5° TROFEO AMM.COM. MALTIGNANO 5° MEMORIAL V. E E. DI MATTEO - 4° MEMORIAL I. FANINI

148611 - MALTIGNANO (AP) - MARCHE

GARA VALIDA PER IL 5° TRITTTICO PICENO VIBRATIANO - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

14 Aprile Apr 2019 7 months ago

Dettagli

148611

JUNIORES - CLASSE 1.21

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

18 Febbraio Feb 2019 0100 9 months ago

DE CAROLIS FABIO

Organizzatore

A.S.D. CYCLING TEAM FONTE COLLINA C.DA VALLONI, 2 63077 MONSAMPOLO DEL TRONTO AP

3477132260

0650763689

GABRI.POMPA@TISCALI.IT

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

12 Aprile Apr 2019 0200 7 months ago

A.S.D. CYCLING TEAM FONTE COLLINA C.DA VALLONI, 2 63077 MONSAMPOLO DEL TRONTO AP

347-7132260

gabri.pompa@tiscali.it

15 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago - 12 Aprile Apr 2019 0200 7 months ago

Programma

14 Aprile Apr 2019 7 months ago

5° TROFEO AMM.COM. MALTIGNANO 5° MEMORIAL V. E E. DI MATTEO - 4° MEMORIAL I. FANINI

Corsa singola

VIA DANTE ALIGHIERI - MALTIGNANO ( AP ) H:10:00

102

PERCORSO: Centro Maltignano – Via Certosa fino alla Statale Ascoli - Teramo– a SX per Teramo – a SX per Piane di Morro – Via Venezia ( Piane di Morro ) - rotonda per Via Piane di Morro – Via Faraone – Via Vibrata – a Sx per SP 259 – SP 259 – Maltignano Centro – da ripetere 6 volte ( giro di km 11,500 ) INDI: Centro Maltignano – Via Certosa fino alla Statale Ascoli - Teramo– a SX per Teramo – a SX per Piane di Morro – Via Venezia ( Piane di Morro ) - rotonda per Via Piane di Morro – Via Faraone – Via Vibrata – Maltignano Centro – da ripetere 3 volte ( giro di km 11,00 ) - G.P.M. 8° Giro - totale km 102

MALTIGNANO CENTRO DI FRONTE BAR CELANI H:15:00

MALTIGNANO CENTRO H:17:30

BAR CELANI DALLE ORE 10.00 ALLE ORE 13.00

BAR CELANI - MALTIGNANO ORE 14.00

PASTO PER TUTTI GLI ATLETI OGNI 3 CORRIDORI UN ACCOMPAGNATORE

POSSIBILITA' PER GLI ACCOMPAGNATORI E FAMILIARI DI USUFRUIRE DI PASTI PRESSO RISTORANTI CONVENZIONATI.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A091400 CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
2 JU 908428E ALUIGI VITTORIO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
3 JU 923151N GOZZI TOMMASO SIDERMEC-F.LLI VITALI
4 JU 955776G DE LAURENTIIS GIUSEPPE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
5 JU 950910A DIGNANI FILIPPO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
6 JU 926443N NEGRINI MATTEO ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
7 JU A006207 MAMMI MARCO TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
8 JU A164167 CANCELLOTTI GIACOMO SIDERMEC-F.LLI VITALI
9 JU 922357T BAZZICA TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
10 JU A004045 D'ANIELLO IMMANUEL TEAM LVF