52^ TROFEO CITTA DI LUCCA - RICORDANDO GIACOMO PUCCINI

167765 - LUCCA (LU) - TOSCANA

- Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

24 Settembre Set 2023 8 months ago

Dettagli

167765

UNDER 23 - ELITE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

31 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

CASINI MARCO

GIANNINI MATTEO

Organizzatore

U.C. LUCCHESE 1948 A.S.D. VIA ACQUACALDA 700 SAN PIETRO A VICO 55100 LUCCA LU

3283183591

0583 440278

UCLUCCHESE1948@GMAIL.COM

Iscrizioni

DITTA ANGELO IMPIANTI VIA ACQUACALDA 700 55100 S.PIETRO A VICO LU

328 3183591

0583 440278

UCLUCCHESE1948@GMAIL.COM

9 Settembre Set 2023 0200 8 months ago - 22 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

Programma

24 Settembre Set 2023 8 months ago

52^ TROFEO CITTA DI LUCCA - RICORDANDO GIACOMO PUCCINI

Corsa singola

Casermetta Associaione Lucchesi nel mondo - Mura Urbane H:08:00

128

TRATTO TURISTICO : Mura urbane - via veneto -Piazza S.Michele , Via di Poggio , PIAZZA CITTADELLA STATUA DI PUCCINI- vIA S.PAOLINO - PIAZZALE VERDI CIRCONVALLAZIONE vIA ANGELONI - VIA BUONAMICI PARTENZA UFFICIALE VIA PUCCINI- SS 4439 Ponte s.Pietro - S.Macario - monte Quiesa - Massarosa - Montee Pitoro- Monte Pitoro Via Canipaletti Via Pioppeti SPI S.Martino in Freddana - Mutigliano - S.Martino in Vignale- S.Alessio - S.Macario incrcio Sarazanese 3 GIRI indi Via Sarzaannee - Via Einaudi - Via Citta' Gemelle- Via Luporini -Piazzale Italia - Piazzale Verdi (dentro la citta') salita S.Paolino - Mura Urbane arrivo Cortina Caffe' delle Mura

MURA URBANE H:11:30

MURA URBANE H:15:00

08 :10:30 CASERMETTA ASSOCIAZIONE LUCCHESI NEL MONDO

Casermetta Associazione Lucchesi nel mondo ore 10:30

TUTTE LE AUTO AL SEGUITO DELLE SOCIETA' NONCHE' DELL'ORGANIZZAZIONE PER ENTRARE IN CITTA' PER ANDARE A RITROVO DEVONO PASSARE ESCLUSIVAENTE DA "PORTA S.ANNA" - PIAZZALE VERDI DOVE CI SARA' UNA SEGNALETICA E APPOSITO PERSONALE DOVE INDICHERA' IL PARCHEGGIO - LATO TRIBUNALE - SOTTO LE MURA A CIRCA 80 METRI DAL RITROVO ALTRE DIREZIONI SI INCORRE NELLA ZTL CON I VARCHI ELETTRONICI E LE EVENUAALI MULTE SONO A CARICO DEI TRASGRESSORI DOVE LE SOCIETA' ORGANIZZATRICE DECLINA

OGNI RESPONSABILITA'. L'ENTRATA IN PORTA S.ANNA SI TROVA A CIRCA 600 METRI ( tutto dritto) DALL'USCITA DAL'AUTOSTRADA DI LUCCA EST- MENTRE L'USCITA DI LUCCA OVEST SI TROVA A CIRCA 1500 METRI

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 937233N IMPELLIZZERI SIMONE A.S.D. ARIES CYCLING
2 EL 929253A GARIBBO NICOLO' GRAGNANO SPORTING CLUB
3 EL 718834V CARRO' SIMONE A.S.D. ARIES CYCLING
4 UN 967214Z DATI TOMMASO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
5 UN 982568U CRESCIOLI LUDOVICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
6 EL A191839 CAVALLO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
7 REG A238594 NORDAL MATTIAS NAMEDSPORT - UPTIVO
8 REG A280158 CASAGRANDE DIEGO VELO CLUB MENDRISIO - IMMOPROGRAMM
9 EL 941035P GARZI FABIO A.S.D. ARIES CYCLING
10 UN 720760U BRUNO ANDREA ALFIO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
11 UN 989398H BELLONI LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
12 UN A063411 SANTAMARIA RICCARDO NAMEDSPORT - UPTIVO
13 REG A295312 PERLOVSKYI OLEKSANDR LINEAOROBIKE AVEZZANO
14 UN A040983 VIECELI SIMONE TEAM GAIAPLAST BIBANESE
15 UN 938311V SALVADORI PIETRO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
16 EL 885929M NENCINI TOMMASO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
17 REG A280160 MARKWALDER YANIS ERIC VELO CLUB MENDRISIO - IMMOPROGRAMM
18 UN A070853 FRANCHINI FRANCESCO PARKPRE IKI SPORT
19 UN 981214Q NINCI ALESSIO GRAGNANO SPORTING CLUB
20 UN A268939 SLANZI LORENZO U.C. PISTOIESE
21 UN 931126D BUTI ANDREA FUTURA TEAM
22 UN 918412P CRESCIOLI GIOSUE' MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
23 UN 948505B ANGIOLINI BERNARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
24 UN A030508 MORELLI FILIPPO PARKPRE IKI SPORT
25 UN 726749P CHEULA ANDREA A.S.D. ARIES CYCLING
26 UN 994158V FERMANELLI MARCO FUTURA TEAM
27 UN 719719J SALOMONE GABRIO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
28 UN 715216W GIALLI MATTEO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
29 UN 998409E CARRÒ SAMUELE A.S.D. ARIES CYCLING
30 UN 797123L STUCCHI MICHAEL NAMEDSPORT - UPTIVO
31 REG A264459 SIMON SEMEN LINEAOROBIKE AVEZZANO
32 UN 717361H FRIUS ALESSIO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
33 UN A059793 VIGNINI FRANCESCO CALZ.M.GRANARO AT
34 UN A010125 COZZANI PIERGIORGIO GRAGNANO SPORTING CLUB
35 UN A088745 GIANCRISTOFARO FABIO NAMEDSPORT - UPTIVO
36 UN 713481P PIFFER CHRISTIAN HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
37 EL 892243U DE ROBERTIS ENRICO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
38 UN 720342M MAZZA LUCA POL. TRIPETETOLO
39 UN 997683P BIANCOLINI NICCOLO' POL. TRIPETETOLO
40 EL 715160A DI GENOVA PIETRO CALZ.M.GRANARO AT
41 UN 992638U DANIEL TOMMASO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
42 UN 966712T RIZZA STEFANO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
43 UN A058924 MANENTI MARCO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
44 REG A182136 CAMARGO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO U.C. PISTOIESE
45 UN A035175 BENEDETTI MATTIA FUTURA TEAM
46 UN 914837D BARONI ALESSANDRO LUCIANO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
47 UN 711377B RANCILIO MARCO NAMEDSPORT - UPTIVO
48 UN A037984 VETTORATA NICOLA TEAM GAIAPLAST BIBANESE
49 UN 995602U SARI VALENTINO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
50 REG A249378 HOEKS DAAN EDUARD JAN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
51 EL 847704D PICCOLO SIMONE HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
52 EL 905306H NICCOLI MATTEO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO