5° TROFEO IANNI AUTO - LE GIORNATE ARCIPELAGO 2024

171901 - SORA (FR) - LAZIO

- Strada - (1.21 ) Juniores

13 Luglio Lug 2024 9 days ago

Dettagli

171901

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Libera

gara approvata

28 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

PAGNANELLI MARCO

MASCITTI AGILDO

Organizzatore

A.S. CICLISTI SORANI A.S.D. VIA NAPOLI N. 85 03039 SORA FR

0776/825049

0776/825049

CIOCIARISSIMA@LIBERO.IT

Iscrizioni

28 Giugno Giu 2024 0200 24 days ago

11 Luglio Lug 2024 0200 11 days ago

CICLISTI SORANI VIA NAPOLI 03036 SORA FR

0776825049

ciociarissima@libero.it

28 Giugno Giu 2024 0200 24 days ago - 11 Luglio Lug 2024 0200 11 days ago

Programma

13 Luglio Lug 2024 9 days ago

5° TROFEO IANNI AUTO - ARCIPELAGO

Corsa singola

Piazza Mayer Ross c/o Auditorium De Sica - Sora H:12:00

100,4

PARTENZA ORE 15:00 da Corso Volsci/ Piazza Santo Spirito - S.Lucia- DX Sp173 - DX Via S. Vincenzo Ferreri - DX Via Luigi Conocchio - SX V. Attilio Roccatani - DX ponte san Lorenzo - DX Via Lungoliri Mazzini - DX Corso Volsci - Striscione Arrivo - da ripetere 6 volte, indi S.Lucia- DX Sp173 - DX Via S. Vincenzo Ferreri SX Via Campopiano, DX Dir Pescosolido - DX Direzione Campoli Appennino - tratto di via Campo - SX SP 96 (Via San Gaspare del Bufalo) - DX SR 666 – DX Via Marsicana - SX Via Luigi Conocchio - SX Via Attilio Roccatani - DX ponte san Lorenzo - SX Via Lungoliri Mazzini - DX Corso Volsci - ARRIVO Presso Piazza Santo Spirito

Sora, Corso Volsci H:15:00

Sora, Corso Volsci H:17:45

Piazza Mayer Ross c/o Auditorium De Sica dalle ore 12:00 alle ore 13:40

Piazza Mayer Ross c/o Auditorium De Sica ore 14:00

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU A006239 FACCANI ALESSIO TEAM GENERAL SYSTEM
3 JU A255668 BUTURO CRISTIAN ASD TEAM PIERI
5 REG A313470 DUARTE FILIPE DOMINGUES CPS PROFESSIONAL TEAM
6 JU A119044 POCHINI RICCARDO WORK SERVICE
7 REG A313474 AMOSOV ARTUR CPS PROFESSIONAL TEAM
8 JU A033137 CARMINATI OSCAR S. C. CENE A. S. D.
9 JU A253015 PARISI MICHELANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
10 JU A061883 TINTONI PIETRO TEAM GENERAL SYSTEM
11 JU A011541 SERANGELI GIACOMO U.C.FOLIGNO ASD
12 JU A125417 BASILE SAMUELE NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
13 JU A190875 CAON ALESSANDRO U.C.FOLIGNO ASD
14 JU A102124 LAUDI LUCA U.C.FOLIGNO ASD
15 JU A066190 DELLA TORRE CARLO S. C. CENE A. S. D.
16 JU 782647A SBARZAGLI FILIPPO TEAM GENERAL SYSTEM
17 JU 806681W REGANO ANTONIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
18 JU A049070 PISANI ZENO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
19 UN A243177 FIORAVANTI FEDERICO MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
20 JU A259748 BUFFA GIUSEPPE MADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM