52° TROFEO INDUSTRIE E ARTIGIANATO RAVINA

161886 - RAVINA (TN) - TRENTO

- Strada - (1.24) Allievi

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

161886

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

7 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

CIGALOTTI MIRKO

TREBBI DAVIDE

Organizzatore

VELOCE CLUB TRENTINO 1887 - A.S.DILETTANTISTICA VIA DELLA VILLA, 6B - VILLAZZANO 38122 TRENTO TN

3357433595

VELOCLUBTRENTINO@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

DIRETTAMENTE SU FATTORE K

3357433595

veloclubtrentino@gmail.com

14 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

52° TROFEO INDUSTRIE E ARTIGIANATO RAVINA

Corsa singola

LATTONERIE REVOLTI - VIA DELL'IMPRESA 1 - RAVINA DI TRENTO H:12:30

60

DA RAVINA VIA STELLA TRASFERIMENTO SINO AL BIVIO DI ROMAGNASUD. DA QUI BIVIO ROMAGNANO SUD, BIVIO ALDENO, BIVIO MATTARELLO SUD, VIA STELLA, BIVIO BELVEDERE (INIZIO SALITA), BELVEDERE (G.P.M.) RAVINA PAESE, VIA STELLA. SI RIPETE PER 2 VOLTE POI, AL 3°GIRO DA VIA STELLA, BIVIO ROMAGNANO SUD, BIVIO ALDENO, BIVIO MATTARELLO SUD, VIA STELLA ED ARRIVO A RAVINA PAESE

RAVINA DI TRENTO - VIA STELLA H:14:30

RAVINA DI TRENTO – PAESE H:16:30

12.30 - LATTONERIE REVOLTI - VIA DELL'IMPRESA 1

13.30 - LATTONERIE REVOLTI - VIA DELL'IMPRESA 1

CROCE BIANCA E MEDICO AL SEGUITO EVENTUALE CONTROLLO ANTIDIPING PRESSO LATTONERIE REVOLTI - VIA DELL'IMPRESA 1 - RAVINA OSPEDALE DI RIFERIMENTO: S. CHIARA, VIA MEDAGLIE D'ORO 9, TEL. 0461 903111 SEDE GIURIA E PREMIAZIONE: LATTONERIE REVOLTI - VIA DELL'IMPRESA 1 – RAVINA

CHIEDIAMO A DIRETTORI SPORTIVI ED ATLETI DI PRENDERE VISIONE DEL REGOLAMENTO GREEN PASS NAZIONALE. CHIEDIAMO INOLTRE CHE VENGA SEGNALATO IL NOMINATIVO DEGLI ACCOMPAGNATORI / DIRETTORI SPORTIVI CON RELATIVO NUMERO DI CELLULARE

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 52 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 AL A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
3 AL 815859Y LAVELLI DAMIANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 AL A054689 SEGATTA FABIO U.S. MONTECORONA
5 AL 820044T DONA' ANDREA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
6 AL A013655 GODIZZI ANDREA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 AL A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
8 AL A070081 SIMONI ENRICO U.S. MONTECORONA
9 AL A168224 ZANONI FRANCESCO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
10 AL A191229 FRATTON DANIELE ASD VELOCE CLUB BORGO