5 AL 955624Y TOVAZZI ELIA C.C. FORTI E VELOCI
6 AL A069850 FULICI RICARDO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
7 AL 988671H TAIT MARIO U.C. VALLE DI NON
8 AL 958585V PELLEGRINI CRISTOFER U.S. MONTECORONA
9 AL 965029Z MALFATTI LUCA TEAM SÜDTIROL ASD
10 AL A032358 SPARAPANI TOMMASO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
11 AL 801818S BERASI MICHELE C.C. FORTI E VELOCI
12 AL 955940H CALOVI MATTEO CICLISTICA DRO
13 AL A021680 DEMATTE' MICHELE C.C. FORTI E VELOCI
14 AL 805146U BERTOTTI FILIPPO C.C. FORTI E VELOCI
15 AL 805152S GIULIANI STEFANO U.C. VALLE DI NON
17 AL A030139 CROSARA ALESSIO V.C. SCHIO A.S.D.
18 AL 988672A CETTO MAURIZIO ASD VELOCE CLUB BORGO
19 AL 947469D BORTOLOTTI FRANCESCO CICLISTICA DRO
21 AL 794794S GIOVANNINI EMIL ASD VELOCE CLUB BORGO
22 AL 973346B OLIVER LEONARDO TEAM SÜDTIROL ASD
23 AL A103197 CUCCATO SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
24 AL A026364 MOSER CHRISTIAN LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
25 AL A128445 BONETTO SAMUELE LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
26 AL 807946Y SALVADORI ANGELO C.C. FORTI E VELOCI
27 AL A087784 VALENTINI ANDREA U.C. VALLE DI NON
28 AL A107623 SELLA EFREM V.C. SCHIO A.S.D.
29 AL 787016J LIBARDI FRANCESCO ANTONIO ASD VELOCE CLUB BORGO
30 AL A147735 BRUNI ALBERTO U.C. VALLE DI NON
31 AL 717948E FABIANI ANDREA C.C. FORTI E VELOCI
32 AL 807947Z SALVADORI ENRICO C.C. FORTI E VELOCI
33 AL 947471X SANTONI SIMONE CICLISTICA DRO
34 AL 946433Q TESTA SIMONE TEAM SÜDTIROL ASD
35 AL 994126D GIANASI GABRIEL CICLISTICA DRO
36 AL 985861M ANDREAUS MARCO ASD VELOCE CLUB BORGO
37 AL 958465C TRENTIN RICCARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
38 AL 985858S CASAGRANDA NICCOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO
39 AL A070233 SPADA NICOLO' CICLISTICA DRO
40 AL A001832 GIONGHI FABIO C.C. FORTI E VELOCI