5° GIRO DELLA RIVIERA APUANA - 3° MEMORIAL RENATO PARDINI

162788 - MASSA (MS) (MS) - TOSCANA

Prova Valida Campionato Provinciale Massa Carrara - - Strada - (1.21 ) Juniores

10 Settembre Set 2022 2 months ago

Dettagli

162788

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

22 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

BAUDONE ALESSIO

SIMONCINI BERNARDO

Giuria

MANNORI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FIORINDI LORENZO (COMPONENTE)

BALDINI GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

D'ISEP MARCO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO STAFFETTE VERSILAPUANO V. PROVINCIALE AVENZA-SARZANA, 9BIS C/O SIGEA SRL 54031 CARRARA MS

3382113711

gsversilapuano@gmail.com

Iscrizioni

24 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

8 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

CONCESSIONARIA F.LLI NANI VIA OLIVETI 54100 MASSA MS

3392783738 - 3283332488

iscrizioni@segreteriagare.it

www.segreteriagare.it

26 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago - 8 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

Programma

10 Settembre Set 2022 2 months ago

5° GIRO DELLA RIVIERA APUANA - 3° MEMORIAL RENATO PARDINI

Corsa singola

VIA OLIVETI PRESSO CONCESSIONARIA F.LLI NANI - MASSA H:11:30

94,8

Partenza VIA OLIVETI PRESSO STADIO COMUNALE - VIA MASSA AVENZA - VIA MARTIRI DI CEFALONIA - VIA MESTRI DEL MARMO - VIA DEGLI UNNI - VIA DORSALE - VIA MARTIRI DI CEFALONIA - VIA DELL' INDUSTRIA - VIA AURELIA - VIA OLIVETI (GIRO DI KM 8,0 da compiere 11 VOLTE) - INDI - VIA OLIVETI - VIA MASSA AVENZA - VIA MARTIRI DI CEFALONIA - VIA MAESTRI DEL MARMO - VIA DEGLI UNNI - VIA DORSALE - VIA OLIVETI (PRESSO STADIO) ARRIVO

VIA OLIVETI MASSA H:13:30

MASSA H:16:15

PRESSO CONCESSIONARIA CITROEN VIA OLIVETI DALLE ORE 11:30 ALLE ORE 12:30

PRESSO CONCESSIONARIA CITROEN VIA OLIVETI ALLE ORE 12:30

SCORTE TECNICHE VERSILAPUANO, PERSONALE APPIEDATO ASA AGLI INCROCI, AMBULANZA E AUTO MEDICA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 708332L GALLETTI MARCUS CASANO
2 JU 700019J GRIMOD ETIENNE POOL CANTU' 1999 A.S.D.
3 JU 804691W MOSCONI MANUEL ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
4 JU 980092M FIORIN MATTEO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
5 JU A025213 LORELLO RICCARDO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
6 JU A097654 NAZZANI ALESSANDRO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
7 JU 712948H BARTALESI EDOARDO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
8 JU A028226 GROSSO MATTEO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
9 JU 995534F POLI TOMMASO VELOCE CLUB PRADACCIO
10 JU 978632F MILITELLO JACOPO TEAM FRANCO BALLERINI
11 JU 896989M SAMBINELLO MATTIA CANTURINO 1902 A.S.D.
12 JU A108774 GIOVANNINI DANIELE POLISPORTIVA MONSUMMANESE
13 JU 995536H LEONARDI GABRIELE GS MASERATI CADEO CARPANETO
14 JU 999668R GIORNI LUCA ASD TEAM PIERI
15 JU 715216W GIALLI MATTEO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
16 JU 801084N VALSECCHI SAMUELE CANTURINO 1902 A.S.D.
17 JU A047951 BELLONI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
18 JU A000652 REDAELLI LORENZO G.S. BAREGGESE A.S.D
19 JU A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO CASANO
20 JU A184254 FORTINI ALESSIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
21 JU A100577 CESARI SIMONE REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
22 JU A039328 BICCHERI GABRIELE TEAM FORTEBRACCIO
23 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
24 JU 720342M MAZZA LUCA U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
25 JU A063528 MANETTI ALESSANDRO U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
26 JU 802813N GIANNELLI ALESSIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
27 JU 701750U MERCATALI VALENTINO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
28 JU 794918W PINI TOMMASO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
29 JU A067905 CIRILLO RICCARDO U.S.BIASSONO ASD
30 JU A136897 BENEDINI ALESSANDRO VELOCE CLUB PRADACCIO
31 JU A071428 ZANGROSSI LORENZO G.S. BAREGGESE A.S.D
32 JU A170126 MIGLIORATI NICOLO' TEAM FORTEBRACCIO
33 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR POOL CANTU' 1999 A.S.D.
34 JU A002111 OMATI FILIPPO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
35 JU A154275 RAGUSA SALVO TEAM CASANO MATEC
36 JU A185567 VIGNOZZI FRANCESCO VELO CLUB S.C. EMPOLI
37 UN 978377P JUNINGER MOSE' TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
38 JU A070447 TELA RAFFAELE ASD GEOM PIPPO CARUSO
39 JU A038950 DAMIANO MATTEO U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
40 JU 807077U ARCORACE AURELIO GS MASERATI CADEO CARPANETO
41 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
42 JU A192407 PARDO VINCENZO TEAM CASANO MATEC
43 JU A041108 CATELLI FRANCESCO ASD TEAM PIERI
44 JU 798155D DI GIROLAMO MICHAEL ASD TEAM PIERI
45 JU 966746D VIVIANI JACOPO ASD TEAM PIERI
46 JU A093311 PINAI ALBERTO AC F. BESSI CALENZANO
47 JU A008992 LORI RICCARDO GS MASERATI CADEO CARPANETO
48 REG A220976 GILSENAN ADAM CANTURINO 1902 A.S.D.
49 JU A002993 MARBELLO FEDERICO G.S. BAREGGESE A.S.D
50 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
51 JU 804668N GRASSI STEFANO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
52 UN A071855 HASSAN BIROT SHADY TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
53 JU A145494 SARTORI MARTINO G.S. BAREGGESE A.S.D
54 JU 999656D COOS EDOARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
55 JU 781744A BOTTANI GIACOMO GS MASERATI CADEO CARPANETO
56 JU 914693M SANTAMARIA GIOVANNI CANTURINO 1902 A.S.D.
57 JU A061246 FERRATO ANDREA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
58 JU 916840W LAZZARIN FEDERICO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
59 JU 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA POOL CANTU' 1999 A.S.D.
60 JU A009251 CLERICI SIMONE CANTURINO 1902 A.S.D.
61 JU 980079F SERNI MARCO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
62 JU 794917M DEL FRATE THOMAS POLISPORTIVA MONSUMMANESE
63 JU A062607 BELLINI MATTIA TEAM FORTEBRACCIO
64 JU A200610 NOVANI MATTEO CASANO
65 JU A124633 GHEZZI GIOVANNI TEAM FORTEBRACCIO
66 JU 800487S BANFI EDOARDO MARIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
67 JU A102561 BUCARIA LORENZO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
68 JU 792829T MASSI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
69 JU A039649 NICOLINI FRANCESCO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
70 JU 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
71 JU A036712 LUCIANI MARTIN CASANO
72 JU 805324W RIZZO THOMAS VELO CLUB S.C. EMPOLI
73 JU 999343B PELLEGRINI ELIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
74 JU 701398Q BROGI ANDREA REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
75 JU 796445W SPINELLI THOMAS POLISPORTIVA MONSUMMANESE
76 JU 727670M FRIGO NICOLAS CANTURINO 1902 A.S.D.
77 UN A271530 FRACCARO FEDERICO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
78 JU A041425 DI FELICE MATTIA U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
79 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO